Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Газовая колонка JUNKERS с розжигом от гидротурбинки.

  1. #1

    Газовая колонка JUNKERS с розжигом от гидротурбинки.

    В связи с ребрендингом торгового знака существенно уменшились цены на газовые проточные водонагреватели JUNKERS WR 10- 2G ( ориентировочно 2100 uah, прежняя цена более 3000 uah ); JUNKERS WR 13- 2G ( 2300 uah ); JUNKERS WR 15-2G ( 2400 uah ), с розжигом от гидродинамического генератора.

    Принцип технологии HydroPower можно сравнивать с принципом производства энергии гидроэлектростанцией с помощью турбины. Турбинка колонки, которая приводится в действие водяным потоком, производит электрический ток для воспаления горелки. Вода и газ вот и все, что необходимо для работы колонки. "Дежурное" пламя отсутствует.

    Технология разработана и запатентована " Junkers ", являющейся мировым лидером по производству газовых проточных нагревателей воды ( более 100 лет назад ( а точнее в 1892 году ) Хуго Юнкерс разработал калориметр для измерения теплотворной способности природного газа, используемого в газовых двигателях. Идея, заложенная в принципе действия калориметра (проточный нагрев воды за счет теплоты, выделяющейся при сгорании природного газа), подтолкнула изобретателя к созданию водонагревателя большей мощности, очень скоро завоевавшего самые прочные позиции на рынке бытовой техники.
    В 1895 году Хуго Юнкерс открывает в городе Дессау фабрику Junkers & Co, которая начинает выпускать первые в мире газовые колонки и водонагреватели. ).

    ************************************************** *

    Также ощутимо уменьшена цена на колонку с закрытой камерой сгорания JUNKERS CELSIUS WT-13AM1E ( turbo ) - 4900 uah. Прежняя цена более 7000 uah.

    Данная серия колонок используется там где по каким либо причинам невозможна или нежелательна установка газового проточного водонагревателя с традиционной схемой дымоудаления ( открытая камера сгорания, естественный отвод продуктов сгорания через дымоход ), например в квартирах многоэтажных домов в которых конструктивно не предусмотрен дымоход.

    **************************************************

    Надеюсь информация окажется полезной, ведь горячая вода в частном доме это один из главных факторов комфортной жизни. А качественный водонагреватель - необходимое условие её приготовления.

    Добавлено через 59 минут
    Если это не противоречит правилам форума - укажу адрес интернет-магазина фирмы которая занимается системами отопления и водоснабжения, непосредственное отношение к которой имею я ( со своей стороны могу пообещать адекватные цены и неплохие скидки для форумчан ).

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Газовая колонка JUNKERS с розжигом от гидротурбинки.

    Не противоречит. Даже интересно
    я тАк думаю...

  3. #3

    Re: Газовая колонка JUNKERS с розжигом от гидротурбинки.

    Рад, что интересен

    На самом деле рад, что могу быть полезным. Я внимательно прочитал девиз, или даже не знаю как сказать точней, может лозунг, встречающий гостей на входе ( от Айрин ) и могу подписаться сам , под каждым словом!

    Мы живём в интересное, удивительное и сумасшедшее время. И островки подобные вашему удивительны не меньше - здесь сохраняется то, что становится потеряным, фактически " артефактом " человеческой деятельности - близость к природному, естественному, но теперь уже умноженная на гениальные изобретения Человека, не противоречащие природе ( по крайней мере лично мне так хочется в это верить ! ).

    Я не ищу здесь материальной выгоды, а наоборот попытаюсь сэкономить ваши деньги, где-то скидками на потенциально интересный для индивидуального застройщика товар, где-то, возможно, своевременной подсказкой или консультативной помощью.

    Мне понравился ваш форум, я здесь уже не первый день, а захожу каждый, находя, что-то новое и полезное для себя. Рад, что случай нарисовал мне адрес Домфорума. В общем - ура, товарищи!

    http://teplowatt.com.ua

    Звонок с волшебными словами : мы нашли вас на Домфоруме обязательно вызовет максимум внимания

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Газовая колонка JUNKERS с розжигом от гидротурбинки.

    Если честно, мне лично ничего на данный момент не нужно. Но вот вопрос - это весь ассортимент на сайте? Скажем, такому извращенцу как я, потому что делал сам, были нужны стальные радиаторы с нижним подключением и встроенным термостатом. Основная причина - их устанавливать мне намного легче. А у вас на сайте нет предложений ни от одного бренда

    И еще вопрос - что все-таки лучше и практичнее взять для мастерской - инфракрасный обогреватель или электроконвектор. Это будет основное отопление там, по принципу - бключил, поработал, выключил
    я тАк думаю...

  5. #5

    Re: Газовая колонка JUNKERS с розжигом от гидротурбинки.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Если честно, мне лично ничего на данный момент не нужно. Но вот вопрос - это весь ассортимент на сайте? Скажем, такому извращенцу как я, потому что делал сам, были нужны стальные радиаторы с нижним подключением и встроенным термостатом. Основная причина - их устанавливать мне намного легче. А у вас на сайте нет предложений ни от одного бренда

    И еще вопрос - что все-таки лучше и практичнее взять для мастерской - инфракрасный обогреватель или электроконвектор. Это будет основное отопление там, по принципу - бключил, поработал, выключил
    Есть конечно стальные радиаторы и с нижним подключением, и всех типоразмеров ( тут правда бывает, что работаем под заказ - в Киеве случается нет нетапичных типов ), и у каждого бренда, но на сайте поставили тип 22, как самый ходовой. Согласен - " нижние " тоже надо озвучить.

    Радиаторы с нижним подключением имеют в комплекте термостатический кран. Но термоголовку пользователю приходится покупать отдельно. Радиаторы с нижним подключением существенно дороже " боковых ", но упрощают скрытый монтаж трубопроводов теплоносителя.

    По поводу выбора отопительного прибора для мастерской: я бы рекомендовал их в паре ( этим мы добиваемся направленности действия + усиливаем конвектативность, получаем необходимый для нестандартных помещений дуэт ). Но тут трудно, без учитывания особенностей самого помещения давать категоричные рекомендации. Главное понимать, что условный расчёт 1кВт на 10кв.м. возможен если данный тип нагревателей дополнительный. Если основной - нужен запас по мощности, в каждом случае индивидуальный.

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Газовая колонка JUNKERS с розжигом от гидротурбинки.

    Так я ж так про радиаторы и написал
    А по поводу отопления имеется гараж 45 кв.м От этих 45 отгорожено ( в процессе) перегородкой-стеллажом из стального уголка и ОСП примерно 16-17 квадратов. Высота 2.5. Обогрев нужен только в мастерской и только когда там работаешь. Наверное тут всетаки ИК лучше. Потому что комбинация по мощности - много будет, еще ж надо и инструмент включать
    я тАк думаю...

  7. #7

    Re: Газовая колонка JUNKERS с розжигом от гидротурбинки.

    Вы написали как пользователь отопительного оборудования, а я лишь подтвердил Ваши слова как продавец его Хотя бывает, что этот дуэт не удаётся - например когда продавец утверждает одно, а пользователь убеждается в обратном.

    Смотрите : В случае ик Вам нужен 2000 Ватт обогревателль. В случае пары - 2 по 1 квт эл.конвектор+ик обогреватель. То-есть заявленная мощность идентичная. Но если учесть, что электроконвектор сам отключается/включается ( имея встроеный термостат ) по достижению заданной температуры в помещении, а ик излучатель имеет регулируемую плавную градацию мощности, то совокупная потребляемая мощность их будет раза в 3 меньше.

    По цене посчитайте сами, по эффекту - я утверждаю, что дуэт эффективней.

    Добавлено через 8 минут
    Знаете как я поставил бы ? Эл.конвектор с стороны спины. Ик повесил бы направленно в рабочую зону.

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Газовая колонка JUNKERS с розжигом от гидротурбинки.

    Так и сделаю, по другому просто не получится
    я тАк думаю...

Похожие темы

  1. Варочная поверхность: газовая или комбинированная?
    от Тигруля в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 13:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •