Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 106 по 117 из 117

Тема: Искал и выбрал собаку Алабай.

  1. #106
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    И доводов "против" у меня намного больше, чем "за" - их вообще только один -удобно, а все остальные -"против"
    У нас-щя картина следующая, в подтверждение натуралка-азиат - Чуча наша, сейчас на кашу и рубец реагирует как "о-ооооо класссс ", а на "хрустики" - "ладно, похрумаю, могу и оставить" .

  2. #107
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    Саш, как-то по теплой погоде привезли нам домой много рубца. Хранить его было негде, и потому для ускорения процесса уменьшения кол-ва оного продукта в наличии стали собак кормить только им. Т.к. одна собака категорически не ела сырое мясо (МЯСО!!! а тут какой-то рубец вонючий) то приходилось варить. Неделю они его хрумали вполне активно, через неделю стали есть все меньше и меньше, пока не перешли на чисто символическое количество, и то с дюже страдальческим выражением морд. Когда наконец-то этот рубец закончился - сколько счастья-то было при виде первой миски каши!
    Причем что интересно - кавказы спокойно питаются преимущественно мясной пищей - и им нормально. А вот азики - не могут. чаще всего.

  3. #108
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    А вот азики - не могут. чаще всего.
    Наша может . Де-то, с месяцев 8-мь, на ужин, только рубец лопала - такое впечатление, что она его может кушать всегда и даже еще и утром. Мож она канибалка какая-та?

  4. #109

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    Я бы корм не меняла, она сама решит, сколько есть нужно, голодной, поверьте, ходить не будет :-)

  5. #110

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    Организация собачьего пространства.
    Я стороник того, чтобы собака свободно гуляла по участку постоянно!
    Вольер нужен для того, чтобы закрыть во время посещения гостей, будка - защита от холода, дождя, вобщем - на собачье усмотрение.
    Знкомясь с организацией "совместной" жизни с собакой (в большей части пока теоретически) вижу, что свобода для собаки оборачивается для хозяина некоторыми шалостями - в легком варианте, и собачим вандализмом - по-крупному: срызеных саженцев, выкопаной ямой глубиной более метра на грядке или на английском газоне и т.д.
    Вопрос к опытным собаководам: как можно организовать жизнь собаке с минимальным ущербом для окружающего (сад, газон. клумба) при условии сободного перемещения по всем зонам участка. Привязь. или отдельный выгул исключается

  6. #111
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Организация собачьего пространства.
    Я стороник того, чтобы собака свободно гуляла по участку постоянно!
    Вот-я сразу почуял, что мы "родственные души" - еще со времени "постройки пирамид золотого сечения", на СД .

    Ни хочу никого обидеть, но собака сидящая в вольере - это не охранник - это гавкающий хомячок .


    Вопрос к опытным собаководам: как можно организовать жизнь собаке с минимальным ущербом для окружающего (сад, газон. клумба) при условии сободного перемещения по всем зонам участка.
    Так не получится к сожалению - я решил вопрос так - огородил газон и т.д. легким забором из рабицы, а собака проживает на территории дома и ей доступен весь периметр, где мы собственно говоря и живем-спим и т.д. т.е. она охраняет нас и дом. Газон сам по сибе, туда ей доступа нет - т.к. метровые ямы на газоне и выкорчеванные саженцы - это нами пройденный этап .
    Вчера в ее территории высадил клен-пурпурный -и приложил землю куском забора бетонного - оставалось по 30 см. куда можно было засунуть лапы - итог - вырытая яма до корней и наказание в виде общественного порицания - еще три катальпы сейчас там высадить нада - сижу и думаю - чем закрыть .
    Про ямы я ваще молчу - эта порода собак - должна работать в метро-строе - они такие тунели роют ... По этому моя мечта, мелкий гравий вместо плитки - провалилась - после пасхи, все 135 метров, закатают в тротуарную плитку - останется только какашки собирать каждый день .

    Добавлено через 13 минут
    ЗЫ. Только-вот с плиточниками прорабатываем план - как защитить плитку которую положат за раб.день, что-бы Чуча за ночь ее не разобрала обратно . Пока придумали накрывать листами ОСБ.

  7. #112

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вот-я сразу почуял, что мы "родственные души" - еще со времени "постройки пирамид золотого сечения", на СД ..



    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Так не получится к сожалению
    Я все таки надеюсь, что можно как-то ее научить культурному поведению или отучить от дурного - в худшем случае.

    Саша. а ты наблюдал, что привлекает Жару для рытья - свежая земля, влажность, ... стоимость саженцов .
    Ну чтобы как-то можно было управлять этой кипучей энергией. Например, при посадке саженцов специально создавать привлекательные места в другом безшкодном пространстве.

  8. #113

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение

    Саша. а ты наблюдал, что привлекает Жару для рытья - свежая земля, влажность, ... стоимость саженцов .
    Ну чтобы как-то можно было управлять этой кипучей энергией. Например, при посадке саженцов специально создавать привлекательные места в другом безшкодном пространстве.
    Это уже из области метафизики

  9. #114

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Это уже из области метафизики

    В поиске средств для решения проблемы не стоит себя ограничивать только метафизикой. Органичения наступают в момент реализации способов

    Не совсем по теме и не прямая аналогия, но все же.
    Я постоянно думал как отучить собаку подбирать всякую га... с земли.
    Читал и пробовал разное. Если дома, то собака берет только корм с руки или в миске. Специально иногда разбрасываю корм - не берет.
    Но это в квартире, другое дело на улице
    Прочел как-то о медных дисках, дескать можно выработать условный рефлекс на их звук. С дисками, наверное было бы эффективнее, но я выработал реакцию на звон цепочки. Теперь как только соба пытается что-то хапнуть на улице, я звоню цепочкой - моментально переключает внимание и я замечаю, что желание попробовать на зуб становится все меньше. Правда, когда с ней гуляю один, то воще даже не пытается подбирать. Но если с другими собаками, то за компанию ..., вот тут то я звоню цепочкой
    А раньше хватанет что-то и давай на утек ...

  10. #115

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    В случае с кормом - вы создали ассоциативный ряд, тут понятно. А с деревьями и газоном - можно поставить электрозабор например. Ну пусть еще Анна С подскажет...я в алабаях по этой части не сильна.

  11. #116
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Ну чтобы как-то можно было управлять этой кипучей энергией.
    У соседей живет алабай-Дэм - у них еще и огород с грядками всякими - Дэм бодит по огороду свободно - рас спрашиваю соседку - "... Натуля, а-вы как с Дэмом справляетесь, по поводу грядки и копать"? она говорит - тупо за ним ходила и говорила "Дэм нельзя, Дэм нельзя рыть и ломать грядки" Сейчас ему 7-мь лет - не роет и не ломает - но-я манал столько ждать .

    По поводу замечал-ли я почему роют - замечал - вот личинка майского жука например на глубине метра, а они их почему-то очень любят - вот окоп в метр за пять мин и готов . Или летом когда жарко - начинает закапываться или говорят-еще перед ощеном могут берлогу рыть.
    Саженцы можно защитить - они в детстве все грызут - потом интерес пропадает, но от рыть... не отучишь - мышь почует и хана газону или крота.

    Добавлено через 9 минут
    Вот варианты защиты свеже-посаженных дерев - потом ляжет плитка и будут бардюры - натяну сетку рабицу по грунту и присыплю землей, а пока - так.




    Вот дерево выросло само - оно ее не интересует - только свежая земля и чего-там рыл хозяин - надо ему помочь .


  12. #117

    Re: Искал и выбрал собаку Алабай.

    у меня на участке трындец газону - звезда роет ямки 2 на 2 метра, дооолго я ей поясняла, что мама любит свой газон, в итоге сошлись на том, что это классная ямка 2 на 2 метра прямо посередине двора - это ее зона, вот думаю горку альпийскую там сделать, пусть камни ворочает

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Какую Собаку для охраны!?
    от ubn в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 407
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 17:49
  2. Что искал, Этот человек?
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:45
  3. Вчера купили собаку...
    от Денис в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 19:11
  4. Помыл вчера собаку
    от D.T.George в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 10:16
  5. Хочу собаку
    от tocha в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •