Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сослульки на крыше - косвенное доказательство плохой теплоизоляции?

  1. #1

    Сослульки на крыше - косвенное доказательство плохой теплоизоляции?

    А вот допустим сабж.
    На правильной кровле ведь ничё таять не должно? Ну разве шо при температуре -0.5 градуса или чуть ниже....

    Шо думаете??? У себя сёдня чистил снег на балконе - замечены несколько сосулей, ну может литров 3-4 в объёме, ну и плюс лёдик в дождеприёмниках (те которые ринва на украниском).... В некоторых солидных домах видел прям целые гирлянды из сосулей, литров на 100 (на глаз)....
    В то же время, там де чердаки холодные - сосуль нифига нету...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  2. #2

    Re: Сослульки на крыше - косвенное доказательство плохой теплоизоляции?

    ...у меня сосулек нету, НО!!!!! вчера обнаружили подтек воды на обоях в коридоре второго этажа!!! залезли на чердак - КИЛО СНЕГА!!! и при этом ни одной щелочки...Как он туда попал?!

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Сослульки на крыше - косвенное доказательство плохой теплоизоляции?

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    На правильной кровле ведь ничё таять не должно?
    Не должно, но если на улице минус, а солнышко выйдет - то таять будет все-равно.
    Тут вопрос - мансарда или холодный чердак? В этом случ. холодный чердак рулит.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Как он туда попал?!
    Ветер, ветер, ветер - задуло - знач. есть щели. Найти и обезвредить.

  4. #4

    Re: Сослульки на крыше - косвенное доказательство плохой теплоизоляции?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...у меня сосулек нету, НО!!!!! вчера обнаружили подтек воды на обоях в коридоре второго этажа!!! залезли на чердак - КИЛО СНЕГА!!! и при этом ни одной щелочки...Как он туда попал?!
    Мне в метель под мет.черепицу надуло снега, но его дальше гидробарьер не пустил!
    Так что ищите причину...

    У меня водосток в углу "порвало" ледиком

  5. #5

    Re: Сослульки на крыше - косвенное доказательство плохой теплоизоляции?

    Спасибо всем, позвонили уже нашему прорабу, пусть ищет как хочет...меня чуть кондрашка не хватила! думала крыша протекает

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не должно, но если на улице минус, а солнышко выйдет - то таять будет все-равно.
    Тут вопрос - мансарда или холодный чердак? В этом случ. холодный чердак рулит.
    У меня мансарда но с маленьким чердачком холодным. Сосулек пока что не обнаружено. Тока тонны снега на крыше сползали с жютким грохотом я оч.испугалась сначала Водостоки пока целы...

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Сослульки на крыше - косвенное доказательство плохой теплоизоляции?

    Знакомые из натур черепицы кровлю поставили - в эти снега, на чердаке сугробы стояли, говорят под каждой ендовой по сугробу. Звонили на фирму - те их убедили, что это особенность натур. черепицы такая .

    "Теплая" кровля, это вроде-бы теплопотери, но-зато снег не скапливается, не создается нагрузка на стропильную систему .

  7. #7

    Re: Сослульки на крыше - косвенное доказательство плохой теплоизоляции?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Знакомые из натур черепицы кровлю поставили - в эти снега, на чердаке сугробы стояли, говорят под каждой ендовой по сугробу. Звонили на фирму - те их убедили, что это особенность натур. черепицы такая ..
    Черепица тут не причем. Для этих целей служит гидробарьер (или евромембрана). Снега однозначно в чердачном пространстве быть не должно

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    "Теплая" кровля, это вроде-бы теплопотери, но-зато снег не скапливается, не создается нагрузка на стропильную систему .
    Кровлю просчитывают обязательно с учетом снеговых нагрузок. "Теплая кровля" - однозначно плохо, это теплопотери. У меня на натуральной черепице снег лежит аккуратным ровным слоем. Сосулек нет.

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Сослульки на крыше - косвенное доказательство плохой теплоизоляции?

    А у меня - как у Юли. Конструкция примерно такая же, я ее полумансардой зову Сейчас вот снега мало, лежит себе ровненьким слоем. Когда много было - сползал, наверное от уклона зависит, у меня 37-38° примерно. Сосулек никаких не было естественно
    Когда было холодно и снег как лазил по чердаку дымоход под камин осматривал, сухо, у меня еще вата не до конца закрыта даже и все в порядке. Но холодно зараза
    я тАк думаю...

Похожие темы

  1. Почему снег на крыше тает только в одном месте?
    от klim in в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 19:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •