Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Энергосбережение и альтернатива

  1. #16

    Re: Энергосбережение и альтернатива

    Фирма в Монастырище http://prom.ua/cs15986-termoreg/p415...nkubatora.html
    Есть контролеры управления SR868C через поиск.

    Добавлено через 13 минут
    Народ! У кого есть опыт и эмоции по пиролизным котлам?

  2. #17
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Энергосбережение и альтернатива

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    В Лондоне значит обеспечивают, а у нас в Киеве- нет ? Может у сантехнических сливок руки не оттуда или желания нет разобраться в сути вопроса?
    В Лондоне климат существенно мягче. А газ и электричество существенно дороже. Потому подобные проекты там окупаются гораздо быстрее. Тем более, что я не знаю, какой коллектор сможет работать у нас в январе, например, или вообще с октября по март. Печь/ТТ котёл — оно как-то понятней и доступней.
    А если совсем припрёт альтернативным электричеством заняться, то подумываю насчёт ТЭГа, вмурованного в печь.
    – низкий КПД, компенсируется тем, что это тепло всё равно идёт на обогрев дома; отсутствие готовых решений.
    + даёт электричество именно тогда, когда оно больше всего нужно и от других альтернативных источников его ждать устанешь: зимой; большой ресурс (нет подвижных частей).
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  3. #18

    Re: Энергосбережение и альтернатива

    Я не знаю,приходилось ли вам иметь дело с ТЭГами,могу сказать-для питания старенького лампового приемника типа "Искра",был такой,требовалась большая,20-ти линейная керосиновая лампа,которая жарила и и светила весьма прилично.Если помните,фитиль у нее был не плоский,в виде чулка. ТЭБ имела форму "жабо",которое надевалось прямо на стекло лампы,т.е. элементы находились очень близко от пламени.
    Для получения приличной мощности требуется нагрев максимальный одной стороны спаев и максимальное охлаждение-другой.А охлаждать чем без затрат?
    ПыСы-
    То Аяврик! Почитайте ссылку про многотарифные счетчики в теме "Электрика и проч. Цена начинается с 1500 грн, если предложите мне за 299 грн. многотарифный!!!,еще и пиво выставлю!!! Век конца стройки не видать!

  4. #19
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Энергосбережение и альтернатива

    Я знаю про те ТЭГи. Отец рассказывал, да в инете кой-чего читал. Я ж сказал: вмуровать в печь. Холодные спаи — в комнату/бак с водой в комнате (типа, ТА).
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  5. #20

    Re: Энергосбережение и альтернатива

    Делайте! Приеду,посмотрю...

  6. #21

    Re: Энергосбережение и альтернатива

    Уважаемый Александр Васильевич! Вы прямо как барин - делайте! приеду! проверю! с меня ящик пива! В строчку пишите "ТОККО" ООО г. Харьков и дадутся вам телефоны. Себе я купил у них Меркурий 200.02. По моей просьбе они прислали копию записи в госреестре средств измерительной техники.
    Контроллером я с вашей подачи обозвал обыкновенный таймер. 100-литровый бойлер в Эпике купил за 885 уах. Еще упустил важный момент - параметризацию нового счетчика. В Харькове для населения она бесплатная, у нас в Полтаве 300 денег.
    Пиво можно Автолюксом

  7. #22
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Энергосбережение и альтернатива

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Делайте! Приеду,посмотрю...
    Ессно, сообщу.
    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр Васильевич! Вы прямо как барин - делайте! приеду! проверю! с меня ящик пива![...]
    То он мне, а не Вам, скорее всего.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  8. #23

    Re: Энергосбережение и альтернатива

    Ша! Во-первых про ящик базара не было! Во-вторых,раз настаиваете,буду проездом,привезу.У нас тут продается,говорят-классное,РОГАНЬ называется...
    ПыСы- только что разговаривал с продавцом счетчиков.Даже по телефону были видны квадратные глаза-таких счетчиков,многотарифных за 200 грн нет!!! Начиная от 1800 и до 7000 грн...Да и быть не может,это уже лично мое мнение.Слишком сложно там все...

  9. #24
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Энергосбережение и альтернатива

    «Рогань» уже давно не класное. Особенно с этого года, когда на «Сан Инбев» очередной раз сменили рецептуру. Теперь ни «Рогань», ни «Черниговское» — не пиво. :дъявол:
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  10. #25

    Re: Энергосбережение и альтернатива

    5копеек по двухтарифным счетчикам: Т.057-7520329 , вежливо ,без круглых глаз , соответственно 400,20 гр. и 336гр модели не заполнил, а вот циркуляционных насосов не оказалось.
    КТО знает сколько метров змеевика нужно утопить в теплоакумулятор чтобы нагревать проточную воду при емкостиТА1000л и температуре носителя 50град. Или эфективнее матрешка -емкость внутри емкости?

  11. #26

    Re: Энергосбережение и альтернатива

    http://www.forumhouse.ru/forum16/thread19779.html здесь много всего, если перечитать или хотя бы попытаться перечитать, в том числе и расчеты змеевиков, по-моему. А если и нет, то регистрируйтесь, спрашивайте.

  12. #27

    Re: Энергосбережение и альтернатива

    Спасибо за ссылку Классное обсуждение по теме Самодельных ТНасосов. А буровая установка http://www.teplodarom.com/site.xp/049050057.html вообще чума ..И что поучительно , как только цена на газ 400-700$ \1000м3 сразу мозги начинают работать в нужном направлении. Думаю если завтра мне предложат такое изделие за1000-1500$ ,без земляных работ будет о чем поговорить.

    Добавлено через 3 часа 22 минуты
    Сообщение от aparat2
    Blums, поздравляю!

    Приспособить ёмкость от старой стиральной машинки это находчиво! Респект за смекалку.

    А какова изначальная мощность кондиционера? И какова площадь дома?
    И что значит задавлены домратом? Раскажите поподробней, у многих бюджет уперается именно в бурение скважин. А тут вроде как ноу-хау?!

    Изначальная мощность кондиционера 1,8 кВт. На компрессоре написано 1,6 кВт.
    Площадь помещений на первом этаже (без гаража) около 60 кв.м. Площадь второго около 100 м. кв. Повторюсь, что пока обогревается только первый этаж, так как нет циркуляции воздуха на второй. Но над этим работаем.
    По той же ссылке стр№52.........Скважины делались таким способом: брались отрезки нержавеющей трубы. Первая с приваренным наконечником. Масляный гидродомкрат, упирался вверху в плиту перекрытия первого этажа, и давил через приспособу на отрезок трубы (около 1,5 м). Ход поршня домкрата маленький, поэтому после каждого прохода штока, переставлялась приспособа через специальные отверстия в трубе-надставке. Когда труба полностью заходила в грунт(оставалось около 30-40 см над уровнем), приваривался новый отрезок трубы и всё повторялось. переставали продолжать давить, когда труба больше не углублялась и начинала искривляться. После очередной приварки очередного отрезка трубы, для лучшего скольжения, в скважину подливалась вода. Были участки, когда снаряд шёл очень легко. Это он проходил горизонт с плывуном. Семь скважин продавили почти за 3 дня. Ещё день ушёл на обвязку трубами. Постараюсь позже выложить фото с конструкцией домкрата. Друг говорил, что что-то ещё снимал на камеру мобильника. Посмотрю, что там есть и выложу, если будет достойно внимания.......

  13. #28

    Re: Энергосбережение и альтернатива

    Вдруг кому пригодится для управления своим домом, штуковина гибкая, может с компа управляться, там ссылки на статейки с применением.
    htt-ссылка не рабочая-//moldigal //
    Последний раз редактировалось moldigal; 01.04.2015 в 23:37.

  14. #29
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Всех с 1 апреля, а так-же с повышением тарифов на энергоресурсы.
    С такими ценами невольно задумываешься как не переплачивать, итак с уже высокими тарифами.
    Полазил я по всемирной паутине , и набрел на интересный сайтик
    Вкратце, человек с Одесской области собрал 10 солнечных коллекторов, общей площадью 18.2 кв.м ,и уже (если не ошибаюсь) второй сезон её испытывает.
    Естественно всё контролируется контроллером, и что самое интересное - работу системы можно наблюдать в онлайн-режиме, а так-же можно посмотреть архивные данные показаний в прошлом сезоне за любой день.
    Кто-то имеет шо сказать по этому поводу?
    Последний раз редактировалось moldigal; 02.04.2015 в 01:43.

  15. #30
    Идея не новая и заслуживающая внимания. Широко применяется в комбинированных системах с общим теплообменником. Зимой в солнечный день теплоноситель нагревается до 50 градусов.
    Жуткий зануда из болота

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Альтернатива тротуарной плитке есть?
    от D.T.George в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 20:54
  2. Альтернатива кирпичу (что выбрать для наружных стен)
    от helenochkaZZ в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 20:48
  3. Оконные пленки - энергосбережение.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 09:40
  4. Жидкий камень - есть альтернатива для столешницы?
    от Krotik в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 14:34
  5. Альтернатива Кархеру высокого давления
    от dop в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 10:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •