Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Словакия.

  1. #1

    Словакия.

    Я сижу дома, а мой супруг шлёт мне фотки из Словакии.... Знаете, там люди абсолютно не озабочены ничем! Выходной- они отдыхают! Рабочий день- работают. но никто не переработается ни на секунду! Красота кругом и спокойствие. Городок маленький, курортный, воды целебные... Короче- смотрите... В связи с тем, что нас всех интересуют архитектурные нюансы- в первую очередь- про ЭТо.




    В этом доме живёт мой Рома.




    Тихая улочка, сегодня, полдень...


    Там же, в основном- туристі, лечащиеся...


    Добавлено через 5 минут
    А Это- эмблема города. Означает, что оттудова все уезжают без костылей!!! Здорово!


    Добавлено через 2 минуты
    Ну и сам Доктор, соб-сно... Пока не на рабочем месте, просто в городе... Сонечко моє!!!

  2. #2

    Re: Словакия.

    Обожаю Словакию... Олица, а у Вас не возникало желания переехать туда жить? у меня иногда возникает

  3. #3

    Re: Словакия.

    Я люблю Словакию. Рада за Роман Романыча. Но, как пациент, начинаю тревожиться, когда мой врач вне зоны досягаемости. А вдруг прихватит? Что тогда делать? Прийдется ехать в Словакию к доктору.

  4. #4

    Re: Словакия.

    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    Я люблю Словакию. Рада за Роман Романыча. Но, как пациент, начинаю тревожиться, когда мой врач вне зоны досягаемости. А вдруг прихватит? Что тогда делать? Прийдется ехать в Словакию к доктору.
    Роман Романович приедет 21 декабря. Так что- на Новый Год все, кому нужна помощь будут излечены и поставлены в строй!!!
    Переехать... Ну не знаю. Дом , знаете ли- сильно якорит людей. И вообще- мы всё- таки патриоты, за границей скучаем сильно. И почему- то такой прикол- дома сало не едим, а за кордоном- спасу нет, как хочется: сала, лука и водки с борщём!!!

    Добавлено через 21 минуту
    вот, ещё...







  5. #5
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Словакия.

    Я на эмблему города подумала, что она символизирует негативное отношение к работе в выходные
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #6

    Re: Словакия.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Я на эмблему города подумала, что она символизирует негативное отношение к работе в выходные
    Гыыы... Это только наши люди так могут!!!
    У них там магазины- до 18-00, бары- рестораны в выходной закрыты. Боулинг клуб есть, так Рома вчера в разведку туда пытался сходить... - закрыт! Шеф Роме рассказывал. что как- то в воскресенье надо было встретить человека в Вене с самолёта. С водителем - словаком договариваются за двойную оплату. Так он отказался- говорит:- " У меня законный выходной!". И бабки там не рулят! Каждая фирма или организация ОБЯЗАТЕЛЬНО организовывает бесплатный обел сотрудникам, полноценный! Я говорю,- " Кушай, Бегемот, хороший магазин!" (с)

  7. #7

    Re: Словакия.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Дом , знаете ли- сильно якорит людей.

    Как правильно сказано! Жили в квартире каждый сезон где-то отдыхали, а сейчас только зимой на дней 10 на лыжи. Не хотим никуда лететь отдыхать. Для нас дом - есть отдых, наслаждение тишиной и покоем.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  8. #8

    Re: Словакия.

    Продолжаю репортаж. Так как с утра до ночи Роман загружен работой- лекции, пациенты, да и позаниматься самому надо- то язык, то по медицине кой- чё...- Времени нет фоткать . Но из окна на внутренний дворик успел заснять вид. Вот так бедные словаки( а Словакия страна не богатая, з/п там по европейским меркам маленькие) любят сою страну и наводят красоту в своих двориках. Кста- дом принадлежит очень небогатым людям.


  9. #9

    Re: Словакия.

    Как мне нравится!!! Репортажи продолжайте. Много интересного в ландшафте можно почерпнуть!
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  10. #10

    Re: Словакия.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Как мне нравится!!! Репортажи продолжайте. Много интересного в ландшафте можно почерпнуть!
    Мне очень импровизированное окошко на стене понравилось!

  11. #11

    Re: Словакия.

    А мне очень нравятся европейские крыши, цвет и материал одинаковый. От этого городок становится таким уютным. Не то, что у нас - кто во что гаразд! Лишь бы ярче и выше чем у соседа!

  12. #12

    Re: Словакия.

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А мне очень нравятся европейские крыши, цвет и материал одинаковый. От этого городок становится таким уютным. Не то, что у нас - кто во что гаразд! Лишь бы ярче и выше чем у соседа!
    Да, там все без исключения крыши из натуральной черепицы!!! Это ж дорого и крыши тяжеленные!!!

    Добавлено через 12 часов 3 минуты
    Это правда- не Словакия, а Болгария- но крыши... Это же просто прелесть что за крыши...


  13. #13

    Re: Словакия.

    Такая красота. Радуга вообще какая то сказочная

  14. #14

    Re: Словакия.

    Продолжаю. Пока я тут болела, муж меня развлекал фотками. Съездил в Братиславу. Там вообще редко кто по туристической части бывает. И не напрасно- городок небольшой, не смотря на столичность- всё таки провинциальный. Когда Чехословакия разделилась, то Чехии досталась Прага, промышленность, и прочие блага цивилизации. А Словакии- чистый воздух и природа .
    Это просто футуристический шедевр- тарелка гуманоида. В ней- ресторан.


    Добавлено через 4 минуты
    А это- центральная площадь! Это воскресенье. для меня загадка- куда деваются словаки, венгры в выходные дни?. Наверное к гуманоидам в гости летают- просто никого нет! Или на машине времени в виде вот такого автобусика транглюкируют...



    Добавлено через 20 минут
    Это- герб Братиславы, парящий над головами прохожих.


    Добавлено через 3 минуты
    А это- сама не знаю что- наверное очень важное историческое или политическое здание.


    Добавлено через 13 минут
    Дунай. Коротенькая справочка. На берегах Дуная стоят 4 столицы европейских стран- Вена, Белград, Братислава и Будапешт. Кроме того, Дунай протекает через 10 стран, в том числе- и немножко по Украине! В песнях поют, что Дунай голубой. На фотках вроде так и есть...






    Добавлено через 10 минут
    Ну, и на закуску- сам репортёр. Возле почты... Меня сразили символы словацкой почты... голенькие девочки на скейтах. Класс, - да?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •