Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

  1. #1

    НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    К сведению плательщиков единого налога: 16 декабря 2009 года - последний день представления заявления для „перерегистрации” плательщиком единого налога на 2010 год!


    ГНИ напоминает всем плательщикам единого: если Вы желаете остаться на упрощенной системе налогообложения в 2010 году – подайте письменное заявление в орган государственной налоговой службы по месту госрегистрации до 16 декабря 2009 года при условии уплаты всех установленных налогов и обязательных платежей за предыдущий отчетный (налоговый) период.
    К заявлению необходимо приложить платежный документ (квитанцию, копию платежного поручения с отметкой банковского учреждения), удостоверяющий уплату (перечисление) единого налога за период не менее чем календарный месяц (в соответствии с Порядком выдачи свидетельства об уплате единого налога, утвержденным приказом ГНАУ от 29.10.99 г. № 599).
    Если же Вы не успеете подать заявление до 16 декабря 2009 года (включительно) – с начала 2010 года автоматически перейдете на общую систему налогообложения. Поэтому поторопитесь – времени осталось не так много!

    НЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО ОНИ ПРИДУМАЮТ В ЭТОМ ГОДУ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.

  2. #2

    Re: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    Хорошо когда на форуме,есть свой грамотный и все помнящий Бухгалтер

  3. #3

    Re: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Хорошо когда на форуме,есть свой грамотный и все помнящий Бухгалтер
    Не буду хвалиться, но если кому нужна консультация (бухгалтерский, налоговый, управленческий учет, аудит, бюджетирование, 1С) всегда помогу безвозмездно.

  4. #4

    Re: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    Предложение к модератору:

    Можно закрепить тему в начало списка тем до 16.12.2009.

    Часто бывает помнишь-помнишь, а 17.12.2009 прозреваешь.

  5. #5

    Re: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    Также не забудьте до 5 января 2010 года сдать отчет по ЧП-единщикам.
    Я завтра сдаюсь.

  6. #6

    Re: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    Вот за это напоминание СПАСИБО!

  7. #7

    Re: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    Я незнаю как у вас, но оказывается отчет ЧП- единщиков можно сдавать и после 6 ,и после 12, и после 15...
    Никакого штрафа или еще чего то НЕ БУДЕТ!!!!! Наши налоговые об этом умалчивают, им удобно, принять в начале месяца и все!!!!! А то что народ там убивается в толпе их не волнует..

    Так что я пойду 12го!!! (информация от сотрудника налоговой), да и моя инспектор сама сказала приходить 12!!!!!

    п.с. вы пробейте информацию эту, они ее стараются не афишировать!

  8. #8
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    А что за информация? А то мои и 2-го, и 3-го, и сегодня бегают сдают. При этом 2-го в Киевской отчёт по рекламе не приняли, цензоред.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  9. #9
    Местный Аватар для Slavik
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    118

    Re: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    как мне говорили для единщиков до 5
    для фиксированного до конца января

  10. #10
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    Угу. ФОПы-единщики. При том, что налоговые работают как хотят. Т.к. для них при объявлении всякихз переносов исключений от всех бюджетников не делали.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  11. #11

    Re: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    Спросил у наших консультантов (мы издаем газету "Частный предприниматель") по поводу 5-го числа:
    1) сдача отчетности по ЕН именно до 5-го предусмотрена порядком выдачи свидетельства о ЕН;
    2) если Ваш иснпектор ЛИЧНО вам сказал, что можно сдать отчет позже - это решение данного инспектора и ваш страх и риск;
    3) шраф за несвоевременную сдачу отчета по ЕН не предусметрен Указом президента об упрощенке. НО - есть внутреннее письмо ГНА о том, что инспектор вправе наложить штраф. Это решение можно обжаловать.

    Итог: по мне так проще сдать отчет до 5-го и не морочить себе голову. Можно отправить отчет по почте заказным письмом с уведомлением и описью до 5-го, т. к. сдачей отчета является дата почтового штемпеля. Ярлык об отправке отчета з/п степлером прибейте к вашей копии отчета и храните его. Хотя не факт, что на почте с з/п вы потратите меньше времени

  12. #12
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    Авотхрен. Теперь надо, чтобы до конца отчётного периода налоговая отчёт почтой получила. Прошлогодние изменения. Учитывая расторопность нашей почты — нереально.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  13. #13

    Re: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    Дык, мне инспектор как раз и не сказала об этом!Они это не афишируют, еще раз повторюсь. Если есть знакомые ,которые работают там, они могут спокойнее разъяснить.
    А как быть , если чел. лежит в больнице или уехал?. Я в прошлый квартал как раз и опоздала на один день, думала что не примет отчет или впаяют штраф, а оказалось совсем наоборот, в очереди со мной(к инспектору) стояла бухгалтер, она и сказала ,что всегда сдает отчет, только после 5го, когда нет толпы,
    ну и я потом уже поузнавала у знакомых. Оказалось именно так!

  14. #14
    Местный Аватар для Slavik
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    118

    Re: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    Ув. TARO не подскажите, в этом году персонификацию в марте сдавать или до 31 января?
    (кто то говорил, что с этого года до 31 января надо сдать)

  15. #15

    Re: НАПОМИНАНИЕ: последний день подачи заявления на 2010

    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Ув. TARO не подскажите, в этом году персонификацию в марте сдавать или до 31 января?
    (кто то говорил, что с этого года до 31 января надо сдать)
    Персонификацию за 2009 год сдавать, как раньше до 01.04.2010г.

    Переполох из-за того, что с 2010 года ЧП-работодатели должны будут сдавать вместо ежемесячного Расчета сумм страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование по форме приложения 23 в те же сроки ежемесячно отчет по персонификации по наемным работникам..

    Разрешено только на первые три месяца (январь, февраль, март) по заявлению продлить срок представления отчетности до 7 дней.


    Предприниматели за себя по-прежнему будут представлять отчетность один раз в год до 1 апреля, следующего за отчетным годом.


    И из-за этого слухи, якобы ЧП нужно отчитаться уже в январе.


    Мы пока не спешим отчитываться, так как не решен вопрос с доплатами:
    "...Правомірність постанови Кабінету Міністрів України від 14.04.2009 р. № 366 розглядається в судовому порядку. (письмо ПФУ от 23.01.2010 г. №1093/03-20)..."

    У нас в ПФ не принимают отчет, пока не доплатишь за май-октябрь. Ждем. Время пока есть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. День пам'яті жертв голодомору
    от Влад_@ в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 20:53
  2. последний звонок.....
    от Алик в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 12:27
  3. Сегодня день ТЕЩИ!
    от nikon в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 19:33
  4. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 10:31
  5. Международный день улыбки
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 15:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •