Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Уроки по укладке плитки.

  1. #16

    Re: Уроки по укладке плитки.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Варвар ты, Валера. Это ж сколько пылищи от болгарки.

    Не, не. Я пару углов всего. К тому же, я сначала вымачивал плитку. Потом, резал.

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Уроки по укладке плитки.

    Воот оно че, конечно по мокрому пылить не будет или не так сильно
    Современную плитку и на современный клей вымачивать обычно не надо. А то еще Хомер подумает, что мы того руководства по ссылке начитались, а теперь ему советы давать собираемся
    я тАк думаю...

  3. #18

    Re: Уроки по укладке плитки.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Современную плитку и на современный клей вымачивать обычно не надо.
    Я и не вымачивал. Один ряд. А потом, обнаружил, что в вымоченную плитку, не так втягивается вода из клея. Дольше можно елозить плиткой по стене, выставляя ее.

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Уроки по укладке плитки.

    А сколько ж там ее возить надо, у меня секунд 10 занимала укладка одной плитки когда наловчился.
    Намазывать гораздо дольше. Поэтому одна из первых истин - нужно два человека, "мазила" и "лепила", иначе долго и муторно.
    Мне кажется важнее правильно клей приготовить, не жидкий и не слишком густой, тогда он и пластичный достаточно и плитка при этом по стене не ползет практически. На то он и клей плиточый, а не, как там в той книжке:

    "При облицовке на обратную сторону плитки наносят раствор. Обычно он состоит из 1 ч. цемента, 3 ч. просеянного песка и 4 ч. воды."
    Вот с таким составчиком намучаешься, если к тому же так как они пишут его накладывать "усеченной пирамидкой"
    я тАк думаю...

  5. #20

    Re: Уроки по укладке плитки.

    А почему вы клей на плитку наносите, а не на стену? Так вроде ж удобней должно быть, сразу под несколько плиток и по краям не будет утолщений раствора

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Уроки по укладке плитки.

    А я и туда и туда наносил, хотя на стены можно только на одну поверхность, и на стену конечно быстрее. Но у меня после первых опытов с вышеуказанным "составом" был перерыв 20 лет, боялся сразу большую поверхность наносить клей. На кухне уже наносил на поверхность, не на плитку. И клеил на акриловый клей, ибо поверхности ровные были а слой нужен был минимальный
    я тАк думаю...

  7. #22

    Re: Уроки по укладке плитки.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А почему вы клей на плитку наносите, а не на стену? Так вроде ж удобней должно быть, сразу под несколько плиток и по краям не будет утолщений раствора
    Аккуратней получается.Ничего не капает и не ляпает. Лишний клей не вылазит из щелей. Где-то прочитал, шо на плитку наносят уже профи. Подумал, что я уже такой. Хоть и первый раз. Вот зафотаю, после затирки и...

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Уроки по укладке плитки.

    Я када наблюдал за пацанам, что нам плитку ложили - они тож клей на плитку наносили и ляп к стене.
    Так как легше - для не опытного - на стену????

  9. #24

    Re: Уроки по укладке плитки.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я када наблюдал за пацанам, что нам плитку ложили - они тож клей на плитку наносили и ляп к стене.
    Так как легше - для не опытного - на стену????
    Да пробовал я на стену. Той гребенкой тянешь. Куча клея вываливается. Все заляпано. Из щелей лезет... Как по мне, легше по плитке гребенить. Потом, действительно, ляп, поелозил и в стойло из крестов/проволоки/ал. листа.

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Уроки по укладке плитки.

    С крестиками сильно широкими швы получаются. Кто какие швы любит.
    Минимальная толщина крестиков.1,5 мм.плюс фаска ..

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Уроки по укладке плитки.

    НУ для некоторой плитки швы необходимы не менее 8 мм по технологии. А без швов имхо нормально смотрится только специальная плитка для этого предназначенная. Дорогая она и поверхность желательна идеальная под нее
    я тАк думаю...

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Уроки по укладке плитки.

    Оживлю тему, ибо приступил к плану "санузел второго этажа"

    Первое - наконец то расчитал пропорцию , по крайней мере для клея "Мастер" одесского. На два литра воды надо 7 ковшиков обычных строительных клея. Густота и пластичность раствора получается то шо надо Объем ковшика точно не скажу, на вскидку около 700 мл. А то на мешках везде по весу пишут, примерно 1:5, но не буду ж я клей взвешивать

    Второе - вот такой раствор я уже мазал на стену. Ничего не ляпает и не ползет , а по времени получается быстрее. И очень чисто. Исключение - плитки с отверстиями под трубы. Тут на плитку уже наносил

    Третье - плитка Керамин таки фигня, не зря я раньше писал где-то что она мне не нравится. Но тогда дизайн не нравился. Теперь дизайн устроил, именно для второго этажа и "спального" санузла. Но геометрия ... :megashock:. Мало того что по длине-ширине разница, это не так страшно, на айбуде кто-то выкладывал фото итальянской плитки по 600 грн у которой разница по длине между двумя плитками из одной пачки 2мм !!! Секрет прост, кроме крестиков основного размера, нужно немного чуть больших и чуть меньших. После затирки - разницы практически не видно. Но у кераминов этих еще и в плоскости плитки винтом. Конечно, приспособился, и на стене почти незаметно, но неприятно, когда ты ее на стену ляп, а она качается. Так шо если кого интересует бюджетный вариант, лучше берите украинскую из более дорогих серий. Все равно дешевле белоруской, а геометрия почти идеальная. Проверено на АТЕМ и Зевс керамика. У харьковской тоже есть серии подороже с виду вполне приличного качества и дизайна. К сожалению, именно дизайна устраивающего нас, среди украинской и не нашлось. Нашли одну харьковскую, но она только в каталоге есть, а в производство еще не запускали
    я тАк думаю...

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Уроки по укладке плитки.

    А теперь демонтируй одну плитку и посмотри. И сколько она будет держаться. на стенке при таком способе. . Желательно фото приложи чтоб посмотреть.на демонтированую плитку.

  14. #29
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Уроки по укладке плитки.

    И демонтировал, и смотрел, никакой разницы от того куда наносишь клей не заметил пока. На плитке тонкий слой клея, на стене четкий отпечаток плитки на ровной поверхности клея. Чего она должна плохо держаться? Стена грунтованная естественно
    я тАк думаю...

  15. #30
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Уроки по укладке плитки.

    передам челу ввозящиму сюда весь керамин )

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Видео-уроки, Передачи на тему Сад-Огород
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 21:16
  2. Расчет количества плитки
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 18:10
  3. Подготовка основания под укладку плитки.
    от Kpy3o в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 11:22
  4. Клей для плитки под ТП
    от arca в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 09:40
  5. Выбор дизайна плитки в СУ.
    от ubn в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 17:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •