Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56

Тема: Пионы - цветы богов!

  1. #31

    Re: Пионы - цветы богов!

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    На продолжительность цветения моих древовидных, влияет наличие сильного ветра. Если таковой имеется, то цветению капут уже за неделю!
    Очень может быть.... У меня действительно очень ветренный участок. Leka, спасибо за подсказку.

  2. #32

    Re: Пионы - цветы богов!

    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    Так их много? там и японцы и собственно разведенные в ботсаду. надо смотреть

    Кстати в 21 посту выше - у меня ( и в ботсаду есть)- цветопередача на продажу. Они бледнее и меняют цвет при отцветании. Гляньте ссылку первую. Это или Керол Сансет или Керол Чарм.
    а это что за сорт?


    а вот этот сорт кто мне может опознать?

  3. #33

    Re: Пионы - цветы богов!

    Волшебные!

  4. #34

    Re: Пионы - цветы богов!

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    а вот этот сорт кто мне может опознать?

    По-моему, одно лицо...



    Show Girl - Шоу Герл. (Hollingsworth, 1986, США). Травянистый. Сорт от p. lactiflora. Японской формы. Розовый, стаминодии кремовые. Ф=14 см. Н=90 см. Запах слабый. Средний срок цветения.
    Каталог http://www.ballerina-s.narod.ru/paeoniasingl.htm
    Жизнь хороша и прекрасна

  5. #35

    Re: Пионы - цветы богов!

    А вот такая красота есть в ботсаду. Называется Жемчужная россыпь. Ссылка на ботсад с пионами http://botsad.com.ua/group/pionia/ .Жаль что сейчас уже не сезон.

    Добавлено через 1 час 11 минут
    Chiara, очень понравился пион с вашего поста 361, третья фотография . Подскажите пожалуйста название сорта. И в каком ботсаду покупали. А с поста 21, я узнала, в позапрошлом году покупала Корал Сансет, видела его на других сайтах, более приближенный к натуральному цвету. У меня еще не цвел. Ваш ... сансет или ...чарм тоже! В Тавии, в позапрошлом году, на Корал Сансет была фотка, просто нечто. Лососево-розового цвета, с белыми краями. Я вот на нее и купилась.

  6. #36

    Re: Пионы - цветы богов!

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    А вот такая красота есть в ботсаду. Называется Жемчужная россыпь. Ссылка на ботсад с пионами http://botsad.com.ua/group/pionia/ .Жаль что сейчас уже не сезон.
    У них уже интернет магазин есть? Вот так прогресс

  7. #37

    Re: Пионы - цветы богов!

    Да кстати, у них заказала в субботу, кусты калины Буль де неж. Сегодня уже доставили. Доставка по Киеву 30 грн.

  8. #38

    Re: Пионы - цветы богов!

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Да кстати, у них заказала в субботу, кусты калины Буль ден неж. Сегодня уже доставили. Доставка по Киеву 30 грн. У них буддлея Давида тоже вроде есть
    Проблема в Киеве, достаку мне не в Киев нужно... да и цены меня не очень устраивают, если честно.

  9. #39

    Re: Пионы - цветы богов!

    Полезная информация о пионахПри посадке пионов легко наделать ошибок. Травянистые пионы следует сажать так, чтобы красные почки возобновления оказались примерно на глубине 3 см под землей. Если посадить их слишком глубоко, пион не будет цвести, и зачахнет. Для древовидных пионов наоборот, место прививки должно находиться на глубине 10-15 см. Культурный сорт прививают на корнеклубень. Так как эта часть корнеклубня со временем отторгается, черенок привоя должен будет образовать в земле собственные корни.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Проблема в Киеве, достаку мне не в Киев нужно... да и цены меня не очень устраивают, если честно.
    Да мне тоже не в Киеве кусты сажать Там мужу на работу доставили, а он с работы, привезет домой. Мы переехали на дачу жить . А какие цены вас смутили, расскажите, где, что видели подешевле. Буду признательна.

    Добавлено через 6 минут
    Например, для сравнения, в Днепропетровсkе, в садаводстве, этот же куст стоит 25 грн. высота - 0,40m Да еще возня с доставкой, ходи договаривайся. А здесь 50 грн. высота - 1,5-1,8m

    Добавлено через 2 минуты
    Например, теже сорта пионов, на российских сайтах намного дороже. А где у нас купить качественно и дешевле пока не нашла

  10. #40

    Re: Пионы - цветы богов!

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Полезная информация о пионахПри посадке пионов легко наделать ошибок. Травянистые пионы следует сажать так, чтобы красные почки возобновления оказались примерно на глубине 3 см под землей. Если посадить их слишком глубоко, пион не будет цвести, и зачахнет. Для древовидных пионов наоборот, место прививки должно находиться на глубине 10-15 см. Культурный сорт прививают на корнеклубень. Так как эта часть корнеклубня со временем отторгается, черенок привоя должен будет образовать в земле собственные корни.

    Добавлено через 4 минуты

    Да мне тоже не в Киеве кусты сажать Там мужу на работу доставили, а он с работы, привезет домой. Мы переехали на дачу жить . А какие цены вас смутили, расскажите, где, что видели подешевле. Буду признательна.

    Добавлено через 6 минут
    Например, для сравнения, в Днепропетровсkе, в садаводстве, этот же куст стоит 25 грн. высота - 0,40m Да еще возня с доставкой, ходи договаривайся. А здесь 50 грн. высота - 1,5-1,8m

    Добавлено через 2 минуты
    Например, теже сорта пионов, на российских сайтах намного дороже. А где у нас купить качественно и дешевле пока не нашла
    Я не о пионах... пионы пока мне не актуальны, но заказала бы, в комплектеМноголетники нашла дешевле, но это уже если интересно в личку, ок? а то флуд в теме будет

  11. #41

    Re: Пионы - цветы богов!

    Согласна

    Добавлено через 1 минуту
    Все таки ссылки по пионам интересуют

  12. #42

    Re: Пионы - цветы богов!

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Согласна

    Добавлено через 1 минуту
    Все таки ссылки по пионам интересуют
    а может у кого из наших форумчан есть уже растюхи на продажу? Я вот в этом году георгинами спекулировала

  13. #43

    Re: Пионы - цветы богов!

    А почему бы и нет! Я вот например рассадила свой белый, тот что в начале темы, и розовый тоже, имею в достаточном количестве, который рядом с ирисами. Так что предлагаю меняться

    Добавлено через 2 минуты
    Или давайте спикулировать, если уж на то пошло

    Добавлено через 33 минуты

  14. #44

    Re: Пионы - цветы богов!

    Вот такого своего красавца, раздерибанила в прошлом году, осенью. Жалко было трогать, но хотелoсь уж очень его размножить. Когда начала его выкапывать, то уже пожалела. Я ж его не смогла сама даже поднять. Не знаю что на него повлияло, но корневище было просто огромным. Но все равно я с ним расправилась. Жаль только, не знала одной полезной вещи. Делить его надо, спустя два три часа, и предварительно промыть со шланга корневище. Тогда оно чуть подвянет и не будет таким ломким. А то при попытке разделить корневище, оно хрустело, и разтрескивалось на множество мелких кусочков.

    Добавлено через 6 минут
    На одном месте он пророс у меня пять лет. А вообще сколько лет этому кусту не знаю. Мне его отдали, как ненужную вещь, потому что он никогда не цвел. А у меня ему видимо понравилось.

  15. #45

    Re: Пионы - цветы богов!

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Вот такого своего красавца, раздерибанила в прошлом году, осенью. Жалко было трогать, но хотелoсь уж очень его размножить. Когда начала его выкапывать, то уже пожалела. Я ж его не смогла сама даже поднять. Не знаю что на него повлияло, но корневище было просто огромным. Но все равно я с ним расправилась. Жаль только, не знала одной полезной вещи. Делить его надо, спустя два три часа, и предварительно промыть со шланга корневище. Тогда оно чуть подвянет и не будет таким ломким. А то при попытке разделить корневище, оно хрустело, и разтрескивалось на множество мелких кусочков.
    .
    Вот такэ у меня с георгинами, то что отвалилось отдала... остальное ждет своего часа... говорят весной виднее почки роста...

    Одно корневище было с маленькую вишню...я как крот копала..копала, а когда выкопала мои домашние сказали что за монстра я волоку...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тюльпаны... и другие цветы...
    от Krotik в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 17:14
  2. Заболели домашние цветы!
    от Betsy в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:05
  3. Скажите, а стоит ли цветы закапывать в землю с горшками?
    от lianita24 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 12:01
  4. Назрел подраздел в голове - Цветы.
    от nikon в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 11:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •