Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 149

Тема: Телик, плазма или ЖКИ?

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Телик, плазма или ЖКИ?

    В большую комнату - большой тел. на долгие годы, покупать надо, для всего и для домаш. кинотеатра и для спутника и для др.

    Так вот вопрос - кто вникал или уже купил? Марки модели, а самое главное, плазма или ЖКИ. Плазму вроде снимают с производства, такие слухи, да эл-ва она мотает дай боже - зато как по мне картинка краше - без пикселей и цена пониже ЖКИ.

    ЖКИ - вроде как говорят прогрессивнее и менее энерго-затратная матрица. Вобщем кто, что знает? Да еще с размерами непонятка - комната 25 кв.м. - оптимальный размер?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Размер надо выбирать относительно расстояния до телика. У тебя максимум 42". ЖКИ ИМХО :-) пока не вникал. Но мне собираются сделать презент в виде такого чуда, поэтому надо побыренькому вникнуть.

  3. #3
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Размер надо выбирать относительно расстояния до телика. У тебя максимум 42". ЖКИ ИМХО :-) пока не вникал. Но мне собираются сделать презент в виде такого чуда, поэтому надо побыренькому вникнуть.
    абсолютно с тобой согласен и это есть правильно
    плазма хороша на больших растояних
    Хомеру можно на последнем этаже сделать кинотеатр - от туда нада плазма)))
    мы себе взяли 37дюймов, Шарп, ЛСД - для квартиры с головой - для дома думаю нужно будет 42дюйма

  4. #4
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196
    Взял год назад плазму 42" Самсунг ( порекомендовали модель с защитой от скачков в сети), на данный момент полет вполне нормальный и по качеству и по картинке

  5. #5
    Цитата Сообщение от Игорь long Посмотреть сообщение
    Взял год назад плазму 42" Самсунг ( порекомендовали модель с защитой от скачков в сети), на данный момент полет вполне нормальный и по качеству и по картинке
    Тоже плазма только "lg 42" Нравится больше картинка чем в ЖК и что под углом не искажается.

    Хотя многие говорят лучше ЖК.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    большой тел. на долгие годы
    плазма имеет свойства терять яркость со временем ну и потребляет таки дофига, плюс греется...
    ваще это вчерашний день... надо брать LCD, только хорошего качества!!!
    важнейшие параметры кроме диагонали - разрешение матрицы в пикселях, её качество (большое разрешение не значит высокое качество), ну и качество самого приёмника-преобразователя сигнала... дизайн это вопрос спорный...

    учитывая то что завод по производству матриц стоит не одну сотню милионов уе - и заводы такие кто попало не строит - на бренд телевизора можно особо не ориентироваться, так как даже в самом паганом может стоять такая же матрица как и в самом дорогом а вот что на эту матрицу подаётся можно оценить только визуально все люди по-разному воспринимают цвет и изображение - выбирать желательно самому лично... вот в плане радиочастотного тракта бренд таки может иметь значение, т.к. на одну и ту же матрицу можно подать разное изображение и поставив рядом два ТВ с одинковой матрицей но с разной по качеству элетроникой - разница может оказать более чем заметной...
    оптимально выбрать диагональ, дополнительный набор функций, и только потом топать в магазин и концентрировать внимание ТОЛЬКО на качестве картинки...

    ссылок немеряно по этому делу...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  7. #7

    ТВ

    Мы остановили свой выбор на LCD FULL HD производитель LG. Купили 39 диагональ в гостинную (27м2, прибл. 3,5м до экрана ТВ). Довольны, такой же купили в спальню.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Сколько денег??? А, то я вчера в техномаркет зашел - там мне консультатнт проехал по ушам, что типа ЛГ отстой полный - Пхилипс типа бери - он сейчас типа самый крутой по технологиям - я на разницу в цене как взглянул - я за эти бабки, в этом положении лучше дом три раза капаролом оболью с-ведра - всю жизь у нас телики ЛГ - и всеми довольны - модель как полно наз-ся?

  9. #9

    ТВ

    Мы купили LY96, диагональ 37, а не 39. Цена примерно 1300дол.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Мы купили LY96, диагональ 37, а не 39. Цена примерно 1300дол.
    Ну это реальная цена - не 13600 грн. за Пхилипс.

  11. #11

    ТВ

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ну это реальная цена - не 13600 грн. за Пхилипс.
    ТВ как и всю технику покупали через интернет магазин с достакой и гарантией.Такой же ТВ в магазине стоил 8390грн.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    ТВ как и всю технику покупали через интернет магазин с достакой и гарантией.Такой же ТВ в магазине стоил 8390грн.
    Адресок такого проверенного магаза можно???

  13. #13
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Адресок такого проверенного магаза можно???
    В основном все покупали в www.texno-ostrov.com.ua. Еще заказывала на 2-3 фирмах, но сайты не помню. А вообще, лучше зайти на www.hotline.ua и там посмотреть у кого дешевле с гарантией.

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Пасиб.

  15. #15
    Еще хороший сайт для сравнения цен
    http://price.ua/catc545t1.html

    Выбираем регион, модель, или ценовую вилку. И вперед.!!!!

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •