Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 154

Тема: Кратчайший путь к Богу

  1. #1

    Кратчайший путь к Богу

    Есть множество религиозных конфессий ,есть путники прокладывающие свой путь...Ваше мнение или возражение... Может кто уже проложил тропку....
    Говорят, что перед каждым из нас всегда лежат несколько путей, и нам нужно выбрать единственный путь из многих. Но разве это так? Посмотрите внимательно - перед вами нет ни путей, ни дорог - дорогу вы делаете сами.
    Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы добрый плод, ибо всякое дерево познаётся по своему плоду, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника. Добрый человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе, а злой человек из злого сокровища своего сердца выносит злое, ибо от избытка сердца говорят его уста.
    Что вы зовете Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю? Всякий, приходящий ко Мне и слушающий Мои слова и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; потом, когда случилось наводнение и вода напирала на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напирала на него вода, тотчас обрушился; и разрушение этого дома было великое.
    (Ев. от Луки, 6.43-6.49)

  2. #2

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Да просто же всё- Вера и Любовь... Это я так думаю.
    На мой взгляд- нет "неправильных" религий. Просто у каждого свой Путь. свои искания...Везде есть Свет,нужно только видеть его.
    Цитата...
    И ещё один совет: в современном мульти-культурном обществе весьма непросто найти духовную пищу и поддержку человеку, желающему пойти по пути своего рода. А когда таковые попытки предпринимаются, то часто обращаются насилием над личностью, лишением её духовной пищи, ибо мало вокруг духовной пищи истинной русской, даже просто славянской. И я полагаю, не следует обделять себя духовно, можно обращаться и к инокультурной духовности, ибо и иные культуры коренятся в той же обще ведической пракультуре. Главное чувствовать это, искать свое, и в этом секрет "всемирной отзывчивости" русской души. Везде есть свет, нужно только видеть его.

  3. #3

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.

    Часто люди плывут по течению времени! А между тем челнок наш снабжен рулем; зачем же человек несется по волнам, а не подчиняется собственным стремлениям?
    Алигьери Данте

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Да просто же всё- Вера и Любовь... Это я так думаю.
    .
    Цитата
    Чтобы любить, человек должен быть любовью.


    Добавлено через 1 час 45 минут
    Для чего же им так хочется учить своей вере других людей? Если бы у них была истинная вера, они бы знали, что вера есть смысл жизни, отношение с Богом, устанавливаемое каждым человеком, и что потому нельзя учить вере, а только обману веры. Но они хотят учить. Для чего?
    Л. Н. Толстой

  4. #4

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Для чего же им так хочется учить своей вере других людей? Если бы у них была истинная вера, они бы знали, что вера есть смысл жизни, отношение с Богом, устанавливаемое каждым человеком, и что потому нельзя учить вере, а только обману веры. Но они хотят учить. Для чего?
    Л. Н. Толстой
    Я никак не могу понять зачем вы, Гена, приводите нам цитаты. Вы хотите продемонстрировать отношение Л. Н. Толстого к Православной церкви? Ну так это достаточно известный факт, что Святейший Всероссийский Синод перестал считать членом Православной Церкви русского писателя, графа Льва Николаевича Толстого.
    Сам Лев Николаевич так писал:
    "Я действительно отрекся от Церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей и мертвое мое тело убрали бы поскорее, без всяких над ним заклинаний и молитв, как убирают всякую противную и ненужную вещь, чтобы она не мешала живым. " Или писал "....что я отвергаю непонятную Троицу и басню о падении первого человека, историю о Боге, родившемся от Девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо."

  5. #5

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Я никак не могу понять зачем вы, Гена, приводите нам цитаты. Вы хотите продемонстрировать отношение Л. Н. Толстого к Православной церкви? Ну так это достаточно известный факт, что Святейший Всероссийский Синод перестал считать членом Православной Церкви русского писателя, графа Льва Николаевича Толстого."
    А я недавно узнал , был удивлен, но вас вижу удивить не получилось..
    Но еще больше меня интересует ваше отношение...

    И фраза мне близка поделиться хотел...
    Если бы у них была истинная вера, они бы знали, что вера есть смысл жизни, отношение с Богом, устанавливаемое каждым человеком, и что потому нельзя учить вере, а только обману веры.

  6. #6

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    А я недавно узнал , был удивлен, но вас вижу удивить не получилось..
    Но еще больше меня интересует ваше отношение...

    И фраза мне близка поделиться хотел...
    Если бы у них была истинная вера, они бы знали, что вера есть смысл жизни, отношение с Богом, устанавливаемое каждым человеком, и что потому нельзя учить вере, а только обману веры.
    Если мы уже заговорили о Л. Толстом и его отношении к Православию, то может вы мне поможете разобраться - зачем Лев Николаевич несколько раз посещал монастырь Оптина Пустынь? Последний раз он был там в 1910 году- за несколько дней до своей смерти. Что пытался найти он там? Зачем ему, отвернувшемуся от Православия, посещать Православный монастырь? ........

  7. #7

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Если мы уже заговорили о Л. Толстом и его отношении к Православию, то может вы мне поможете разобраться - зачем Лев Николаевич несколько раз посещал монастырь Оптина Пустынь? Последний раз он был там в 1910 году- за несколько дней до своей смерти. Что пытался найти он там? Зачем ему, отвернувшемуся от Православия, посещать Православный монастырь? ........
    Мне трудно сказать, человек искал наверное.....- а ваше мнение...?

  8. #8
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Зачем ему, отвернувшемуся от Православия, посещать Православный монастырь? ........
    Пытался понять, не погорячился ли...
    Ездил на экскурсию...
    Клюнул на "утку" о том, что в этом месте произошло нечто чудотворное - поехал убедиться или разубедиться...
    Ездил пообщаться с приятными ему, но верующими людьми (монахами)....
    Поверил, что батюшка его может исцелить... Да мало ли?

    Я тоже бываю в храмах за рубежом. Мне интересно с архитектурной и исторической точки зрения. Надеюсь, не будете отрицать, что бОльшая часть туристов ходят в Нотр Дамм или поглазеть на барселонское творение Гауди больше из любопытства, чем веры ради... А египетские туристы посещают монастырь святой Екатерины тоже скорее как экскурсионный объект. Фоткаются с кустом неопалимой купины, тащат домой халявные свечки и умудряются купить воду из святого колодца, который давно пересох и заколочен, кстати.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #9

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    умудряются купить воду из святого колодца, который давно пересох и заколочен, кстати.
    Всё, - под столом!!!
    И таки - помогает!!!
    Щас расскажу историю. Не помню- то ли прочла где-то???. История про чудеса.
    Ехал сын к умирающему отцу в какую- то тьму- таракань. Почти на пороге дома он вспомнил, что ничего не привёз отцу в подарок. Наклонился он и поднял с дороги щепку. Отец умирал от тяжёлой формы туберкулёза. Сын отдал ему эту щепку со словами, что вёз он её из Израиля, это щепка с Креста, на котором был распят Иисус. Достал её с бльшим трудом за немыслемые деньги- исцеляет всё!!! Отец всю ночь тёр щепкой свою грудь, нюхал её, молился и к утру уснул. Наутро сын повёз отца на рентген. Как- то подозрительно тихо ехали- старик не кашлял. Каково же было изумление, когда зарубцевались за ночь все каверны, и лёгкие не имели следов перенесенного туберкулёза!!! Отец с сиянием в глазах пояснил врачам- каким Чудом спас его Бог и заботливый сын.
    Думаю, Угушка- тебе история это понравится!!!.
    Я могу и объяснить необъяснимое,- но зачэм???

  10. #10

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Отец с сиянием в глазах пояснил врачам- каким Чудом спас его Бог и заботливый сын.
    Думаю, Угушка- тебе история это понравится!!!.
    Я могу и объяснить необъяснимое,- но зачэм???
    Интересно молитва по такому-же принципу работает...?

  11. #11

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Интересно молитва по такому-же принципу работает...?
    Однозначно. Однажды от моей, наверное, самой искренней и отчаянной молитвы произошло чудо. На моих глазах.
    Но тут такое дело....ВСЕГДА есть какие-то обстоятельства, на которые можно кивнуть и сказать эээ, так ведь это и не от молитвы совсем...
    Я предпочитаю не разбираться в этом, а просто говорить Вселенной спасибо за маленькие радости.

  12. #12

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю не разбираться в этом, а просто говорить Вселенной спасибо за маленькие радости.
    Наверное так и надо, а может стоит копнуть что-бы еще и не было маленьких огорчений

  13. #13

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Молитва- очень мощный инструмент , молитва способна совершить чудо. Но есть несколько моментов. Я не являюсь истиной в последней инстанции- просто поясняю, как это понятно мне. если захочется кидать тапки- то цельтесь мимо
    первое-молящийся, или тот, за кого молятся должен быть " подключён" к эгрегору. Учитывая, что на нашем пространстве господствует христианский эгрегор- бабушки- знахарки( чистой воды язычницы!) требуют, что бы хворый- одержимый, знавроченный был крещён.
    второе- это вера. То есть, есть непоколебимое Намерение и никаких сомнений- концентрация воли. Вера позволяет получать от эгрегора самое лучшее, это как ключ к замку- нет веры- проходи мимо.
    третье. Особое состояние молящегося. как хотите это называйте- транс, благоговейный восторг, иступление, отчаяние. Но это способность генерироваить в этом особом состоянии вибрации, которые способны сойти в резонанс с эгрегором, найти необходимую частоту и ... Ладно- это вообще эзотерические дебри. В них сам Тесла не мог разобраться...
    четвёртое- есть особые индивиды, способные входить в это состояние в любой необходимый момент. Это целители, шаманы, прочие проводники Силы. Их предназначение- исцелять людей. слава Богам- такие люди есть.

  14. #14

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    молящийся, или тот, за кого молятся должен быть " подключён" к эгрегору. .
    Интересно а автономную станцию можно создать...силами собственной души...?

  15. #15

    Re: Кратчайший путь к Богу

    Можно. Есть личности в истории, которые создали свои мощные эгрегоры. Это очень сильные и неоднозначные люди, как правило они и сами служат более мощному эгрегору. Эти люди отмечены чем- то с детства. Мне такие встречались. Да, это точно " атомный реактор". Энергетика такая, что просто с ног сшибает. Личная Сила! И дело не в пресловутой энергичности. не в каком- то магнетизме. Просто человек является частью чего- то ... Мне трудно объяснить это словами.
    Но этих людей- единицы. Политиков, которые типа создали свои эгрегоры- не в счёт- это марионетки.
    А зачем нам изобретать велосипед? У личностей, котрые созд. свой эгрегор такое предназначение.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •