Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Картины в интерьере

  1. #1

    Картины в интерьере

    А кто-нить сталкивался с интерьерами, где много картин? Есть какие-то варианты их группировки, когда "тематика" разная??

    Добавлено через 1 час 24 минуты


  2. #2

    Re: Картины в интерьере

    С разной тематикой в таком количестве, как на представленных фото, я б не рисковала.... Может получиться интерьер сумасшедшего фотографа Ну или дизайнера хорошего привлекать.

  3. #3

    Re: Картины в интерьере

    Лучше одну, но красивую.. Чтобы она подчеркивала ваш интерьер, а не портила его.

  4. #4

    Re: Картины в интерьере

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Лучше одну, но красивую.. Чтобы она подчеркивала ваш интерьер, а не портила его.
    А они уже есть, не выбрасывать же...

    Добавлено через 8 минут
    Не то, что бы я пошла в магазин и купила все, просто есть,они разного возраста, они все разные, масло, пастель, акварель, мелки...пейзажи, портреты, натюрморты, голые тети и т.д. Некоторые лежат просто, но жалко

  5. #5

    Re: Картины в интерьере

    первый вариант лучше на фото. Вообще смело можно объединять как на 1 фото на общем фоне, но готовьтесь к тому, что вы как бы создаете панно из картин, т.е. художественная ценность и их восприятие теряется.

  6. #6

    Re: Картины в интерьере

    На любителя такой интерьер. Как по мне то похожа на Арт-галерею.

    Добавлено через 1 минуту
    Но для оформления ниши, одной стеночки очень даже можно так оформить. Мало кто решится на такой шаг. Главное - не переборщить.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  7. #7

    Re: Картины в интерьере

    Однозначно первый вариант. Во втором мне бы очень неуютно жилось.
    Почти так же, как в первом варианте, у моего папы фотографии оформлены. Очень красиво. Попрошу его сфоткать эту свою стеночку
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #8

    Re: Картины в интерьере

    Картина ниже стелажа на 30 см от пола явно для созерцания кошкой- собакой. Оптимальное размещение от1.2 до2.3 + примерная симетрия размеров и техники исполнения. Графика визуально,,проваливается,, рядом с маслом..Попробуйте вначале разместить композицию на полу..

  9. #9

    Re: Картины в интерьере

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    голые тети и т.д. Некоторые лежат просто,
    Барыня лягли и просють Боюсь сросить, а другие чего делают

    Цыкада, если у тебя дом большой, то где разместить море вариантов: 1) лестничный пролет для маленьких картин;
    2) прихожая-холл. Если вытянутый, то вдоль стен можно нвешать, если квардат или маленький - акцентированно
    3) гостинная, спальни - я б повесил одну-две для акцента
    4) в "Идеи вашего дома" были варианты размещения в санузлах
    5) "а в библиотека должна быть тишина! Тишина, я сказал!" - вот тут думаю уместно сделать картинную стену.

  10. #10

    Re: Картины в интерьере

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Барыня лягли и просють Боюсь сросить, а другие чего делают
    А мне страшно и подумать... Ведь там и дяди и тети, и "одного леса n-кубов", и все это в одной куче пылится

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    5) "а в библиотека должна быть тишина! Тишина, я сказал!" - вот тут думаю уместно сделать картинную стену.
    Ага..
    "Тихо, я сказал!! Или я тихо сказал??"

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    2) прихожая-холл. Если вытянутый, то вдоль стен можно нвешать, если квардат или маленький - акцентированно
    3) гостинная, спальни - я б повесил одну-две для акцента
    Так и висит, везде понемному, а те, что не задействованы хочеться на стену пристроить, но что б более-менее прилично выглядело...

  11. #11

    Re: Картины в интерьере

    А подберите разные по исполнению например, но с общим смыслом - например пейзажи. Можно сфоткать стену и картины и попробовать в фотошопе выложить как они будут смотреться.

  12. #12
    Принят Аватар для lurika
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Одесса-Лиманское
    Сообщений
    23
    Я вообще боюсь картин в жилом доме. Каждая из них несет какую-то информацию, в зависимости от того, каким человеком был художник и с каким настроением он их писал. Я украшаю интерьер только собственными произведениями, если не холстами и графикой, то декупажем или флористическими композициями. Я бы оставила самые ценные для Вас, а остальные распродала.

  13. #13
    Новичок Аватар для dormant
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6
    Мне кажется ,что нужно быть осторожным , чтобы не переборщить. Картинами можно и украсить, а можно наверно и подпортить интерьер

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •