Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Корм для собаки для снижения веса

  1. #1

    Корм для собаки для снижения веса

    Подскажите, какой лучше корм для собаки для снижения веса. Собака скотч (девочка), 2года 9 мес, стерилизована.
    Раздумываю над Acana Light & Fit

    Что посоветуете?

  2. #2

    Re: Корм для собаки для снижения веса

    Неплохой вариант, не знаю как на скотчах - а на овчарках я его пробовала, осталась довольна

  3. #3

    Re: Корм для собаки для снижения веса

    А как долго нужно кушать корм, и не вернется ли вес при переходе на натур.продукты? Поможет ли схема месяц корм, месяц нормальная еда, потом опять корм и так чередовать несоклько месяцев?
    Она корм особо не любит, пару раз садила на месяц на Hills d/d (были проблемы с шерстью), на третьей неделе собака на прогулке занята поиском что бы съесть, плюс голодает день-полтора, потом чуть поест и опять. Норму корма свою в день не съедала.
    Сейчас едим отварную говядину+сырые овощи (завтрак), стакан кефира (ужин), фрукты (очень любит).
    Поправилась сильно наверно от большого кол-ва собачьих лакомств (я как-то не знала об этом)

  4. #4

    Re: Корм для собаки для снижения веса

    ...а зачем чередовать натуралку и сушняк по месяцам? эта схема вредна для пищеварительного тракта...
    Если не хотите лишать собаку натуралки - можно кормить смешанно, например с утра корм, на ночь мясо или овощи или кисломолочка...но такие скачки как Вы описали - это неправильно.
    Собачьи лакомства это не очень хорошо если Вы имеете в виду сушеные кости и прочее.
    Для того чтобы собака была в оптимальной кондиции, надо подобрать правильный и подходящий для нее рацион, и придерживаться его

  5. #5

    Re: Корм для собаки для снижения веса

    Так а если утром, допустим, корм, а вечером кефир, то как я смогу расчитать кол-во калорий, жиров и т.п.?

    Если скачки нельзя, то нужно сидеть тогда на корме, скажем пару месяцев, а потом вернуться на натуралку? кормить смешано или только кормом не хочу.

    По поводу схемы месяц-корм, месяц - натуралка, я думала что раз ей тяжело корм идет, то лучше будет чередовать. Но раз нельзя, не буду.

    Лакомства - бычьи члены, иногда косточки. Пару раз покупала пищеводы, трахеи, но основное члены. Больше не покупаю

  6. #6

    Re: Корм для собаки для снижения веса

    Цитата Сообщение от Басенок Посмотреть сообщение
    Так а если утром, допустим, корм, а вечером кефир, то как я смогу расчитать кол-во калорий, жиров и т.п.?
    я не рассчитываю никаких калорий никогда, все видно по кондиции собаки и показателям биохимии крови Если я перевожу собаку на новый режим питания, я слежу за органами с помощью анализов.
    При усилении-уменьшении жировой прослойки я соответственно уменьшаю-увеличиваю норму кормления.

    Цитата Сообщение от Басенок Посмотреть сообщение
    Если скачки нельзя, то нужно сидеть тогда на корме, скажем пару месяцев, а потом вернуться на натуралку? кормить смешано или только кормом не хочу.
    Я не вижу особого смысла, но Вы, разумеется, можете попробовать - расскажете потом о своем опыте...

    Цитата Сообщение от Басенок Посмотреть сообщение
    По поводу схемы месяц-корм, месяц - натуралка, я думала что раз ей тяжело корм идет, то лучше будет чередовать. Но раз нельзя, не буду.
    Возможно тот корм ей просто не подходил, и кроме того есть собаки которые зная что их скоро ждет вкусняшка или мясное кормление отказываются от сухого корма.

    Если у Вас собака имеет хорошее здоровье на Вашем режиме питания, и проблема только в весе - возможно необходимо просто уменьшить количество?
    Сколько мяса Вы даете?
    Лакомства - бычьи члены, иногда косточки. Пару раз покупала пищеводы, трахеи, но основное члены. Больше не покупаю
    Натуральные лакомства вреда не принесут, я имела ввиду искуственные кости из жил и прочее.

    Все вышеописанное только мое мнение, и не является истиной в последней инстанции

  7. #7

    Re: Корм для собаки для снижения веса

    Мяса даю жменьку полную с горкой (порезаное на кусочки, ессно), плюс к нему половинка морковки или буряка, и капуста. тоже где-то жменька получается. Мяса получается где-то грамм 150-200
    вечером стакан кефира. Разв неделю - 10 дней вареный желток. Оч.любит фрукты всякие - яблоки, груши, виноград, бананы, мандарины и т.п. Иногда, конечно, даю кусочек маленький сыра (ну грамм 20, или кусочек сырника). Не знаю уже куда уменьшать, она и так вечно голодная.

    Раньше кормила курицей вареной с кашей (пшеничка, гречка, рис), творог иногда, молоко. Но уже полгода как поменяли рацион на вышеуказаный. После смены питания похудела на 700гр (с 14 до 13.300) и все, дальше никак. Более того, 200грамм +/- постоянно. В вуыходные весила 13.500

    Я боюсь, что нагрузка это все таки большая и на лапы, да и на сердце наверно. Она прошлую зиму прихрамывала после сна и долгого лежания, потом разбегается и нормально. Но врач сказал в первую очередь худеть

  8. #8

    Re: Корм для собаки для снижения веса

    Если врач говорит что надо худить, и судя по описанному выше - Ваш вариант, это именно корм для снижения веса, без зерна (потому что вес дают именно углеводы).
    Выбранная Вами Акана очень хорошо для этого подходит.

  9. #9

    Re: Корм для собаки для снижения веса

    Спасибо, буду заказывать.
    А может еще подскажете проверенный магазин (через инет желательно) в Киеве, где можно купить?

    Добавлено через 4 минуты
    ой, и еще вопрос. прочитала, что нельзя резко переходить с одного корма на другой. то есть нужно заменить вначале одну кормежку кормом, так подержать, а потом полностью на корм перейти?

  10. #10

    Re: Корм для собаки для снижения веса

    Цитата Сообщение от Басенок Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду заказывать.
    А может еще подскажете проверенный магазин (через инет желательно) в Киеве, где можно купить?

    Добавлено через 4 минуты
    ой, и еще вопрос. прочитала, что нельзя резко переходить с одного корма на другой. то есть нужно заменить вначале одну кормежку кормом, так подержать, а потом полностью на корм перейти?
    Примерно так магазин в личке.

  11. #11

    Re: Корм для собаки для снижения веса

    Добрый день как Ваши дела?

Похожие темы

  1. Это Лучший корм для домашней птицы.
    от leroy в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 10:54
  2. Собаки и жара.
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 15:23
  3. Собаки кувыркаются.
    от Поисковик в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 05:54
  4. Линька у Собаки.
    от Vano в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 15:32
  5. 2 разнопородные собаки
    от nikon в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 14:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •