Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Оконные пленки - энергосбережение.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Оконные пленки - энергосбережение.

    Заманчиво пишут - узнать-бы правду .Я-б пожалуй поклеял себе подобное - для энергосбережения.

    В сети инфы навалом, вот первое, что попалось:
    http://www.stekloton.com.ua/indexen.html

    Добавлено через 13 минут
    Вот-чего-бы хотелось:

    Энергосберегающая низкоэмиссионная плёнка - снижает потери тепла зимой, сохраняя до 60% тепловой энергии, а летом защищает от жары, что позволяет экономить на обогреве и кондиционировании помещения.

  2. #2

    Re: Оконные пленки - энергосбережение.

    Меня смутило, что в разделе "цены" энергосберегающая плёнка имеет только 50% прозрачности, и надо демонтировать уже установленные стеклопакеты. Я как представила, что " наши люди" полезут в окна- это же никой гарантии, что всё установят, как было- а уж разбить могут- как пить дать.
    Интересно было бы услышать мнение того, кто уже юзает эти плёнки. Как-ио меня терзают смутные сомнения, что менагеры втюхивают простую тонировку...

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Оконные пленки - энергосбережение.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Меня смутило, что в разделе "цены" энергосберегающая плёнка имеет только 50% прозрачности, и надо демонтировать уже установленные стеклопакеты.
    Есть практицки полностью прозрачные - а разобрать окно - дело минуты - штапики снимаются и стеклопакет в твоих руках - если решусь, то тока сам буду клеить.

  4. #4
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Оконные пленки - энергосбережение.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Меня смутило, что в разделе "цены" энергосберегающая плёнка имеет только 50% прозрачности, и надо демонтировать уже установленные стеклопакеты. Я как представила, что " наши люди" полезут в окна- это же никой гарантии, что всё установят, как было- а уж разбить могут- как пить дать.
    Интересно было бы услышать мнение того, кто уже юзает эти плёнки. Как-ио меня терзают смутные сомнения, что менагеры втюхивают простую тонировку...
    Да это и есть обычная тонировка для машин и офисов, Америкоский Джонсон делает такую. У меня одна из машин оклеена термосберегающей абсолютно прозрачной пленкой, лобовое стекло тоже. Разница колоссальная, летом с кондиционером очень заметно что солнце не палит через штаны. Офисные пленки на порядок дешевле, потому как стекла ровные и от пленки не требуется гибкость. Очень важно производитель пленки, хорошие практически не подвержены царапинам при мойке. Однако для дома есть некая гигиеническая проблема, множество микробов погибает при солнечных лучах, не даром подушки и одеяла выносят полежать на солнышке. Даже яркое зимнее солнышко стерилизует через стекло ваше жилище.

    Добавлено через 1 минуту
    А стекла снимать не надо, это ход такой комерческий, цена за оклейку снятого стекла. За уже установленное просто цена другая а клеят так же на месте.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Оконные пленки - энергосбережение.

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    А стекла снимать не надо, это ход такой комерческий, цена за оклейку снятого стекла. За уже установленное просто цена другая а клеят так же на месте.
    Мне када форд тонировал мужик - я у него за окна спрашивал в доме - вернее он сам сказал, что у себя дома все затонировал - говорил лучше снять стекло-пакет, так удобнее, а что-бы точно прирезать пленку, руку надо иметь набитую.

    Добавлено через 24 минуты
    Терь надо искать нормального производителя .

  6. #6
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Оконные пленки - энергосбережение.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Терь надо искать нормального производителя .
    Я предпочитаю только Джонсон пленки
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Оконные пленки - энергосбережение.

    СанГард нашел в Киеве - Джонсон пока нет - вот цены и кажись в баксах .

    http://sdi.ua/ru/price.html

  8. #8

    Re: Оконные пленки - энергосбережение.

    имхо - развод.
    такая плёнка может токо отражать тепло передающееся ИК путём.
    теплопроводность никуда не денется... тыць
    при тех температурах что есть в доме - много через ИК не передаётся...

    Хуже конечно не будет, но эфект минимален будет...
    Другое дело машина на солнце которая нагревается до 50-60 градусов, при том шо на улице 30 - вот тут да, тут чистый ИК нагрев солнцем... тут такая плёнка поможет, она отразит часть часть ИК тепла которое идёт через окна...

    На самом деле через окна обычного дома тепла уходит стоко же скоко через все стены этого дома!!! это в лучшем случае, а то и больше...
    И утепление окон это реально путь к экономии.

    Есть два варианта - двойные окна - два окна (можно однокамерных) на расстоянии 15-20 см. так делали в старых домах и оно работало!!! хоть и дорого... в два раза дороже - кол-во окон умножаем на 2
    второй вариант - ставни/ролеты... дешевле, но надо открывать-закрывать...

    А ваще если хочется сэкономить тепло, вернее газ, первое на шо надо смотреть - на вентиляцию... там каждая вложенная гривна больше газу сэкономит чем на окнах и стенах... особенно в твоём случае (у тя ж стены докуя милиметров ячеистого бетона )
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Оконные пленки - энергосбережение.

    Мы же это уже когда-то все обсуждали ТОлько не могу найти
    помню только что ставни тоже обсуждали и решетки, может что-то про безопасность было
    я тАк думаю...

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Защитные пленки для окон

    Народ, а кто что знает по поводу этих пленок и имеет какой-то опыт общения с ними? Ну типа там срок службы, механическая стойкость при мытье, помогают ли чисто защитные пленки так же в плане теплосбережения хоть сколько-то?
    Помню, что где-то уже обсуждали. Но "благодаря" системе поиска по форуму не могу найти
    я тАк думаю...

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Оконные пленки - энергосбережение.

    Я уже оказывается два раза не смог найти то старое обсуждение
    Я сейчас об именно защитных пленках, тех которые одобрены для применения даже в банках. Дают ли они что-либо в плане энергосбережения в добавок?
    Насчет ИК через стекла - его таки много проходит, причем даже если холодно на улице, но светит солнце, тепло идет с улицы в дом
    я тАк думаю...

  12. #12

    Re: Оконные пленки - энергосбережение.

    Олег, тебя интересует противовзломная, ударопрочная пленка?

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Оконные пленки - энергосбережение.

    Она самая, и как ее клеят, надо стеклопакеты разбирать, или ее к наружной поверхности лепят?
    я тАк думаю...

  14. #14

    Re: Оконные пленки - энергосбережение.

    Мы в отделениях от таких отказались. Только в крайних случаях, где нельзя поставить решетки. Даже самые качественные противоударные пленки не выдерживают удара ломом или молотом и при этом легко режутся ножом. Все, что они могут обеспечить, это чтобы стекло не осыпалось при разбитии, а держалось на пленке, но при этом после сильного удара достаточно острого ножа, чтобы вырезать необходимое отверстие. Да и с сертификацией зачастую проблемы. Даже если сертификат типа и есть, как потом проверить, что тебе именно ту, сертифицированную, пленку наклеют, а не левую?

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Оконные пленки - энергосбережение.

    Насчет того, что не ту подсунуть могут - это таки да Как удостовериться?
    А в остальном. квартира ж не банк, если у кого-то не получилось за 10-15 минут залезть - не полезет. Разве что ценности в квартире особые или "заказана" именно эта квартира ( ну типа отомстить бывшему или бывшей например, придурков хватает ) Решетку при желании можно снять минут за 5 кстати.
    А пленки эти снаружи клеятся? Думаю изнутри лучше во всех отношениях
    я тАк думаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Энергосбережение и альтернатива
    от vd в разделе Своими Руками
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 19:08
  2. Откосы оконные - метод ля ленивых - креатив.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 10:29
  3. Закрывать ли оконные проемы в неотапливаемой коробке на зиму?
    от Dave в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 00:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •