Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Дестратификаторы

  1. #16
    Таки наверное да. Особенно если применяется мощное нагревательное устройство.
    Проверил у себя на даче - интенсивно топишь камин и в результате под потолком Ташкент, а на уровне пола попрохладнее будет.
    Посему применяю обычную копеечную дуйку для улучшения естественной конвекции.
    Жуткий зануда из болота

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Таки наверное да. Особенно если применяется мощное нагревательное устройство.
    Проверил у себя на даче - интенсивно топишь камин и в результате под потолком Ташкент, а на уровне пола попрохладнее будет.
    Посему применяю обычную копеечную дуйку для улучшения естественной конвекции.
    У меня пол =19-20С потолок =25-27С включал кондиционер, он под потолком в режиме проветривание и с направленными дюзами в пол - так некоторым () очень не комфортно... болит голова, повышается давление и температура, повышается аппетит и увеличивается вес и т.д.

    Теперь с новыми ценами на газ-2015... кажется придется переходить на отопление от кондиционера

  3. #18
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У меня пол =19-20С потолок =25-27С включал кондиционер, он под потолком в режиме проветривание и с направленными дюзами в пол - так некоторым () очень не комфортно... болит голова, повышается давление и температура, повышается аппетит и увеличивается вес и т.д.

    Теперь с новыми ценами на газ-2015... кажется придется переходить на отопление от кондиционера
    Думаю, что кондиционер не надолго от газа отстанет (к сожалению).
    Жуткий зануда из болота

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Думаю, что кондиционер не надолго от газа отстанет (к сожалению).
    Инверторный уже далеко оторвался от газа.

  5. #20
    Мав на увазі тарифи на електрику.
    Жуткий зануда из болота

  6. #21
    сжимают со всех сторон....тарифами

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Мав на увазі тарифи на електрику.
    Мав теж саме - мой котел на +80С носителя берет 3.5 куба.ч умножить даже просто на 7 без копеек = 24.5 грн еще проще за январь-февраль мы спалили 400 кубов. = 2800 по новому

    Кондиционер который тянет весь первый этаж пусть возьмет 1 кВт х 0.50=0.50 грн. пусть сделают кВт по 2-ве грн. = 2 гнр. это даже 3.3 грн. если до 200 и тем-более не 24.5

    Пост сдублирую в тарифы эта тема исчерпана.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •