Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 94

Тема: Варочная поверхность и духовка

  1. #61
    Тигруля, варочной поверхностью Вы убили меня на повал - это сколько на такой можно вкуснятины приготовить!

    "Хочу побольше, побольше! Лююююди, дайте мне таблеток от жадности!"

  2. #62
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Тигруля, варочной поверхностью Вы убили меня на повал - это сколько на такой можно вкуснятины приготовить!

    "Хочу побольше, побольше! Лююююди, дайте мне таблеток от жадности!"


    Ну комфорок тут как бы всего на одну больше, чем привычно.
    Я очень долго выбирала - замаялась.
    Хотела на 6 комфорок, но или ilve за какие-то космические деньги или две сдвоенные типа под утятницу, то есть не продолговатую кастрюлю туда не поставить, получается, что 4 только использовались бы.
    Я хотела шириной 90см, но ничего не нашлось интересного
    Была такая же электролюкс на 6 комфорок (9835), но она снята с производства и нет ее нигде... В общем у этой мне понравилось и расстояние большое между комфорками и то, что маленькая комфорочка на переднем плане, что для кофейка удобно (почему-то чаще делают на заднем плане маленькую) и как сделаны перепонки, опять же маленькие кастрюльки не будут падать.
    Живем в своем доме счастливо!!!

  3. #63
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Обращаюсь к счастливым обладателям духовок и варочных поверхностях,с просьбой о помощи в выборе.
    Интересует много чего,спрошу о том,какие вопросы смогу правильно сформулировать
    Газовая варочная поврехность.
    1.Какой поверхности отдать предпочтение(нержевейка,ст евлокерамика,закалённое стекло или эмаоированная панель)?
    2.что имеется ввиду когда говорят с рамкой или без рамки?
    Электро- духовка(тут вопросов тьма)
    Ну с цветом всё понятно,шоБ всё гармонировало
    1.Способ очистки(после прочитанного в инете понимаю,что Пиролитическая очистка самая самая ,ну и самая дорогая),интересует вот что,написанно что при таой очистки сильно дымит,по расстоновке мебели в кухне,получается что духовка отдельно стоящая будет находиться напротив плиты,т.е. вытяжка будет далековато,как будет справляться она с этим дымом?
    2.Есть ли в духовке какие-то функции без которых ну не как не обойтись?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  4. #64
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Главный выбор правильный - электродуховка при газовой плите.
    По вопросам.
    1) Чисто и 100% imho - черная эмаль. Прикольно, но дороговато "газ под стеклом". Нержавейку не люблю. Напоминает кухню промышленную
    2) Не знаю, возможно с рамкой - модели под "домино" (конструкторы) или для стеклянных поверхностей
    3) Прекрасно можно обойтись и без пиролиза
    4) Такие есть даже в самых простых. Термометр, таймер, возможность раздельной работы верхнего и нижнего элементов. Куча программ - не знаю, мы не пользуемся. Правильный подбор режима работы элементов, температуры согласно конкретному рецепту и таймер ( и то не всегда) - этого достаточно. Режим гриля, обдув - полезно. Телескоп удобно, но такие духовки дорогие уже.
    Если есть время отделять семена от плевел, мона на одесском форуме почитать, там отдельная тема есть по выбору кухонной техники, но как и многие актуальные , раздута и зафлужена непомерно
    я тАк думаю...

  5. #65
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Главный выбор правильный - электродуховка при газовой плите.
    По вопросам.
    1) Чисто и 100% imho - черная эмаль. Прикольно, но дороговато "газ под стеклом". Нержавейку не люблю. Напоминает кухню промышленную
    2) Не знаю, возможно с рамкой - модели под "домино" (конструкторы) или для стеклянных поверхностей
    3) Прекрасно можно обойтись и без пиролиза
    4) Такие есть даже в самых простых. Термометр, таймер, возможность раздельной работы верхнего и нижнего элементов. Куча программ - не знаю, мы не пользуемся. Правильный подбор режима работы элементов, температуры согласно конкретному рецепту и таймер ( и то не всегда) - этого достаточно. Режим гриля, обдув - полезно. Телескоп удобно, но такие духовки дорогие уже.
    Если есть время отделять семена от плевел, мона на одесском форуме почитать, там отдельная тема есть по выбору кухонной техники, но как и многие актуальные , раздута и зафлужена непомерно
    "Плавали знаем!"...тьфу ты Читали,знаем!
    Насчёт газа под стеклом,нравится,но начиталась много о том как страшно пролить сладкое на такую поверхность,или капнуть на разогретую поверхность холдной водой..насколько правда не знаю?
    но у страха глазо0-то велики
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #66
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Знаю только что правда насчет сладкого или даже просто сахарного песка и электроплиты со стеклокерамикой. Знакомым ставил, кажется электролюкс, в инструкции даже про это написано. Но люди же пользуются, просто там особые меры надо соблюдать, какие точно не помню. Но в вашу кухню такая очень хорошо пойдет, это себе я отказался, даже не из-за цены, все равно дорогую купили, а просто в классике видел только эмалированную поверхность и только с чугунными решетками
    я тАк думаю...

  7. #67
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Ну вот например компот сбежал.....(что у меня частенько бывает),
    и компот......и сбежал,
    люблю арахис жарить,и перед самым снятием с плиты в сахаре его,в сахаре,и бывает конечно же что-то мимо просыпитьсяЧестно говоря,я не готова всё время быть на стрёме.....даже из-за красоты!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  8. #68
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну тогда нержавейка. Самый практичный вариант. Проблема пятен давно в прошлом. Но о красоте imho говорить не приходится вообще. Но тут все фломастеры разные...
    я тАк думаю...

  9. #69
    Я уже почти год пользуюсь электродуховкой и вот что мне нравится больше всего:
    1. она у меня с какой-то системой, которая не выпускает пар при готовке
    2. можно готовить два блюда сразу
    3. конвекция, гриль большой и малый, нагрев нижний и верхний
    Не пользуюсь и совсем не нужны мне:
    1. программирование
    2. очистка
    3. разморозка

    Добавлено через 3 минуты
    Варочная поверхность из нержавейки это куча проблем с уборкой! Любая крошка может поцарапать, нужно специальное средство для мытья, в общем за 10 лет эксплуатации сего чуда, она мне стала хуже горькой редьки.

  10. #70
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я уже почти год пользуюсь электродуховкой и вот что мне нравится больше всего:
    1. она у меня с какой-то системой, которая не выпускает пар при готовке
    2. можно готовить два блюда сразу
    3. конвекция, гриль большой и малый, нагрев нижний и верхний
    Не пользуюсь и совсем не нужны мне:
    1. программирование
    2. очистка
    3. разморозка

    Добавлено через 3 минуты
    Варочная поверхность из нержавейки это куча проблем с уборкой! Любая крошка может поцарапать, нужно специальное средство для мытья, в общем за 10 лет эксплуатации сего чуда, она мне стала хуже горькой редьки.
    Какая у Вас очистка,почему не пользуетесь,и как тогда чистите?
    Случайно не помните как называется эта система которая пар не выпускает?
    Насчёт поверхности......если не нержевейка и не стеклокерамика,остаётся эмалированная
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Какая у Вас очистка,почему не пользуетесь,и как тогда чистите?
    Насчёт поверхности......если не нержевейка и не стеклокерамика,остаётся эмалированная
    Очистки нет никакой и не вижу необходимости. Стенки духовки моются элементарно средством для кухни, но я стараюсь мясо накрывать фольгой, поэтому мою ее редко. Главное, чтобы стенки духовки были ровными.
    Варочную поверхность я присматриваю стеклокерамическую с газовыми комфорками сверху и еще хочу, чтобы решетки были массивные чугунные на две комфорки, а не на каждой комфорке.

  12. #72
    А у нас вот такой Электролюкс:


    Решетки чугунные, тяжелые и красивые, рамки нету (категорически не хотела), черное стекло, всякие автоподжиги, стоп-газы и защита от детей... Я довольна.

    Только я не поняла что вы тут про сладкое говорили. Кто кого боится?
    Делай, что должно и будь, что будет

  13. #73
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Только я не поняла что вы тут про сладкое говорили. Кто кого боится?
    Фигура! Страшно она сладкого боится

  14. #74
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Фигура! Страшно она сладкого боится
    Кость, фигура сладкое как раз ужас как любит. Это зеркало боится
    Делай, что должно и будь, что будет

  15. #75
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А у нас вот такой Электролюкс:


    Решетки чугунные, тяжелые и красивые, рамки нету (категорически не хотела), черное стекло, всякие автоподжиги, стоп-газы и защита от детей... Я довольна.

    Только я не поняла что вы тут про сладкое говорили. Кто кого боится?
    Читала в инете,и от людей слышала,что стеклокерамика боится сахара.Т.Е. если когда поверхность горячая,рассыпать сахар или сбежит на поврехность компот,останутся разводы,которые уже ничем не выведешь.А если на разогретую стеклокерамику попадёт холодная вода,то поврехность вообще может треснуть.Оснований говорить что это чистая правда нет,поэтому и пишу тут узнать кто пользуется насколько это правда?И какие на самом деле есть минусы у стеклокерамики.Плюсы понятно...красота страшная сила
    Удобно ли готовить без рамки,т.е. кастрюли как себя ведут,маленькие .....большие стоят не падают?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень вкусный хлеб - ХП+духовка.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 19:27
  2. Варочная поверхность: газовая или комбинированная?
    от Тигруля в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 13:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •