Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Декоративные кустарники.

  1. #16

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Да единственный недостаток в том, что иногда действительно отмерзает вся надземная часть. Я знаю, что весной его нужно обрезать, и оставлять по 10-20 см. Тогда растут вширь лучше, и цветение обильнее. Но когда таже спирея уже вовсю цветет, то буддлея еще совсем маленькая. Я в этом году между молодыми кустиками спиреи, посадила в шахматном порядке буддлею. Одна отцвела весной, другая зацветет летом. Посмотрю что с этого выйдет

  2. #17

    Re: Декоративные кустарники.

    Кстати, раз уж у кустарников появилась своя тема, то спрошу. Видела недавно растение на клумбе в городе (возле больницы железнодорожников на М.Коцюбинского) - очень похоже на пираканту, но ягоды у этого растения были синие! Низкорослый кустарник с такими же крупными гроздьями, но листья сизоватые и ягоды синего цвета, покрытые белесым налетом, как инеем. Кто знает, что это за чудо такое? Я в него прямо влюбилась! Но там всегда столько народу толчется, охрана со шлагбаумом на вьезде... Короче, фиг копнешь его...
    Делай, что должно и будь, что будет

  3. #18

    Re: Декоративные кустарники.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж у кустарников появилась своя тема, то спрошу. Видела недавно растение на клумбе в городе (возле больницы железнодорожников на М.Коцюбинского) - очень похоже на пираканту, но ягоды у этого растения были синие! Низкорослый кустарник с такими же крупными гроздьями, но листья сизоватые и ягоды синего цвета, покрытые белесым налетом, как инеем. Кто знает, что это за чудо такое? Я в него прямо влюбилась! Но там всегда столько народу толчется, охрана со шлагбаумом на вьезде... Короче, фиг копнешь его...
    Может хоть сфоткать для опознания?

  4. #19

    Re: Декоративные кустарники.

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение

    Может хоть сфоткать для опознания?
    Так я туда на массаж ходила, уже не хожу... Не хочется туда специально топать... Я надеялась, что его кто-то по описанию опознает
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #20

    Re: Декоративные кустарники.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Так я туда на массаж ходила, уже не хожу... Не хочется туда специально топать... Я надеялась, что его кто-то по описанию опознает
    Айрин, а еще какие приметы? данного растения, Шас перелопатим весь инет.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  6. #21

    Re: Декоративные кустарники.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Айрин, а еще какие приметы? данного растения, Шас перелопатим весь инет.
    Еще приметы... Оно низенькое. Мне где-то по колено было, местами, может, сантиметров 70, но не больше. При этом видно было, что это не по молодости такие размеры, что оно взрослое. Мне его не дали нормально рассмотреть, так как растет оно в середине огромной клумбы и как только я пыталась на клумбу залезть, ко мне сразу направлялась бабка-цербер и мне приходилось смываться

    Добавлено через 1 минуту
    Вот лазю по и-нету: много растюх с синими ягодами, но одиночными. А так, чтоб гроздьями, как у рябины - нема...

    Добавлено через 10 минут
    Лазила в сети и нашла вот такой Справочник декоративных растений
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #22

    Re: Декоративные кустарники.

    В гугле написала "фотографии декоративные кустарники", вылезло много фот, а вот что искать?
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  8. #23

    Re: Декоративные кустарники.

    Ага, я уже и "кустарник синие ягоды" писала и просто "синие ягоды"
    Очень похоже мое растение на некоторые фотографии голубики. Но какая голубика в ноябре в центре Киева?
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #24

    Re: Декоративные кустарники.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ага, я уже и "кустарник синие ягоды" писала и просто "синие ягоды"
    Очень похоже мое растение на некоторые фотографии голубики. Но какая голубика в ноябре в центре Киева?
    а мне поиском выдало жимолость...ну, девушка, у Вас и ноги!

    Вот еще
    Можжевельник

    лат. Juniperus

    Семейство Кипарисовые ( Cupressaceae )

    Род насчитывает свыше 70 видов, произрастающих в Северном полушарии от полярной зоны до горных тропиков. Вечнозеленые, ароматичные, одно - или двудомные кустарники (иногда стелющиеся), или небольшие деревца с игловидной или чешуйчатой хвоей, с плодами — шишко-ягодами, сине-черными, реже красно-бурыми, ароматно-пряными, оболочка которых образуется из сросшихся чешуи.


    голубика есть, а вот листочков нет... но может есть сорт "листовой"?

    Добавлено через 12 минут
    Еще одна энциклопедия
    http://www.agbina.com/im.xp/05305705...053054052.html

  10. #25

    Re: Декоративные кустарники.

    Попробуйте "магония падуболистая"

  11. #26

    Re: Декоративные кустарники.



    Добавлено через 9 минут
    Буддлея Давида. Бабочек на ней просто море. Еще красивая Буддлея очереднолистная. Только соцветия на ней не продолговатые, а собраны маленькими шапочками, располагающимися по длине всей ветви.

    Добавлено через 11 минут


    Добавлено через 1 минуту
    Буддлея очереднолистная. Фото из инета. Себе такую хочу!

    Добавлено через 6 минут
    Листопадный кустарник до 4 метров в высоту. К почве нетребователен. Произрастает на сухих, солнечных местах. Морозоустойчив. В тени нижняя часть оголяется.

  12. #27

    Re: Декоративные кустарники.


    магония падуболистая- он?

  13. #28

    Re: Декоративные кустарники.

    Nadin, Вот еще такие кустарники. Пузыреплодник калинолистный. Слева с желтыми листьями сорт Лютеус. Справа Диаболо. Высота 1,5-3 метра. Морозоустойчив.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Декоративные кролики.
    от КотейкО в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 17:42
  2. декоративные штукатурки(венецианка)
    от Лариса в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 11:54
  3. Гипсобетон и Декоративные изделия из него
    от xamgelo в разделе Своими Руками
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 13:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •