Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Пылесосы и Коты с коврами.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Пылесосы и Коты с коврами.

    Проблема вощем у нас, за многие годы так и не решенная. Много ковров у нас и много котов, ни от одних, ни от других избавляться не собираемся . А, вот шерсть с ковров, чем-то нужно собирать.
    Разбираюсь с видами и типами пылесосов, что-бы купить и быть довольным результатом.

    Сила всасывания - тут не особо и важна, статически прилипшая шерсть - фиг подрывается.

    И ни одна супер-пупер турбо-энимал щетка, в сухих пылесосах - сама по себе, с этим не справляется - проверено на себе. Что-то она конечно собирает, но дочищать руками все-равно необходимо.

    Рэйнбоу и Хилы - инновация только в аква-фильтре, принцип один и тот-же, результат соответственно как у всех "турбо щеток" и цена .

    Дайсон - "циклон" вещь крутая, мешка не надо, на турбо щетке свой электро привод на шнек, выглядит прикольно - цена разумная - но как пишут счастливые обладатели - шерсть с ковров отдирает, чуть лучше чем простой пылесос - но проблему не решает .

    Читаю про моющие пылесосы - вроде все довольны и нахваливают, результат отличный - но очевидцы пугают, каторжными работами по чистке самого пылесоса, после каждого мытья.

    Ребзя, у кого какой опыт и пылесос? Отзывы нужны - реальные. Допоможить сделать верный выбор. Заодно обсудим плюсы-минусы, видо-пылесосные.

    ЗЫ. Про встроенный пылесос не упоминать. Он эту проблему решает, как-и все самые обыкновенные, сухие пылесосы.

  2. #2

    Re: Пылесосы и Коты с коврами.

    Да,кто решит эту проблем- Нобелевку получит,причем за мир

  3. #3

    Re: Пылесосы и Коты с коврами.

    Саш, про моющие пылесосы знакомые говорили, что ковры после их чистки как бы слегка влажные, это (при определенных температурно-влажностных условиях в доме) может привести к появлению грибка и плесени в коврах! Может это относится только к некоторым моделям, не знаю, тут уж реальные пользователи пусть отпишутся.

  4. #4

    Re: Пылесосы и Коты с коврами.

    Сань,у нас моющий пылесос Томас твин,классная вещь но ИМХО ковры от шерсти может не очистить.Влажную уборку ковролина я провожу 2-3 раза в год,и после уборки ковролин слегка влажный,и после высыхания выглядит как новый.В ведре с отработаной водой куча песка,всякой оч.мелкой дряни,ну и волосы-которые в принципе собирает хорошо,но шерсть ее много и она мелкая так шо хз.У меня когда жила овчарка в квартире,я брал жесткую щетку,подымал ворсу на ковре вместе с шерстью а потом пылесосил,занятие то еще-но результат был
    А по поводу мытья пылесоса после уборки,да Котяра прав надо потратить минут 5-10 на тщательную мойку всех шлангочек,трубочек,фильтро в и т.д.-но результат стоит того.А еще классно мыть плитку кафельную,особенно со спецсредством,по опыту-ничем так не помоешь пол как пылесосом,осоьбенно это почувствовал в доме,у меня плитки под мойку

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пылесосы и Коты с коврами.

    Про Томасы часто слышим - все хвалют.
    Ковры у нас "котеют" очень быстро , рас в неделю как минимум надо чистить. Виллька как-то купила какой-то спрей и он сильно пенно раздулся по ковру, потом простым пылесосом все собрала, вместе с шерстью - вот я и подумал, может моющий пылесос также сработает?

    Все нафиг выдувается с ковров - Мойкой Керхер - летом стирали - потом все как новенькое и лохматое . Но это радикальный способ.

  6. #6

    Re: Пылесосы и Коты с коврами.

    Сань ну потерпите недельку,мож у меня ковер закотеет,я пробну его помыть,тада отпишусь

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пылесосы и Коты с коврами.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Сань ну потерпите недельку,мож у меня ковер закотеет,я пробну его помыть,тада отпишусь


    Сказать как ускорить реакцию? Берешь кота двумя руками, за четыре лапы - и елозишь им по ковру.

  8. #8

    Re: Пылесосы и Коты с коврами.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Сань ну потерпите недельку,мож у меня ковер закотеет,я пробну его помыть,тада отпишусь
    после двух недель праздников ковры могут не только закотеть, а еще замяукать и загавкать...главное чтобы орешки как белочки не щелкали

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пылесосы и Коты с коврами.

    Мне важен сам факт - нормальный моющий п-с, соберет шерсть или нет. Де-то утром видел Керхер - тама отдельный бак для грязной воды.

    Добавлено через 41 минуту
    От такой.

  10. #10

    Re: Пылесосы и Коты с коврами.

    Саш, я бы на твоем месте за Керхер забыл. Взял такой маме. Думал ей облегчить жизнь. Получилось:
    -шумный очень
    -шнур не сматывается внутрь
    -переворачивается если пустой

    -и самое прикольное - отвалились за пол года оба больших колеса. Там пластик соответствует названию фирмы керХер.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пылесосы и Коты с коврами.

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    -шумный очень
    -шнур не сматывается внутрь
    -переворачивается если пустой
    Все три пункта и на А2003, который, я в гараж купил - присутствуют. Но - чистит он здоровски! Это перевешивает его минусы.

  12. #12

    Re: Пылесосы и Коты с коврами.

    У меня моющий Ровента ему уже лет 6, пользуюсь больше сухой уборкой, но его купили, когда не могли отмыть квартиру от шпаклевки, отмыл - бомба!!! Но потом лень было сначало сухим проходиться, потом переставлять на влажну уборку. Проще было шваброй пройтись( если не совсем грязно) и все . Мне нравится как он собирает шерсть, но все равно руками подчищать нужно, не убирает полностью!
    Да и ковры влажные немного остаются после него, летом еще куда не шло, а зимой...
    Что то берет меня сомнение, что можно найти что то , что заменит полностью руки!
    Кстати от кота наш пылесос убирал шерсть(он же короткошерстный), а вот от Янки -нет!

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пылесосы и Коты с коврами.

    А, про ПароПылесосы кто-нить отзывы слышал? Вроде с паром и со всасыванием одновременно, должно-быть круто.

  14. #14

    Re: Пылесосы и Коты с коврами.

    А ты настели везде полы из итальянческого мрамора.Красиво....Правда,ко там скользко будет.

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пылесосы и Коты с коврами.

    В общем, с теорией Пылесосостроения я разобрался.

    Принципиально, есть всего три типа пылесосов, если отбросить рекламную чушь, по типу - ионизирует воздух и поет песни, во время уборки.

    - обыкновенный пылесос, для сухой уборки - просто тупо сосет - чем больше разряжение, тем лучше. Убрать шерсть с ковров - Турбо-щетка - она полностью вопрос не решает.
    Варианты и разновидности - только метод сбора пыли - мешок-контейнер-вода.

    - сухой пылесос + моющий. Все опции обыкновенного, но можно мыть - ковры, полы и т.д. В жизни, в основном используется как "пылесос обыкновенный". Шерсть-ковры - не решает - т.к. таже турбо-щетка .
    Моет хорошо, из минусов, спец-химия и сильное переувлажнение поверхностей аля-ковролин. Ламинат-паркет, им лучше не мыть. Трудоемкая чистка после режима "мойка" - вопрос спорный, если один раз в мес. то можно и пострадать 15-20 мин.

    - Паропылесос. Пылесос обыкновенный + парогенератор. Могут работать как в комбенированном режиме, так и раздельно. Шерсть-ковры - не решает - т.к. таже турбо-щетка, но только в сухом режиме.
    Использование пара в быту, чаще востребовано, нежели влажная уборка у моющих пылесосов - начиная от мойки сан. узлов, до мойки окон и эл. духовок. "Моющие", для этого просто не предназначены.
    Чистка ковров и ковролина, производится паром и без химии, качество выше чем у моющих и как сообщают очевидцы "... даже зимой, через 20-ть мин., ковер сухой".
    Ну и пылесос обыкновенный, в том числе.

    Еще одно - на пылесосах, в рекламных целях, пишут например 2000 Вт. - это не сила всасывания, а потребляемая из сети мощность. Всасывание - это разряжение, которая измеряется в мили барах - мбар. Вот ее и надо смотреть.

    Если-бы наш пылесос, на котором напыс 2000 Вт. имел такое разряжение, а не потребление - то можно-было-бы засосать в него корову .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пылесосы для стройки и мастерской.
    от М+А в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 22:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •