Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Многотарифный Счетчик!, реальный способ экономии средств?

  1. #16

    Re: Многотарифный Счетчик!, реальный способ экономии средств?

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Дык а я о чем? Если нет котла электро с ТА то и экономи нет, что ночью кроме стиралки крутить и освещения участка?
    есть экономия , в ущерб комофрту, но незначительно
    у меня дом при -15 за день остывает на три градуса, при -2 на один два градуса, можно исключить работу котла днем,
    или же в пики - тогда вообще не будет заметно перепадов

  2. #17

    Re: Многотарифный Счетчик!, реальный способ экономии средств?

    Основная задача - ограничить потребление с 8 до 10 утра(когда народ на работе, в основном. Не считая выходных, конечно) и с 8 до 10 вечера-здесь потруднее. Но телик, несколько ламп энергосберегающих, комп - все это с инвертера на раз работает от аккумулятора, в ночные часы заряженного. Холодильник - через таймер, ничего за два часа с ним не случится.
    Не хочется, конечно, но придется нам экономить энергию, как за бугром. При любых президентах, при любых правительствах. Тарифы заставят, однако...
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  3. #18

    Re: Многотарифный Счетчик!, реальный способ экономии средств?

    сорри,что не в тему
    меня в последнее время совсем раздражают лозунги , мол украина должна жить как европа, ну в смысле зарплат , конечно.

    а как они - европецы - экономят, как у немцев в спальнях 14 градусов, как у чехов четыре кулечка на кухне для разных видов мусора, как по всей европе датчики движения в подьездах стоят, как на меня мой хороший товарищ смотрел "косо" , когда я у него (в праге) ванну принимал полчаса, горячей водичкой, как в финляндии посуду моют один раз за всю неделю, и сортир смывает последний, кто утром проснулся

    вот когда так научимся экономить, тогда и зп автоматически станут как в европе

  4. #19

    Re: Многотарифный Счетчик!, реальный способ экономии средств?

    Мы так докатимся,что и за пиво будем платить как Эвропа,и свадьбы делать как в Чехии-гуляют жених-невеста и два свидетеля за счет виновников торжесьва,остальные за свой счет...
    Думаю,эта экономия мало как связана с нашими,точнее-вашими зряплатами,будущими,которы е вот-вот на вас нагрянут.ТАМ экономно жили всегда,но ни в Чехии,ни в Венгрии,ни в Австрии не видел особого уровня з/плат у основной массы народа.
    А что касается ...автоматически..- "оценя сумневаюся"(яп. нар).Никогда мы не будем жить при Гаранте и прочих,у которых и зряплаты и доплаты и льготы на ПОРЯДКИ выше среднечеловеческих.
    А касаемо экономии того же электричества,так ящик уже радостно показывал,что придумали в Киевэнерго-в домах будут ставить автоматы,ограничивающие потребление в 3 кВт. При том,что эл/энергию гоним на экспорт.Совсем недавно по 2,5 цента.

  5. #20

    Re: Многотарифный Счетчик!, реальный способ экономии средств?

    Мне лет десять назад рассказывал сослуживец о своих детях, которым случилось давно уехать в Канаду, потом в Израиль. Наслушался много чего, но запомнилось особенно то, что в Канаде отопление преимущественно воздушное от ТТ-котлов - воздух из подвального помещения подается по воздуховодам из решеток в полу под окнами, а удаляется в потолке верхнего этажа. Или теплые полы электрические. Еще у них такие порядки - если снега много, имеешь право не идти на работу, но должен очистить участок прилегающий улицы.
    А про Израиль - те тоже не смывают унитаз, пока с утра последний член семьи не облегчится.
    А по поводу нашей с вами экономии: пока всех не скрутили в бараний рог тарифы, каждый сам для себя решает, на чем экономить - то ли прихлебывать разливное пиво подешевле в натопленном холле, то ли Хеннеси в спальне при +14.... И еще надо осознавать, что если сейчас не подумать, как утеплиться, как прижаться, то кто его знает, при какой температуре будут жить наши детки и их детки. У наших предков другая забота была -чтоб дети просто в достатке жили
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  6. #21

    Re: Многотарифный Счетчик!, реальный способ экономии средств?

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    а как они - европецы - экономят, как у немцев в спальнях 14 градусов, как у чехов четыре кулечка на кухне для разных видов мусора, как по всей европе датчики движения в подьездах стоят, как на меня мой хороший товарищ смотрел "косо" , когда я у него (в праге) ванну принимал полчаса, горячей водичкой, как в финляндии посуду моют один раз за всю неделю, и сортир смывает последний, кто утром проснулся
    На все готов, кроме сортира

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Многотарифный Счетчик!, реальный способ экономии средств?

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    а как они - европецы - экономят, как у немцев в спальнях 14 градусов,
    Полезно для здоровья.

    как у чехов четыре кулечка на кухне для разных видов мусора,
    Культура утилизации отходов - нам такое долго не приснится.

    как по всей европе датчики движения в подьездах стоят,
    Рационально и логично, у тещи на лестн. площадке, все такое поставили. Сами .

    как на меня мой хороший товарищ смотрел "косо" , когда я у него (в праге) ванну принимал полчаса, горячей водичкой,
    Видать дорого для товарища это было .

    как в финляндии посуду моют один раз за всю неделю, и сортир смывает последний, кто утром проснулся
    Байки ...

    вот когда так научимся экономить, тогда и зп автоматически станут как в европе
    Никогда в нашей стране, от этого зарплата не возрастет .

  8. #23

    Re: Многотарифный Счетчик!, реальный способ экономии средств?

    Третий год езжу к одному австрияку на лажах покататься. Маленький городишко, все топят дровами, причем поленицы вдоль стен дома складывают (еще один способо утепления), последний год возле дома появилась огромная батарея из фотоэлементов (тоже возле каждого второго дома). Те же четыре-пять баков под мусор, выключатели света на лестничной площадке с реле времени...

  9. #24
    Скоро уже 2 года, как я помогаю устанавливать населению многотарифные приборы учета. Не один человек не предъявил что нет экономии.

  10. #25
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    У нас стоят такие счетчики. ЗА время строительства ничего, ясен пень, не сэкономили.
    К такому счетчику нужны стиралка или хлебопечка, к примеру, с таймером включения. Иначе, даже, если не спать, включить стиралку за полночь, в летнее время года белье в закрытой стиралке до утра может завоняться В общем, если такое ставить, то нужно заранее соображать, чем реально ты можешь ночами пользоваться и работают ли эти девайсы в этом режиме

    Экономить электроэнергию хорошо, если ты ее потребляешь как житель села. Для этого нужно в этом селе прописаться. А нам с мужем это невыгодно - СПД ФЛобоим переоформлять надо. И переоформили бы, да новый налоговый кодекс увеличил налог для тех, кто осущетвляет свою деятельность не по месту регистрации. Вот это - беда и невозможность экономить,потому что мы прописаны в городе, а не ночные счетчики
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #26
    А зачем прописываться? Мы тоже прописаны в городе, а дом в селе и поставили нам сельский тариф 15,6 коп. + НДС. Еще в ТУ мы указали, что будет электрический водонагреватель, а уже, когда подписывали договор, то купили этот самый нагреватель, чтобы подтвердить низкий тариф. Кстати они раз в год проверяют на месте ли он.

  12. #27
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Натали, нам сказали, что тариф сельский только для жителей села.... Отказали.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #28
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Натали, нам сказали, что тариф сельский только для жителей села.... Отказали.
    Странно. Если дом в селе, то и тариф к нему применяется местный. У нас ведь нет обязаловки по прописке.

  14. #29
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    УУУ, у нас прописки нет, но без нее никуда. К примеру, паспорт загран не получишь
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #30
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А зачем прописываться? Мы тоже прописаны в городе, а дом в селе и поставили нам сельский тариф 15,6 коп. + НДС. Еще в ТУ мы указали, что будет электрический водонагреватель, а уже, когда подписывали договор, то купили этот самый нагреватель, чтобы подтвердить низкий тариф. Кстати они раз в год проверяют на месте ли он.
    Согласна, как только мы провели свет (еще и стройки не было) нам поставили тариф сельской местности 22,5коп., в городе мы платим 24,36коп.

    Я думаю, если + показывать еще и эл.приборы + показывать, что пока отопление от электричества, можно еще скасить тариф как населению, проживающему в домах, оснащенных кухонными электроплитами, электроотопительными установками (в том числе и в сельской местности) - 18,72 коп. (как у Натали).

    А если многотарифный счетчик, наверное, отопление ночью будет дешевле.

    А прописан, или нет, это не имеет значения.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Dutrion – новинка на рынке дезинфицирующих средств.
    от Dutrion в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 03:08
  2. Счетчик воды
    от Штуцер в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 23:45
  3. Реальный воздухообмен в доме
    от Orfodon в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 09:34
  4. Замерз счётчик
    от e341 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 18:34
  5. КПД котла и реальный расход газа.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 14:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •