Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Обшивка Стиродуром.

  1. #1

    Обшивка Стиродуром.

    Предложили, по дешевке, стиродур 3.2 вроде.
    Кто знает, сколько на сегодня, стоит прилепить метр стиродура и замазать короедом. Ессно, со всеми сетками, шпатлевками и т.д.

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Мне давненько делали, звыняйте, не помню.
    А ты уверен, что стоит стиродур на ГБ клеить?
    я тАк думаю...

  3. #3

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Мне давненько делали, звыняйте, не помню.
    А ты уверен, что стоит стиродур на ГБ клеить?
    Да прямо на обшивку, акриловую. Буду утепляться.

  4. #4

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Да прямо на обшивку, акриловую. Буду утепляться.
    Валера, мы когда утепляли фасад, специалисты очень не советовали применять стеродур для наружного утепления стен дома. Разве что только для цоколя.

  5. #5

    Re: Обшивка Стиродуром.

    А у нас по проекту ЭППС на стены 8см. Уж учень много по этому поводу споров. Перечитал ветку на ... форуме и решил, что все против нивелируютс всеми за. Верить можно только интуиции.

  6. #6

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    Валера, мы когда утепляли фасад, специалисты очень не советовали применять стеродур для наружного утепления стен дома. Разве что только для цоколя.
    Почему?
    Стиродур, плотней пенопласта. Потому, тоньше. Мне, на готовый фасад, никак нельзя лепить толще трех сантиметров. Придется, тогда, все окна переделывать.

    Я всегда думал, что разница в цене. Есть еще?

  7. #7

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Почему?
    Стиродур, плотней пенопласта. Потому, тоньше. Мне, на готовый фасад, никак нельзя лепить толще трех сантиметров. Придется, тогда, все окна переделывать.

    Я всегда думал, что разница в цене. Есть еще?
    Нам объясняли, что стиродур лишает стены возможности дышать. При этом что-то происходит с точкой росы и на внутренних стенах может появляться конденсат.
    Но если у Вас ограничение 3 см, то другого выхода нет. Насколько я знаю, базальтовая вата тоньше 5 см не бывает. Может я ошибаюсь?
    Какие по размеру получаются откосы возле окон?

  8. #8

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    Нам объясняли, что стиродур лишает стены возможности дышать.
    А пенопласт не лишает?
    К тому же, хватит. Надышался уже. У меня в доме, чудная вентиляция за кучу денег. Мне не нуджы стены, которые с "дыханием" выпускают все тепло из дома.
    При этом что-то происходит с точкой росы и на внутренних стенах может появляться конденсат.
    Это, если внутри обшивать.

  9. #9

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Дык толщину утеплителя и расчитывают, чтобы эту точку вынести из стены в утеплитель.

    Другой вопрос, что даст 3см утеплителя в Киеве?

  10. #10

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что даст 3см утеплителя в Киеве?
    3 см. Стиродура= 5 (или сколько?) пенопласта. По пять см пенопласта, все лепят под киевом. Может, оно?

  11. #11

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Все лепят зачастую из соображений:
    -как у соседа
    -дешевле
    -прораб посоветовал
    -.....

    Наши стены - 1.5 красного кирпича при этом по расчету вышло 8см ЭППС-а. Это чтобы точку росы вынести из стены. Архитектор со стройкой связана не была ничем, т.ч. ее заинтересованность отпадает.
    А у Вас там холоднее и ты хочешь 3см. Теплей-то оно будет при сухой стене, но не станет ли стена основная потеть, а из-за этого промерзать?

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А пенопласт не лишает?
    Лишает , но всем грузят по ушам, что типа ПСБ имеет "относительную паропроницаемость" .

    Это, если внутри обшивать.
    И не только, еще если толщина утеплителя, не позволяет вогнать точку росы, в утеплитель - вот стена и плачет.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    3 см. Стиродура= 5 (или сколько?) пенопласта. По пять см пенопласта, все лепят под киевом. Может, оно?
    Т.к. толщина ПСБ или ЭППС менее 5 см., в нашем климате, смысла не имеет - опять-таки-таже точка росы будет в стене.

    Добавлено через 53 секунды
    Елы - я думал просто цены надо узнать и снес "ищу", а тут опять дискуссия - вернуть взад?

  13. #13

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Мне, на готовый фасад, никак нельзя лепить толще трех сантиметров. Придется, тогда, все окна переделывать.
    Паропроницаемость, "дышащие стены" - это одна сторона медали. Но если точка росы будет не в утеплителе а на границе со стеной (а я думаю, что при 30мм именно так и будет), То при пару раз замерзании- размерзании весь фасад отвалится. Зря выброшенные деньги, всё равно придётся переделывать.
    И почему придётся окна переделывать??? Только отливы переделать надо. А стиродур 3-5см можно пустить на откосы!

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Для ГАЗО-Б накопление влаги - смерти подобно - он ее если набрал, то уже не отдаст, тут надо просчитать всё верно, толщину утеплителя в смысле, бикоз может быть обратная реакция - т.е. еще холоднее.
    На крайняк, лучше точку в стену загнать - главное, не допустить, чтобы она оказалась между утеплителем и ГБ.
    Валера, а вент-фасады тебе никак? Ну типа сайдинги всякие?

  15. #15

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    На крайняк, лучше точку в стену загнать - главное, не допустить, чтобы она оказалась между утеплителем и ГБ.
    Не согласен, плохо шо то, шо то. Утеплителя надо положить, столько шоб без вариантов хватило. Видел по дискавери, по моему датчане кладут 20см. ваты.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Терраса Веранда Крыльцо обшивка ограждение
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 14:17
  2. Что делать первое: подшивка крыши или обшивка стен сайдингом?
    от leala в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 15:23
  3. Внутренняя обшивка блок-хаусом
    от Котяра в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 06:41
  4. Обшивка чердака
    от Реми в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 11:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •