Показано с 1 по 11 из 11

Тема: какая последовательность работы?

  1. #1

    какая последовательность работы?

    Уважаемые форумчане! Позвольте с вами познакомится и задать вопрос .Он для меня сейчас самый важный.
    Готова коробка =домик 6*7 с пристройкой 4*5.В пристройке уже все готово-газ, конвекторы газ, пол,окна, двери. електричество.Вообщем , летом там жили ,родители и сейчас не хотят ехать в город.Будут жить до морозов.
    В домике есть подвал.Поставлены окна ,двери,подведены водопровод канализация,газ.Осталось еще много разных работ ,и я уже на выдохе. Вообщем .помогите- подскажите в какой последовательности нужно все сделать, чтобы завершить свое творение без ошибок. спс

    з.ы.Дом с мансардой.

  2. #2

    Re: какая последовательность работы?

    я наверное не правильно спросила, что никто не может ответить.
    что никто не хочет ответить?
    мне нужно сделать лестницу в подвал, на второй этаж (на мансарду), сделать потолок на первом этаже, пол на втором этаже, утеплить крышу, сделать отопление, штукатурка.
    а в какой последовательности делать..я уже даже не знаю..
    HELP!!!

  3. #3

    Re: какая последовательность работы?

    Мэм,вы немного много хотите! Заочно,не видя,не зная деталей,подробностей нельзя ответить на эти вопросы.И лестницы бываю разные по сложности,и потолки-по кривизне...

  4. #4

    Re: какая последовательность работы?

    но ведь существует какая-то последовательность выполнения работы..
    вот например, я буду первым делать штукатурку, а потом ложить пол..это правильно или нет?

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: какая последовательность работы?

    Цитата Сообщение от Украинка Посмотреть сообщение
    вот например, я буду первым делать штукатурку, а потом ложить пол..это правильно или нет?
    Правильно.

    Добавлено через 7 минут
    Отопление
    Электрика
    Штукатурка
    Потолок
    Пол

    Если лестница жб-монолит - делать вместе со штукатуркой.

  6. #6

    Re: какая последовательность работы?

    Есть еще одно правило: сверху - вниз. Имеется ввиду. что отделочные работы надо начинать от дальних помещений дабы потом не затаптывать свежую отделку.
    По поводу отопления, то ИМХО, смотря как его делать. Я делаю после штукатурки но до стяжки: все равно практически вся разводка по полу, зато можно радиаторы ставить на ровные готовые стены.

  7. #7

    Re: какая последовательность работы?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    По поводу отопления, то ИМХО, смотря как его делать. Я делаю после штукатурки но до стяжки: все равно практически вся разводка по полу, зато можно радиаторы ставить на ровные готовые стены.
    Это если подключение из пола. Я делал из стены. Радиаторы снимаются за десять сек. Зато, при готовых стенах, ничего не нужно добавлять.

  8. #8

    Re: какая последовательность работы?

    у меня подключение будет из стены: аккуратно штробятся две небольшие канавки от пола к радиатору. Проблема не снять радиаторы, проблема их ровно выставить на неоштукатуреной стене. Вообщем, как кому нравится.

  9. #9

    Re: какая последовательность работы?

    большое всем спасибо за дельный советы!
    а для чайника можно еще уточнить? перекрытие между первым и мансардой в каком порядке? потолок 1-го или пол 2-го с утеплением?

  10. #10

    Re: какая последовательность работы?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    у меня подключение будет из стены: аккуратно штробятся две небольшие канавки от пола к радиатору. Проблема не снять радиаторы, проблема их ровно выставить на неоштукатуреной стене.
    Радиаторы выставляются по уровню. Как горизонтально так и вертикально.
    Зачем, ПОТОМ, штробить и замазывать?

  11. #11

    Re: какая последовательность работы?

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Радиаторы выставляются по уровню. Как горизонтально так и вертикально.
    Зачем, ПОТОМ, штробить и замазывать?
    Ну вот, к примеру, мои радиаторы цепляются на две тоненькие металлические полоски длиной где-то с полметра, устанавливаемые вертикально. И выставить эти две тоненькие полоски на неоштукатуренной стене по уровню вертикально и горизонтально - еще тот геморрой. Уж лучше я проштраблю две канавки и потом замажу.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Украинка Посмотреть сообщение
    большое всем спасибо за дельный советы!
    а для чайника можно еще уточнить? перекрытие между первым и мансардой в каком порядке? потолок 1-го или пол 2-го с утеплением?
    Перекрытия деревянные? Если да, - то ИМХО, сначала потолок. Утеплитель проще будет укладывать в межчердачном пространстве. Если бетонные - все равно

Похожие темы

  1. Последовательность внутренней отделки
    от YuryK в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 17:40
  2. расценки на фасадные работы
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 00:53
  3. Молчаливая порода собак. Какая?
    от Chiara в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 14:40
  4. Работы по лестнице
    от elenka в разделе Черный Список
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 01:45
  5. Отделочные работы
    от altur в разделе Черный Список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •