Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 91

Тема: О прививках

  1. #1
    Не можу промовчати. Найбільша загроза для дитячого імунітету, в Україні, в даний час - це безжальна вакцинація.

  2. #2
    "А какой результат интересует? Ну в смысле - чего добиться хотите?"
    Все просто. Я хочу, чтоб дети избавились от аллергии и меньше болели. Хотя бы не по 2-3 недели в месяц.


    Olga_Pro, у меня один ребенок - с прививками. Второй - без единой. Болеют одинаково.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Olga_Pro Посмотреть сообщение
    Не можу промовчати. Найбільша загроза для дитячого імунітету, в Україні, в даний час - це безжальна вакцинація.
    Но только благодаря вакцинации человечеству удалось победить эпидемии...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Но только благодаря вакцинации человечеству удалось победить эпидемии...
    Це правда, не можу не погодитись. Нічого не маю проти ГРАМОТНОЇ імунізації.

    Нубіра, Ви точно ж напевно знаєте, як небезпечно цуцикам колоти вакцину де попало - має бути витриманий температурний режим при перевезенні вакцини, як мінімум, правда?

    а я знаю, як наших дітей вакцинують , але нікому не хочу навязувати свою точку зору.

    [QUOTE=Leslie;3816
    Olga_Pro, у меня один ребенок - с прививками. Второй - без единой. Болеют одинаково.[/QUOTE

    О-о, тим більше, на фіга їх колоти тоді?

  5. #5
    на минулому тижні мала зустріч з імунологом, він як почув про відсутність прививок, аж очі від записів відірвав. Дав свій мобільний (бо час прийому було вичерпано) казав - подзвоніть мені, я вам все розповім, а рішення будете приймати самостійно...

    Отож, "на фіга їх колоти тоді?" маю на тому тижні дізнатися. )


    "а я знаю, як наших дітей вакцинують"
    То як, Оля, розкажіть, бо на разі це притання для мене актуальне. )

  6. #6
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    "а я знаю, як наших дітей вакцинують"
    То як, Оля, розкажіть, бо на разі це притання для мене актуальне. )
    Зачастую не принимая во внимание состояние ребенка на этот момент. Оно должно быть близким к идеальному. А у врачей план и они даже не объясняют родителям, что малейшие сопли, аллергия, кашель, проблемы с желудкои или еще каким органом (головой тоже) - и прививать нельзя. Мне с участковой повезло, всегда против прививок в таких случаях, а многие настаивают, им все равно, какие будут последствия

  7. #7
    Я для себя решила, что делать ребенку бесплатную прививку в поликлинике точно не буду. Но при этом не уверена, что я против прививок в принципе.
    Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь грамотно объяснил необходимость прививок, рассказал какие и когда делать необходимо, а какие можно не делать.
    Потому что, если их и делать, то не все же подряд!

    Leslie, может поделитесь контактами иммунолога? Если вы ему доверяете, конечно.

  8. #8
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Айрин, вот у меня сейчас те же мысли. Начинала я делать прививки не сильно изучив информацию. Сейчас чем больше знаю, тем страшнее. Но и не делать страшно. Пока кололи Инфанрикс - импортная вакцина, переносил хорошо. Но вот в год должны были делать корь-краснуха-паротит...пока отложила. Вроде это все обычные детские болезни...

    А тему думаю можно переименовать в Детское здоровье, тогда флуд неограничен :-)

  9. #9
    Моей детке вообще ни одной прививки не делали еще. И я сомневаюсь в необходимости их делать в столь юном возрасте. Тут, мне кажется, тот же вопрос, о котором Izbа писал, только наоборот Зачем вмешиваться в работу имунной системы? Сильно облегчать ей работу не стоит, но и нагружать ее искусственно тоже, наверное, не нужно...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Olga_Pro Посмотреть сообщение
    Нубіра, Ви точно ж напевно знаєте, як небезпечно цуцикам колоти вакцину де попало - має бути витриманий температурний режим при перевезенні вакцини, як мінімум, правда?
    безусловно. Более того - при транспортировке вакцини для детей температурный режим тоже выдерживается, поверьте, с этим никто не шутит...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Зачем вмешиваться в работу имунной системы? Сильно облегчать ей работу не стоит, но и нагружать ее искусственно тоже, наверное, не нужно...
    Дело в том что имунная система не приспособлена и не умеет бороться с специфическими вирусами... которые и вызывают опасные болезни. И разумеется у ребенка, не имеющего к ним иммунитета - риск заболеть намного более высок.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Мы пока не делали, ребенку 2.5 года. Не жалеем. Думаем после 3-х сделать АДС или АКДС но только импортной вакциной.

    В интернете масса информации по этому поводу и столько противоречивых мнений... трудно определится. Но... у меня есть два примера осложнений после прививок у моих знакомых... поэтому четкой позиции нет, приходится определять меньшее зло и выбирать его...

  13. #13
    Вот только что набросали ссылок:
    http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=51027

    http://www.telopa.com.ua/article/privivki.html

    Вообще-то в сети такого валом

    Дело в том что имунная система не приспособлена и не умеет бороться с специфическими вирусами... которые и вызывают опасные болезни.
    Но зачем же ее (имунную систему) учить в таком ускоренном и сжатом режиме?! Полтора десятка вакцин только за первый год жизни!

    И разумеется у ребенка, не имеющего к ним иммунитета - риск заболеть намного более высок
    Просто я лично знаю намного больше деток, получивших различные осложнения после прививок, чем деток, переболевших этими страшными болезнями...

    В любом случае у меня тоже "четкой позиции нет" (с) nikon
    Да и информации недостаточно. Знаю пока только одно - не дает мне моя мамская интуиция делать ребенку прививки, пока он такой маленький...

  14. #14
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    В первый год имеем
    1) БЦЖ
    2) ГепатитБ
    3) АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) + полиомиелит+гемофильная инфекция
    4) ККП (корь, краснуха, паротит)

    Со вторым буду наверное только АКДС делать, потому что эти заболевания реально тяжело переносятся маленькими.
    У меня тоже есть несколько примеров плохих последствий прививок, но справедливости ради надо сказать - только когда ставили не выдержав условия, больному ребенку

  15. #15
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Люблю Комаровского. Пишет просто и прямо
    http://articles.komarovskiy.net/privivki.html

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •