Пока вы заняты строительством домов, поделюсь, чем занимаются обычные дачники
Итак, делаем стол. Учитывая, что он будет находиться на улице, решил сделать его складным, что бы в ненастное время сложить и убрать под навес. Движущуюся часть сделал во внутренней ножке, просверлив отверстия перкой и уголком закрепил для лучшего скольжения.

Размеры столешницы, высоту ножек стола указывать не буду, т.к. это зависит от конкретного случая. В данном случае просто снял размеры кухонного стола и под них размечал этот. Поскольку стол предназначался для беседки, это требовало исключить острые кромки и края. Подходящий шаблон для столешницы - крышка от ведра.

Все скручивается на саморезы. В качестве шпильки в подвижную часть использовал прут с резьбой (фиг знает, как правильно называется) из ЭЦ с резьбой 12 мм.

В сложенном виде стол выглядит следующим образом.
. Безусловно, с этим можно было не мудрить, но захотелось изготовить стол с изюминкой, вот и потратил пару часов на эту заморочку.

Ну и скажите, что это не дуб. Вообще то материал сосна, но лак подбирал с оттенком дуба, так что это- дубовый стол.
URL=http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0910/e1/fc01daf572e7.jpg.html][/URL]
Самое последнее действие - занести в беседку и установить на преднозначенное место. Размеры так и замерял, что бы между скамейками и столом оставалось место. Да к тому же все мобильное, можно двигать по всякому.

Осознаю, что посмотрев эти фото, кто то подумает - зачем изгаляться, все это продается. Но ведь и дома продают готовые, а вы строите так, как вам нравится. Вот и я так рассуждал, когда сооружал беседку и делал мебель, только масштаб поменьше. Эх, быстрее бы лето. А, забыл. Основная сложность при изготовлении стола - жена понадеялась на меня, я - на нее, поэтому все пиво осталось дома. А так хотелось в минуты отдыха пивком снять усталось, а пива нема. Мужчины меня поймут.