Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
Давление я выставил на гидрофоре 2.8 - но вот действительно думаю ставить доп. компенсатор - а-если мне не надо и я не буду повышать давление - так-ли он необходим, в моем частном случ?
Здравствуйте!

В Вашем частном случае наверняка компенсатор уже не нужен, т.к. Вы устранили подрыв предохранителя уменьшением давления на входе в бойлер котла ( сделали его меньшим 3 bar - т.е. меньше заявленного максимального давления в водопроводе позволяющего эксплуатацию аппарата без дополнительного расширителя ).

В принципе, если в будущем возникнут сходные проблемы, при условии необходимости увеличения достаточного давления воды на выходе из нагревателя, - поставите компенсатор и проблема будет устранена.

Пока, на мой взгляд, необходимости в нём ( компенсаторе ) у Вас нет. Собственно как и необходимости покупать его )))

Добавлено через 7 минут
Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
Хорошая памятка. Вот, мне оно не нужно (у меня напольник) а читать интересно. Даже, для общего развития. А вдруг, пригодится. Поумничать где ни-ть у друзей в гостях.
Можете смело " умничать " ))). Рад, что совершенно случайно зайдя на форум, смог быть интересным, а, возможно, где-то и полезным.