Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Пионы - цветы богов!

  1. #1

    Пионы - цветы богов!

    Предлагаю в этой теме делиться опытом по выращиванию пионов. Выкладывать фотки, помогать с определением сорта и т.д. Я большой поклонник этих, на мой взгляд, ничем не уступающих розам, своей красотой, цветов!

    Добавлено через 3 минуты
    Особенно в создании садов, в духе романтики. А так-же японских садов, что касается древовидных пионов.

    Добавлено через 56 минут


    Добавлено через 17 минут
    Помогите распознать сорт

  2. #2

    Re: Пионы - цветы богов!

    я обожаю пионы. Но дело в том, что я никогда ничего не выращивала... Дитё асфальта. Я не знаю, даже как его садить и чем оно растёт. Скоро весна и мне придётся облагородить свой маленький участок. Я очень хочу посадить пионы. Мне стыдно, что я абсолютно бездарный цветовод и земледелец, но может быть и во мне проснётся талант?
    Как пионы размножаются, в виде чего посадочный материал- ну,- что там- луковицы или что- то другое?
    Не смейтесь- я правда не знаю... Буду признательна за любую информацию, ссылки и т. д.

  3. #3

    Re: Пионы - цветы богов!

    Пионы размножаются делением корневищ. Посадочный материал - корневище с несколькими почками. Сажают и пересаживают в августе, сентябре. Но например, в магазинах, корневища появляются в основном весной. Но фирмы солидно занимающиеся пионами, продают их начиная с конца августа. Древовидные пионы, продают в основном в контейнерах, на протяжении всего посадочного сезона. На рынках бабульки весной тоже продают корневища пионов.

    Добавлено через 6 минут
    На выставке, в планетарии, можно купить, и травянистые, и древовидные. На сайте http://Artgeo.com.ua - очень красивые пиончики!

  4. #4

    Re: Пионы - цветы богов!

    Получается- я опоздала? я думала- всё сажают весной.....

  5. #5

    Re: Пионы - цветы богов!

    Весной их больше продают чем осенью Я большинство своих покупала и сажала весной, все живые.

  6. #6

    Re: Пионы - цветы богов!

    А можно кусочек откопать от известного мне пиона ( у приятелей)? Так,чтобы не повредить...

  7. #7

    Re: Пионы - цветы богов!



    Добавлено через 1 минуту
    Пион древовидный

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    А можно кусочек откопать от известного мне пиона ( у приятелей)? Так,чтобы не повредить...
    Мне соседка по даче откопала часть куста даже когда были не только листья, но и бутоны, прямо с куском грунта. Срезы корневища я присыпала толченным древесным углем. Прижился нормально, только бутончики отсохли. Это конечно не совсем по правилам, но не трагедия, особенно если куст большой





    Добавлено через 5 минут

  8. #8

    Re: Пионы - цветы богов!

    Тоже очень люблю пионы, но пока нет не одного, Leka, Вы заказывали уже что-то по этой ссылке и довольны ли качеством? А то меня цены удивили... не киевские совсем

  9. #9

    Re: Пионы - цветы богов!

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    я обожаю пионы. Но дело в том, что я никогда ничего не выращивала... Дитё асфальта. Я не знаю, даже как его садить и чем оно растёт. Скоро весна и мне придётся облагородить свой маленький участок. Я очень хочу посадить пионы. Мне стыдно, что я абсолютно бездарный цветовод и земледелец, но может быть и во мне проснётся талант?
    Как пионы размножаются, в виде чего посадочный материал- ну,- что там- луковицы или что- то другое?
    Не смейтесь- я правда не знаю... Буду признательна за любую информацию, ссылки и т. д.
    Сфотайте свой участочек (территории для озеленения) в разных ракурсах и сбросьте на електронку.

  10. #10

    Re: Пионы - цветы богов!

    И я очень люблю пионы. Но у них есть один минус, который пока не позволяет мне отдать им свое сердце полностью - они очень быстро отцветают. На даче успевали полюбоваться этими шикарными цветами одни, максимум двое выходных (на дачу приезжали раз в неделю). Очень обидно всегда было. Сейчас, когда стали жить в доме, уверена, что пионы быстро завоюют приличную часть моего участка Ведь, живя в доме, можно любоваться их цветением каждый день того короткого срока, который им дан.
    Пока у меня растет всего пару кустов. Посадила в сентябре, так что еще не знаю что получилось...
    А вот мои дачные красавцы:








    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #11

    Re: Пионы - цветы богов!

    Айрин, а сверху, беленький, с желтоватой серединой, что за сорт А нижний, похож на лилию, и беленький мне нравится. Наверное и запах классный!

  12. #12

    Re: Пионы - цветы богов!

    Люблю пионы.
    Обожаю.
    У нас в семье уже стало традицией приглашать друзей на "а-ля праздник цветения пионов".














    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    ... Помогите распознать сорт
    Мне кажется, что у меня похожий.



    Я для себя его идентифицировала как Peace вот по этому каталогу www.ballerina-s.narod.ru/paeoniawhit.htm


    И еще мой любимец, радующий нас, опять же традиционно, к 9 маю.



    Жизнь хороша и прекрасна

  13. #13

    Re: Пионы - цветы богов!

    Лека, по каталогу Алми я идентифицировала свой белый пион как:
    210. Carrara - Каррара. (Bigger M., 1952, США). Травянистый. Сорт от p. lactiflora. Японской формы. Белый; стаминодии длинные, узкие, изгибающиеся, белого цвета, с жёлтым основанием и кончиками. Есть боковые бутоны. Ф=16 см. Н=80 см. Ароматный. Средний срок цветения.

    Кто бы мог подумать, что у него еще название есть


    Алми, огромное спасибо за каталог! Я в жизни подумать не могла, что пионов так много!

    А древовидный пион - это все, убил меня наповал!

    Алми, сколько времени нужно, чтобы вырастить куст размером как Ваш?
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #14

    Re: Пионы - цветы богов!

    Almi, за каталог спасибочки Будем теперь там свои разыскивать. Да, белый вроде похож на мой А я думала что это Фестива максима Древовидный супер У меня такой тоже есть, только еще маленький, в этом году первый раз цвел. А такого размера как ваш, есть темный. Достался по наследству вместе с дачей. Рос под деревьями, и в этом году уже совсем плохо цвел. Осенью выкорчевали его, и пересадили. Ветки подрезали. Но не знаю, понравится ему это. Все таки такой здоровенный куст

    Добавлено через 9 часов 39 минут
    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Тоже очень люблю пионы, но пока нет не одного, Leka, Вы заказывали уже что-то по этой ссылке и довольны ли качеством? А то меня цены удивили... не киевские совсем
    Нет, там ничего не заказывала. А цены вам показались низкие, или наоборот Кстати, обратите внимание на каталог кустарников у них. Есть интересные предложения, довольно недорогие

  15. #15

    Re: Пионы - цветы богов!

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Нет, там ничего не заказывала. А цены вам показались низкие, или наоборот Кстати, обратите внимание на каталог кустарников у них. Есть интересные предложения, довольно недорогие
    Цены низкие, эт конечно не факт, что качество низкое, но хотелось бы покупать в проверенных местах......т.к. не берешь один кустик, а делаешь серьезную закупку, у меня процесс озеленения Заказывала в Свитязе, качество не нра, счас в Флоруме заказала, вроде лучше и быстрее все. Вот поэтому и спрашиваю. Хочу пионов, я их не успела заказать...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тюльпаны... и другие цветы...
    от Krotik в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 17:14
  2. Заболели домашние цветы!
    от Betsy в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:05
  3. Скажите, а стоит ли цветы закапывать в землю с горшками?
    от lianita24 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 12:01
  4. Назрел подраздел в голове - Цветы.
    от nikon в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 11:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •