Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

  1. #1

    Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Мистер Фикс, У Вас есть план?
    Плана у меня не оказалось, ну до упомянутого мистера мне тоже далеко
    В голове кроме зеленого газона тоже ничего не было Встреча с Иридой капитально изменила мою жизнь, не в лучшую сторону, я вдруг задумалась, что в моем климате, условие суровые холодные зимы, не все выживет...Привезя растения, готовя все к зиме, я еще сделал одно открытие, до газона мне тоже далеко, так, как участок имеет угол наклона и выкопав и выровняв место под газон остальное просто так оставить нельзя! Вот на этом этапе и начались трудные поиски плана, чтение книг по ландштафному дизайну.

    Первая мысль пришедшая в голову, живая изгородь из цветущих: сирень, чебушник, но в практике говорят много стрижки и цвету нет... В нете не нашла фотографий, может кто видел, что скажет? От туй придется отказаться, дорого, у меня 26 метров изгороди. Условие влажная полутень.

    Добавлено через 3 минуты
    Сейчас попробую нарисовать в что-то приличное для показа план, который выстрадан, есно для критики и замечаний, в пух и прах не разносите!

    Добавлено через 1 час 17 минут
    Я почти мистер Фикс, есть план в экселе, но как вставить в форум еще не разобралась. Пока выложу фоты в радикал. Справа от абрикоса хочу такую лестницу, но она будет не такая крутая, так что может будут просто ступеньки
    а с другой стороны хочу сделать два яруса-клумбы вот как на рисунке, но не думаю что эти растения, т.к. не знаю ваще что это...главное идея, ярусы из дубовых чурочек. Материал из которого это все будет делаться - дерево, скорее всего дуб.

    Есть план... вот...дико извините за качество чертежа

  2. #2

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Надюш, так ты бы для удобства выложила фото своей местности, иначе слишком абстрактные размышления получаются!

  3. #3

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Надюш, так ты бы для удобства выложила фото своей местности, иначе слишком абстрактные размышления получаются!

    Юльчик, счас план закачаю правильно, а фото завтра, но там обзор маленький, еще вольер не на месте и забор мешает, но чет придумаю

    Добавлено через 4 минуты
    Как прикрепить файл к сообщению?
    Чтобы прикрепить файл к сообщению, вам придётся использовать страницу создания новой темы или расширенный редактор сообщений. Функция быстрого ответа для данного случая не подходит. Чтобы открыть расширенный редактор, вам следует нажать на кнопку "Ответить с цитированием" у нужного сообщения, либо нажать на кнопку "Расширенный режим" в "быстром ответе".
    На этой странице вы сможете найти кнопку "Управление вложениями", которая будет находиться ниже формы для текста сообщения. Нажав на эту кнопку, появится всплывающее окно для загрузки вложений. Вы можете загрузить файл, как со своего компьютера, так и с другого сайта, используя соответствующие поля. Вы также можете открыть эту страницу, нажав на иконку "Вложения", находящуюся в панели инструментов расширенного редактора.
    Чтобы загрузить файл со своего компьютера, нажмите на кнопку "Browse" ("Обзор") и выберите нужный файл. Чтобы загрузить файл с другого сайта, то введите полную ссылку на этот файл в поле ниже. Когда вы заполните хотя бы одно поле, нажмите кнопку "Загрузить".
    http://domforum.com.ua/forum/faq.php...l&titlesonly=0

    Юль, а где ента кнопуля? Может ты мне сюды экселевский файл вставишь, а? а то у меня в этом отношении обе руки левые

  4. #4

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    слу, все же актуальнее фото мне кажеться... файл вставить щас осмыслю как.

  5. #5

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Итак фото... Камнем предкновения на участке является абрикос-дичка, семьей решено его оставить, т.к он единственное плодоносящее дерево. Остальные как раз сейчас валим...
    Вид с дороги на участок. Забор 2м, там где растет абрикос, в местах развилки ветвей 1,60м


    Добавлено через 22 минуты
    Вид на абрикос из-под забора...


    Добавлено через 19 минут
    тут горка еще выше, но здесь меня это не очень беспокоит, т.к. тут будет сад и он землю будет сдерживать.

    Добавлено через 24 минуты
    вид слева от абрикоса, там где планируется лестница или ступеньки, не знаю пока высоты среза почвы...


    Добавлено через 12 минут
    Вид справа от абрикоса, где будут от погреба шпалеры с розами, потом дорожка, а потом многоярусные клумбы..."Ноев Ковчег" разберется


  6. #6

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Nadin, в качестве живой изгороди можно использовать спирею японскую. На фото она у меня разделяет один газон от другого. Растет быстро. После стрижки цветение наоборот усиливается. Сравнительно недорогая. Не вымерзает, и вообще нетребовательна к уходу.

    Добавлено через 14 минут
    Снимок сделан через три года после посадки. При посадке бала высотой 20 см. Этот сорт вырастает в высоту до 1,5-2 м. Так что я ее за 6 лет ни разу не стригла. Сейчас просветов между кустами практически нет. Цветет в мае. Лично мне она просто. В этом году мы выкорчевали другие кусты, растущие вдоль забора, и начали засаживать спиреями.

  7. #7

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Это не японская спирея,однозначно, а, насколько вижу по фото, ниппонская, отсюда и ошибка в названии. Цветет в конце весны - начале лета, после цветения необходимо обрезать, чтобы получить хорошее цветение в следующем году . Но это - живая изгородь свободнорастущая, а не стриженая . Стриженая же предполагает четкие геометрические формы, плотность и суцільність ( не нашла эквивалента по-русски)

  8. #8

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Ирида, а про плотность та суцiльнiсть, вроде никто и не говорил. А на мой взгляд, к предложенной лесенке и клумбочке, с бревнышками и раскидистыми злаками, кустиками и т.д., больше подойдет изгородь, как раз свободнорастущая! И места для этого хватает.

    Добавлено через 2 минуты
    Насчет названия спорить не буду!

  9. #9

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Собственно, я писала и делала уточнение для Nadin, так как чуть подробнее знала ее первоначальные пожелания.

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    juniperus - это можжевельник из того спыска, что к картинке прилагается. №1 знаю как выглядит, №11 в живую не видел, видел blue star & blue carpet. Красивые
    я тАк думаю...

  11. #11

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Я в процессе поиска, так что предложения принимаются. Уже всерьез задумываюсь над естественной изгородью, но чтоб цвела! Хотя ее все равно надо формировать стрижкой?

    Раскидистых злаковых не будет, не нравятся мне, просто картинка такая была под рукой, предпочитаю луковичные, розы, цветущее оченно люблю, однолетники тоже рекомендуйте.

    Возможно где-то и сделаю цветовое пятно вечно-зеленого чего-то, чтоб зимой радовало, но пока не знаю....

    Порекомендуйте еще чем вьющимся, кроме девичьего винограда, обвить вольер с трех сторон, клематисы у меня будут расти, если нет, то может что-то красиволистое?


    А вообще.... как насчет идеи лестничка+бревнышко-клумба- не сильно "наляписто" получится?

  12. #12

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  13. #13

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Снимок сделан через три года после посадки. При посадке бала высотой 20 см. Этот сорт вырастает в высоту до 1,5-2 м. Так что я ее за 6 лет ни разу не стригла. Сейчас просветов между кустами практически нет. Цветет в мае. Лично мне она просто. В этом году мы выкорчевали другие кусты, растущие вдоль забора, и начали засаживать спиреями.
    А можно попросить сделать фото спиреии сейчас, вот когда "не сезон", так как туи всегда нарядные, к ним и вопросов нет, а вот насколько неряшливо выглядит такая изгородь?


    Еще читала статью о формировании изгороди методом переплетения, типа посадить, на следующий год спилить под пенек, а отросшие веточки переплетать, в местах соприкосновения снимать кору- тип чтоб навечно ячейки держались, когда срастутьси...Там тоже был длинный список растений, но фото опять таки не было...Мороки много, а эффект стоит того, кто знает?

  14. #14

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Надь, я не совсем поняла - где и зачем должна быть лестница?

    Добавлено через 45 секунд
    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение

    Порекомендуйте еще чем вьющимся, кроме девичьего винограда, обвить вольер с трех сторон, клематисы у меня будут расти, если нет, то может что-то красиволистое?
    Не увлекайся этим, будет сырость по стенкам если с трех сторон и постоянно.

  15. #15

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Пасиб, в этом году посадила горец, пока не знаю нравится или нет, в следующем году он себя покажет Есть жимолость японская повторноцветущая... но хочется еще чего-то нового и красивого, очень заинтересовали сорта клематиса повторноцветущего...но говорят ему у нас холодно

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Надь, я не совсем поняла - где и зачем должна быть лестница?

    Добавлено через 45 секунд


    Не увлекайся этим, будет сырость по стенкам если с трех сторон и постоянно.
    Юль, рельеф местности у меня... горка там...а газон надо выровнять, гора еще больше будет, понимаешь? Значит дожди размоют на газон, надо склон укрепить... вот...

    Сырости не будет, там у меня солнечная сторона, да и еще ветропродуваемая...

    Добавлено через 40 минут


    Кольквиция прелестная – Kolkwitzia amabilis -очень понравился куст, какой высоты он растет? по остальным показателям вроде подходит

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ландшафт для Айрин и Vano
    от Айрин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:20
  2. Ландшафт и его дизайнеры.
    от Krotik в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 12:20
  3. Мысли о теплице.
    от ubn в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 22:19
  4. Мысли навеянные хлебом.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 16:17
  5. Мысли о следующем доме.
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •