Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

  1. #1

    Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

    Доброго времени суток Помогите оценить проектик! Пожалуйста,очень нужен свежий взгляд...мы уже совсем запутались Буду рада здоровой критике! Участок не совсем стандартный..16х35...



  2. #2

    Re: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

    По первому этажу..
    Одно замечание- надо, что бы кухня- её окна выходили на фасад. По своему опыту- это удобно.
    В целом- нормальный проект. Лично я бы- гараж убрала. ну не пользуются люди гаражом! У многих моих знакомых- там большой лопатный склад!

  3. #3

    Re: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    По первому этажу..
    Одно замечание- надо, что бы кухня- её окна выходили на фасад. По своему опыту- это удобно.
    В целом- нормальный проект. Лично я бы- гараж убрала. ну не пользуются люди гаражом! У многих моих знакомых- там большой лопатный склад!
    Если кухня выходит на второй задний двор это не так удобно?...Лично я бы тоже убрала гараж и вместо него сделала гостевую комнату..но муж против....А куда люди машину ставят если нет гаража..просто возле дома или под навес?

  4. #4

    Re: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

    Согласен, у нас 2 дома , в первом 2 гаража, во втором 1 гараж, но почемуто машины стоят рядом, даже зимой. Эркер у нас тоже есть, замахал с балкона протекать , пришлось на втором этаже крышу делать и всю кованную красоту стеклить. Если дом в Центральном районе, то я бы опасался что-то делать под штукатурку, у нас она не держится.Проверено, у нас котеджный поселок. Ремонт замахает.
    Я конечно не архитектор, но посоветовал бы параллельно крыше на 2 этаже над входом сделать такуюже, у меня она выступает на 1,2 метра.
    Сливов не видно ? И еще на крыше надо ставить снегозадержатели, чтоб спокойно ходить зимой и весной

  5. #5
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

    Ну, с кухней это личные предпочтения...у меня выходит на задний двор и мне так больше нравится, потому что там вид хороший, а не стена забора. Так что недостатком я это не считаю. Про гараж тоже не согласна. Мало того что машины все же в относительном тепле, так и насос-емкость там стоят. Ну и да - инструменты тоже.
    Что меня смутило - вход в гостиную только через кухню. У меня хоть тоже это общее пространство, но есть все же 2 отдельных входа. Здесь можно из холла, левее камина сделать проем.
    Выход из гаража тоже не нравится. Лучше его переместить в тамбур. Иначе получается что в обуви надо возвращаться к двери
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  6. #6

    Re: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

    Цитата Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Согласен, у нас 2 дома , в первом 2 гаража, во втором 1 гараж, но почемуто машины стоят рядом, даже зимой. Эркер у нас тоже есть, замахал с балкона протекать , пришлось на втором этаже крышу делать и всю кованную красоту стеклить. Если дом в Центральном районе, то я бы опасался что-то делать под штукатурку, у нас она не держится.Проверено, у нас котеджный поселок. Ремонт замахает.
    Я конечно не архитектор, но посоветовал бы параллельно крыше на 2 этаже над входом сделать такуюже, у меня она выступает на 1,2 метра.
    Сливов не видно ? И еще на крыше надо ставить снегозадержатели, чтоб спокойно ходить зимой и весной
    Спасибо Юрий...) А что вместо штукатурки? Скажите...вот меня очень волнуют габариты дома...участок 16х35..не будет ли этот дом слишком смешно велик на таком участке? Мы рассматриваем ещё один вариант...он немного больше...поэтому пока решили от него отказаться...я сейчас покажу его...хотелось бы услышать ваше мнение...

  7. #7
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

    Ширина участка у Вас не очень...если отступить все нормы, то останется очень мало места по бокам. Я б в таком случае гараж если и делала, то перед домом, а не рядом.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  8. #8

    Re: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!





    Может кто окинет опытным взглядом ..не будет -ли этот проект слишком велик для участка 16х35?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Ширина участка у Вас не очень...если отступить все нормы, то останется очень мало места по бокам. Я б в таком случае гараж если и делала, то перед домом, а не рядом.
    8.40 располагаем по ширине участка-16
    а, 12.90 располагаем по длине участка - 35, так будет развёрнут дом...иначе не выйдет...Спереди никак не получится гараж сделать...

  9. #9

    Re: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

    С гаражем вообще не согласна. ПОльзуемся постоянно. Гараж на 2 машины.Главное чтобы автоматикой открывались ворота.
    Вообще выходс гаража в дом - это ооочччень удобно!! Ни дождя ни слякоти ни снега . Да и вещи носить проще .Я например приеду домой, а какие то вещи достаю спустя час или два, а так на улицу пришлось бы ходить все время.


    Толковое замечание Пе-ны про выход с гаража в тамбур.

    И еще такой вопрос - а где у вас будет например стиралка стоять?

  10. #10

    Re: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Ну, с кухней это личные предпочтения...у меня выходит на задний двор и мне так больше нравится, потому что там вид хороший, а не стена забора. Так что недостатком я это не считаю. Про гараж тоже не согласна. Мало того что машины все же в относительном тепле, так и насос-емкость там стоят. Ну и да - инструменты тоже.
    Что меня смутило - вход в гостиную только через кухню. У меня хоть тоже это общее пространство, но есть все же 2 отдельных входа. Здесь можно из холла, левее камина сделать проем.
    Выход из гаража тоже не нравится. Лучше его переместить в тамбур. Иначе получается что в обуви надо возвращаться к двери

    Я тоже думала,что с прихожей можно сделать арку в гостинную,чтоб вход был не только с кухни...Да...выход из гаража это Вы хорошо подметили...постоянно в грязной обуви прийдётся возвращаться - это не дело...нужно перемещать в тамбур...

  11. #11
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

    Вы не те проекты смотрите. Они у Вас широкие по фасаду.

    Добавлено через 2 минуты
    Не поняла про расположение дома...Т.е. повернуть на 90 градусов? А откуда тогда заезд в гараж? Давайте участок и как планируете дом располагать. Зачем вертеть существующие планы, если можно просто подобрать под узкий участок.
    Зайдите в тему Ракиты, у них участок 15х50, дом очень хорошей планировки
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  12. #12

    Re: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    С гаражем вообще не согласна. ПОльзуемся постоянно. Гараж на 2 машины.Главное чтобы автоматикой открывались ворота.
    Вообще выходс гаража в дом - это ооочччень удобно!! Ни дождя ни слякоти ни снега . Да и вещи носить проще .Я например приеду домой, а какие то вещи достаю спустя час или два, а так на улицу пришлось бы ходить все время.


    Толковое замечание Пе-ны про выход с гаража в тамбур.

    И еще такой вопрос - а где у вас будет например стиралка стоять?
    Я честно говоря о стиралке вообще ещё не успела подумать...А где у вас стоит? где удобно?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Вы не те проекты смотрите. Они у Вас широкие по фасаду.

    Добавлено через 2 минуты
    Не поняла про расположение дома...Т.е. повернуть на 90 градусов? А откуда тогда заезд в гараж? Давайте участок и как планируете дом располагать. Зачем вертеть существующие планы, если можно просто подобрать под узкий участок.
    Зайдите в тему Ракиты, у них участок 15х50, дом очень хорошей планировки
    Мы просто совсем новички в этом не лёгком деле...Спасибо за замечание....А подскажите где посмотреть эту тему Ракиты?

  13. #13
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

    Еще желательно указать по сторонам света. Вот я жилые помещения на север не делала. У меня дом 10х9, но гараж отдельно.
    Все реализованные проекты найдете в основном разделе, ветка "Жизнь замечательных домов"
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  14. #14

    Re: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

    Участок просто узкий,но угловой...поэтому заезд и фасад можно сделать по длинной стороне участка....не знаю правильно-ли я изъяснилась...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Еще желательно указать по сторонам света. Вот я жилые помещения на север не делала. У меня дом 10х9, но гараж отдельно.
    Все реализованные проекты найдете в основном разделе, ветка "Жизнь замечательных домов"
    Ваш домик нашла...А вот Ракиты не вижу вовсе(

  15. #15
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!

    Ракита

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Escada Посмотреть сообщение
    Участок просто узкий,но угловой...поэтому заезд и фасад можно сделать по длинной стороне участка....не знаю правильно-ли я изъяснилась...
    Понятно. Нарисуйте на листике расположение участка, с какой стороны соседи, где север
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой проектик-на рассмотрение форумчан
    от Myrzik в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 11:42
  2. Блохи, Люди и Собаки, Коты.
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 23:38
  3. Село и люди
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 14:47
  4. Оцените пожалуйста проектики домов! Буду признательна)
    от Escada в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 17:42
  5. Оцените проектик
    от serg_s в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 06:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •