Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Что за гадость завелась ?

  1. #1

    Что за гадость завелась ?

    Третий раз обнаруживаю на клумбе вот такую картину :



    Маленькая аккуратная дырочка и кучка земли вокруг. Вроде как нет в природе кротов такого размера... Тогда что это такое ?? Находила эти дырки в земле ещё летом. На клумбе растут : гвоздики, можжевельники, куча всяких живучек-ползучек... и куча луковичных !! Может, это мышь ? И что делать ? И если делать, то сейчас или уже весной (когда обнаружится, что половина луковиц сожрано непонятно кем) ?
    Сорри за ламерские вопросы - как человек городской, я медведку, например, в глаза ни разу не видела

  2. #2

    Re: Что за гадость завелась ?

    Скорее всего мыши.
    У меня под старыми досками полно таких ходов.
    Попробуйте поставить мышеловки.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Что за гадость завелась ?

    Мышь врятли на открытом месте нору выроет - это еще ящерицы могут быть - они тож в аккуратных норах живут.

  4. #4

    Re: Что за гадость завелась ?

    Американские шахтеры проколупали...

  5. #5

    Re: Что за гадость завелась ?

    Я бы сказал, что жук вырыл. Они обычно роют вертикальные.

  6. #6

    Re: Что за гадость завелась ?

    А у нас в таких норках живут тарантулы.

  7. #7

    Re: Что за гадость завелась ?

    Ага. И тарантулы тоже. Кстати, их ловить легко. Кусочек пластилина на нитку и в норку. Он за него хватается и можно вытягивать.
    На сколько я в курсе, тарантулы неядовиты, хоть и большие. К ним же относятся и самые большие пауки из птицеядов.

  8. #8

    Re: Что за гадость завелась ?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Ага. И тарантулы тоже. Кстати, их ловить легко. Кусочек пластилина на нитку и в норку. Он за него хватается и можно вытягивать.
    На сколько я в курсе, тарантулы неядовиты, хоть и большие. К ним же относятся и самые большие пауки из птицеядов.
    Мы делаем проще - берем кусок арматуры и в норке делаем чвак-чвак и нет тарантула.

  9. #9

    Re: Что за гадость завелась ?

    А зачем? Чем он мешает?

    Добавлено через 2 минуты
    http://ekzotik-animal.com/statti/pauki/tarantuli.html

  10. #10

    Re: Что за гадость завелась ?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    А зачем? Чем он мешает?
    Так он же не один у нас, сразу, как купили землю, то ступить нельзя было, столько нор! Сейчас меньше, но все же достаточно много. И, вообще, пауки и змеи у меня вызывают панический ужас, поэтому жить с ними рядом нет желания.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Что за гадость завелась ?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что жук вырыл. Они обычно роют вертикальные.
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А у нас в таких норках живут тарантулы.
    Послушайте Опытнейшего тарантуло-охотника в детстве - все жучки и тарантулы - облепливают норку слюной-паутиной и земли вокруг норки нет - а таку нору могут сделать тока мИши и ящерицы. Вона земля разбросана - это крупное что-то.

  12. #12

    Re: Что за гадость завелась ?

    Саша,ты хоть и старый природовбивец,но по ящерицам не спец.Они-не теплокровные,давно попрятались.Кроме того,в голом поле не роют,они живут в камнях.

  13. #13

    Re: Что за гадость завелась ?

    Мыши в склонах и наклонные роют. Ящерицы под корягами, камнями и тоже не наклонные вроде.

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Что за гадость завелась ?

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Саша,ты хоть и старый природовбивец,но по ящерицам не спец.Они-не теплокровные,давно попрятались.Кроме того,в голом поле не роют,они живут в камнях.
    Аха - я вам на сл. сезон покажу такие норки у меня в газоне - там ящерки живут. И ни одного камня или корня древа у мну нема на участке - а ящерки шмыгают туды сюды - разные - жолтые, синие, сине-голубые - собака на них охотится. А-один раз, я такую норку, кипятком залил - там на пол дороге ящерка и застряла - знал-бы, не лил - тож думал тварь какато вредная поселилась.

  15. #15

    Re: Что за гадость завелась ?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-один раз, я такую норку, кипятком залил - там на пол дороге ящерка и застряла - знал-бы, не лил - тож думал тварь какато вредная поселилась.
    Хоть покраснела?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •