Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Италия. Наша поездка

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Продолжение.

    Надо сказать, что западное побережье более "дорогое", основной контингент туристов - итальянцы. Соответственно с английским туговато... хорошо, что Женя изучала итальянский немного. В общем объясниться вполне можно было.

    про еду:
    нормально поесть не в ресторане проблематично, в бистро только пицца, панини (бутерброды) изредка паста. Про салаты можно забыть, как и про супчики Мы сразу нашли большой супермаркет Carrefour, цены ощутимо ниже чем в маркетах поменьше, ассортимент огромный. Очень дорого не в супермаркетах стоят мелочи типа водички, булочек и т.д.. меньше 1 евро цен нет.
    Вино хорошее, очень дешевое 2-5 евро... ничего супер особенного, просто хорошее вино

    про дороги:
    дороги в Италии шикарные, но дорогие В общей сложности потратили около 100 евро на автобаны. В Венгрии и Австрии покупается виньетка на определенное количество дней. В Италии платишь за каждую поездку по автобану. На вьезде на автобан необходимо взять талончик, шлагбаум автоматически откроется. На выезде есть несколько "окошек" - только кредитка, TELEPASS - типа проездного - туда не ехать , наличный рассчет - на табличке рука нарисована с монетками.

    продолжение следует.

    Турыст...



    Добавлено через 5 минут
    В 20 км от Марина ди Масса находится всемирно известный город Каррара (Carrara), где добывают мрамор. Конечно, в городе все мраморное, даже дороги были мраморные до появления тяжелых автомобилей:

    Вид на Массу с Каррары:






    А еще возле нашего дома был совершенно потрясающий парк, где жили кролики... сотни кроликов... мой Андрей их просто обожает... каждый день у нас был обязательный ритуал кормления кроликов морковкой:



    Добавлено через 10 минут
    Сиеста...

    итальянцы конечно молодцы...зачем работать когда такая жара, как они сами говорят - "в такую жару на улицах ходят либо собаки либо французы".. но блин... очень часто это было очень напряжно. Обычный распорядок рабочего дня типа 10-12:30 потом с 16-19:30. Жизнь тупо останавливается...

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    После недельки проведенной в Marina di Massa мы двинулись в сторону Флоренции. Надо сказать, что это регион - Тоскана - очень красив. Горы, холмы, виноградники, завораживающие виды...

    Возле Флоренции мы провели один день на вилле у нашей знакомой. И этот день был для меня наверное самым впечатляющим... Вилла 16 века, отреставрирована несколько лет назад. С терасс открывается вид на Флоренцию, холмы Тосканы и виноградники. Первый шок от этого вида был днем, второй - ночью Хотелось просто сесть и смотреть... попивая местное вино...




    Флоренция. очень красивый город, полон бесценных творений прошлого. Познакомится как следует с Флоренцией не удалось из-за неимоверной жары и количества туристов. Местные жители советуют октябрь, как лучшее время для посещения города.





    Вечером пришлось даже поиграть...

  3. #33
    Интересная, увлекательная поездка. Подробное описание и хорошие фотографии. Сенкевич с Крыловым молча в сторонке...конспектируют
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  4. #34
    Никон, приветствую! Спасибо за фотки - очень нравится эта страна! Мы были в Риме и Флоренции в январе - отличное время - температура +10, очередей в музеях никаких, и рождественская распродажа. Летом тяжело воспринимать архитектурные красоты этой страны

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Вторую неделю отдыха мы провели в курортном городке Lignano http://www.lignano.it/ru/, недалеко от Венеции http://maps.google.com/maps?f=q&sour...D1%8F&t=h&z=13. Прекрасный городок для тихого семейного отдыха. Апартаменты здесь дешевле чем в Тоскане, мы снимали за 400 евро в неделю. Надо сказать, что цены на аренду жилья очень отличаются, максимальная цена, традиционно, в августе.
    В этой части Италии контингент отдыхающих уже совершенно интернационален - немцы, чехи, русские и т.д. Очень порадовало то, что даже в супермаркете можно объясниться по английски.
    Кстати передвигаться по городку очень удобно на велосипеде, прокат стоит 7 евро в день или около 20 евро в неделю. Есть велосипеды с детскими креслами, по этой же цене! Надо сказать, что велосипедистов как и мотоциклистов в Италии очень много. Перед поездкой меня пугали тем, что итальянцы плохие - недисциплинированные водители, однако ничего такого я не заметил. Конечно, это не Австрия и Германия, но в целом нормально. Интересно, что в Тоскане к пешеходам относятся лучше, в Линьяно на переходе частенько не пропускали

    Пляж..
    Прекрасный широкий песчаный пляж. Вот, кстати, сайта пляжа http://www.lignanopineta.com/ Есть детские качели, место для игр. Стоимость места (2 шезлонга и зонтик) около 65 евро за 6 дней. Чем ближе к морю тем дороже. Непосредственно возле моря 10-метровая "ничейная" полоска пляжа, на которой можно располагаться со своими подстилками.
    Море - детское. То есть полоса мелководья метров 40. Дно чистое и песчаное.

    Добавлено через 1 минуту
    Фиат-запорожец


  6. #36
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Повалявшись на пляже, двинулись к последнему пункту путешествия - Венеции. Я лично много читал про Венецию, фотографии смотрел, но реальность таки превзошла ожидания... это что-то бесподобное...

    Остановились мы в пригороде Венеции - Mogliano Veneto, до самой Венеции лучше добираться на электричке (около 10 евро "туда-назад" на троих). Отель www.hotelameridiana.com 74 евро за трех-местный номер. После "безкондиционерных" аппартаментов, в номере было очень хорошо с центральным кондиционированием

    Электричка за 20 минут, через 5 километровый мост доставляет нас на вокзал.


    Выйдя из здания вокзала сразу попадаем к остановке трамвайчика, водного трамвайчика Билет до главной площади С.Марко 6.5 евро, дорого но эта прогулка того стоит. Трамвайчик (маршрут 1 и 2) идет по Главному каналу. Фасады зданий обращены на канал, то есть увидеть ВСЮ красоту можно только с воды... не знаю как кому, а меня картинка заворожила..





    Добавлено через 6 минут
    В Венеции передвигаться по воде можно на трамвайчике, гондоле и на такси.







  7. #37
    Красота то какая!

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Линьяно...





  9. #39
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    А еще меня всегда в Европе поражает как люди умеют на небольших площадях создавать прекрасные, лаконичные ландшафты...







    Такой 4-х местный велик можно было взять на прокат.


  10. #40
    Венеция - прекрасна. Никон, подскажи пож-та - запах от воды - это миф или реальность?

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Венеция - прекрасна. Никон, подскажи пож-та - запах от воды - это миф или реальность?
    думаю, что от времени года зависит. Я абсолютно не уловил неприятного запаха... и каналы чистые...

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    На границе Австрии и Италии очень много тонелей.

    [YT="по дороге"]HgCnDChQFfY[/YT]

    [YT="по дороге 2"]VahnfU06jSc[/YT]

  13. #43
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    В сентябре был запах от воды, но еле уловимый
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Наша косметика, кремчики и т.д.
    от Виллька в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 23:53
  2. Наша Лестница.
    от Krotik в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 11:31
  3. Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 11:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •