Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 83

Тема: Отчет по генератору Firman FPG3800.

  1. #31
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Так у тебя 5,5 кВт, а по ссылке 2,7. Не маловато, Валентиныч?
    Я в выборе исходил из того что:
    1. Деньги - разница между до 3 и после 5 большая.
    2. Работа в полную нагрузку - очень редкая и время непрерывной работы желательно не превышать 5 часов.
    3. Расход топлива на 1 кВт разнится минимум в 2 раза (0,55 и 1,1) не зависимо от потребления.
    4. Что из потребителей необходимо поддерживать (освещение, котел, холодильник, насос, телевизор, комп.) а без чего обойдусь в течении пары тройки дней (посудомойка,стиралка, микроволновка, хлебопечка, пылесос, утюг и прочие излишества - хотя и их можно включить как отдельных потребителей в отдельное время на время).
    5 Самый мощный потребитель - стиралка на 90* 2,5 кВт.
    6 Это резервный источник питания - если будет какой нить БП то надобность в нем отсохнет - нафты не буде. , запас в несколько тон держать не смогу.

    Вот такие мысли были у меня при покупке (не, ну если б был олигархом то расклады были бы другие наверно).
    Ко всему у меня есть еще и Фирман 900, взял когда то за ооочень дешево

  2. #32
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Просто давно себе присматриваю. Начинал с военного АБ-1 на 1 кВт, да так и не купил. Сейчас вот опять задумываюсь. Может действиетльно купить до 3 кВт? У меня пока из потребителей в моей Кацапетовке маленький Индезит, насос с системой очистки да электроплита. Да, бойлер на 50л забыл. Даже каменку в баню еще не купил, но для нее нужно стацилнарный дизель - 13,5 кВт.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  3. #33
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Просто давно себе присматриваю. Начинал с военного АБ-1 на 1 кВт, да так и не купил. Сейчас вот опять задумываюсь. Может действиетльно купить до 3 кВт? У меня пока из потребителей в моей Кацапетовке маленький Индезит, насос с системой очистки да электроплита. Да, бойлер на 50л забыл. Даже каменку в баню еще не купил, но для нее нужно стацилнарный дизель - 13,5 кВт.
    Я так думаю что на камянку ориентироваться не стоит, золотой пар в баньке будет . А вот электроплита по боле чем 2,5 наверное будет.

  4. #34
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    С электро стартом есть от 2.5 квт, правда только Эталон такой и редко есть в продаже, это тот же самый Фирман 3000 но со стартером. Ну и дальше есть некоторые модели тоже со стартером. Я точно уже понял что стартер рулит, новый генератор будет только со стартером.
    Сегодня соседу поставили и завели Energy Power 2500 единственно что я понял: он нереально тихо работает, хоть и не имеет закрытого корпуса. Внешне один в один мой Фирман. Мой конечно грохочет по сравнению с ним, но цена в 2 к. гривен отличается
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  5. #35
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    К нам в Сумы один мужик уже лет 6 тягает технику из Неметчины - новую и б/у. Думаю, может ему заказать.
    Если честно, за 2 года "гоэлро" на моей усадьбе, электрика "заканчивалась" всего один раз, и то, сгорел предохранитель на КТП(трансформаторе моем). Но ..."береженого, Бог бережет". Нехай буде!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #36
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    У нас с электрикой все плохо, стабильно раз в неделю от 2 до 6-8 часов нет. Раз в месяц сутки - полтора. Даже подумываю о двух малых генераторах, на случай поломок.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  7. #37
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    То Orfodon. А в каком районе Киевщины? У меня в Шибеном под Бородянкой все ОК.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #38
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    То Orfodon. А в каком районе Киевщины? У меня в Шибеном под Бородянкой все ОК.
    Прямо в Киеве, 500 метров от знака Троещина
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  9. #39
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Это Вам - на Марс. Хотя теперь уж, в свете последних непонятных назначений - в пенсионный отдел СБУ/КГБ.
    Ничего личного.
    "А майору ваша шутка с чаем очень понравилась!" (С) анекдот
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Внимание Замена Масла Firman FPG3800

    Итак четыре года оттарахтел наш Firman - года два вообще стоял по непотребе, а затем по час-три-четыре запускался и сейчас перебои начались.

    Так вот - я как его обкатал и масло сменил, так все четыре года и собирался масло сменить Вчера настал момент истины... решил таки масло поменять, ну знал, что есть запас 10W-40 которое рекомендовано для этого выручалкина, а как дошло до дела, то не хватает его оказывается, мало его оказывается в моем запасе Взял и дорогущее фордовское залил 5W-30 да потому-шо оно у меня было.

    Так вот вопрос - кто в маслах ориентируется - я дорогим маслом кашу не запорчу? Или сменить на то-шо по 35 грн. литр как раньше было?

    Кстати - масло отбирал по проверенной системе - шприц 20 кубов и трубочка на конце - 15 мин. и

  11. #41

    Re: Отчет по генератору Firman FPG3800.

    ИМХО дело не в цене масла, а в его характеристиках. Если геныч начал сбоить, то есть смысл подлампичить его в сервисе. Мой приятель-охотник возил на Строганова (правда Хонду), но тот просто встал и ни жу-жу. Ничего, сделали. Теперь тарахтит на радость владельцу на базе в Вилковских плавнях.
    ПС. Нужно свой "дачный" тоже в сервис забросить, что-то я совсем за ним не ухаживаю .

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Кстати - масло отбирал по проверенной системе - шприц 20 кубов и трубочка на конце - 15 мин. и
    А что это за метОда, откуда и зачем отбирал, на генераторе что, сливной пробки нет?
    Жуткий зануда из болота

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Отчет по генератору Firman FPG3800.

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Если геныч начал сбоить, то есть смысл подлампичить его в сервисе.
    Мой не сбоил - просто рас в четыре года пора было уже - ох черная гамула слилась С новым маслом звук самого двигла стал как шопот, но что дребезжит не в двигле

    А что это за метОда, откуда и зачем отбирал, на генераторе что, сливной пробки нет?
    Пробка-то есть, но т.к. я его не поднял над полом и стационарно закрепил, то та сливная пробка... 4-ый круг ада и все= потом веташью вымакивал - а тут шприцом все вытянул через заливную пробку - чисто-быстро и радостно.

  13. #43

    Re: Отчет по генератору Firman FPG3800.

    Это по нашему, сначала создаем трудности, потом героически их преодолеваем .
    Жуткий зануда из болота

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Отчет по генератору Firman FPG3800.

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Это по нашему, сначала создаем трудности, потом героически их преодолеваем .
    Насколько я понимаю - дорогущая синтетика полезнее полу-синтетики в данном и конкретном случае

    Трудностей со шприцом ни какой

  15. #45

    Re: Отчет по генератору Firman FPG3800.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю - дорогущая синтетика полезнее полу-синтетики в данном и конкретном случае

    Трудностей со шприцом ни какой
    По простому - у синтетики больше рессурс моточасов.
    Жуткий зануда из болота

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отчет о поездке в Одессу..!
    от Вадим-Телесистема в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 00:28
  2. Отчет по генератору Firman FPG3800.
    от Lghomer в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 23:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •