Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Сверла.

  1. #16
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Сверла.

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Саша,купи лучше два советских Р18 и на сдачу- пива...
    Купить то можно советских но вот попробовать дюволт стоит, работать приятно им.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  2. #17

    Re: Сверла.

    Фирма не фирма... Долбил бутовый фундамент в 40см толщи. Нужно было проделать сквозное отверстие на 200мм. Про алмазную порезку я тогда ничего не знал. Накупил сверел по бетону под свой БлэкДекер 960 для засверливаний с последующим откалыванием. Взял 10*45 какого-то немецкого производителя за 110грн. и на пробу пару китаезов за 4-10 грн (точно не помню). Вопрос знатокам... Кто дольше продержался в граните? Китайцы... Вместо 1го мог взять 10 и они бы себя оправдали с головой. Больше дорогущие не беру.

    Для металла беру haisser. 2мя 3мм и 5мм сверлами пересверлил без дополнительных заточек и охлаждения надцать метров уголка 35*35 с шагом в 500мм. Не вижу смысла платить больше за волты, дюволты и др...

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Сверла.

    По мне - тоже переплачивать за "бренды" смысла не вижу. Тем более у меня они чаще теряются, а если от 2 мм и меньше, то ломаются, чем тупятся
    Кстати, а с чего это вдруг сверло, которое чисто по бетону должно металл сверлить? Оно и не сверлит
    я тАк думаю...

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Сверла.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Кстати, а с чего это вдруг сверло, которое чисто по бетону должно металл сверлить? Оно и не сверлит
    Ну мало-ли, попадает на уголок в бетоне, харит сверла переставлять, вот и пробнул . Сверлил 10-кой, 10-ки по металлу не было, был универсальный Бош 8-ка, она взяла, потом Метабо по бетону 10-ка, прошла.

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Сверла.

    хз у меня бетон без удара не сверлится Поэтому все равно режим менять или проще держать дрель со сверлом по металлу под рукой
    я тАк думаю...

  6. #21

    Re: Сверла.

    Гы. Сорри, что не в тему...
    Мне мужики под дымоход делали в двух перекрытиях (бетон и армокаркас из 12мм арматуры) алмазной коронкой 2 отверстия по 250мм. Толщина перекрытия 220мм. Так первое сверление у них оччччень туго шло. Когда высверлили кусок, то оказалось, что распустили вдоль 2 арматурины от рамки.
    У них такое редко бывает.

  7. #22

    Re: Сверла.

    немного може не в тему- сам видел,в общаге,
    у пацанов в соседней комнате загулял трипак- у всех сразу- девка(и) общие ж были,

    ну соответсвенно развели они марганцовку и макали туда по очереди,в стакан граненый,

    заходит дурик- и спрашивает- а че это у вас-чаек, херак- как отхлебнет полстакана

  8. #23
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Сверла.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-по старинке, когда чего-нить глобальное сверлю, ставлю стакан с водой и мокаю время от времени туды сверло, типа не "спалить".
    И вот каж раз думаю - а надо-ли? Щя все сверла с победитом и сталью нормальной - мож не нада их тыкать в воду? Хай себе нагревается? Слыхал еще версию, что сверла щя, с самозакаливающейся стали
    Надо. Даже нормальная Р6М5 градусах при трёхстах отпустится. У нас на работе умельцы умудрились «убить» сверло из Р6М5К5 хранцузское . Как — ума не приложу, там же красностойкость 630°С.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  9. #24

    Re: Сверла.

    А что сверлили? Если прокат- уголок,прямоуг. трубу- ничего удивительного- вульгарная окалина, притом местами очень плотная.
    Знакомый занимается много лет изготовлением парогенераторов,бойлеров больших и прочей тепотехники.Смотрю-весь листовой материал из нержавейки- КРУПП. Ответ-дорого,но спокойно,качество листа постоянно по всей площади и для мех обработки и для сварки аргоном.Чего не скажешь про наш прокат,что в итоге и дешевле.
    Почему дисковые пилы на Кронополе(ДСП) служат долго,а на нашем летят со свистом? Много и песка и металла мусорного...

  10. #25
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Сверла.

    Да чтоб я знал. У нас их покупают нержавку сверлить серийно, а тут кладовые умудрились за пару дырок сверло убить.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Сверла.

    Есть у меня магаз. на базаре (Южный), проверенный, там мужик дилер много кого и ни разу, то-что у него брал - не подводило.
    Взял у него сверло по металлу HSS-R 10-ка = 25 грн. Метабо - сказал сверло для низких оборотов, до 1000, горит иначе сразу убьеш, на высокие обороты сверла уже не выпускают .

    Еще показал и обьяснил как сверла Бош вычислить - оригинал или подделка. Так от - на фирменом Боше, на каждом сверле, лазерная гравировка Бош - на подделках, выбито просто штампом.

  12. #27
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Сверла.

    На самом деле у любого сверла так: чем больше диаметр — тем меньше обороты. На блистерах ЗЗС-ДСС даже график нарисован.
    И чё мне прикажете делать в полутора сотнями 3-ки Бошевской? На ней ни разу не гравировка, а как раз штамповка. Источник проверенный, фуфла не было.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Сверла.

    От такое чудо купил по металлу DeWalt DT 5054 EXTREME 2 HSS-G- 9-ку взял - оно реально стоит своих 50 грн.
    Я-такой заточки сверел по металлу, еще не видел. Оно как по дереву - имеет на конце такой хвостовик и он-же сверлит, т.е. второй диаметр подхватывает после этого концевика.

  14. #29
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Сверла.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    От такое чудо купил по металлу DeWalt DT 5054 EXTREME 2 HSS-G- 9-ку взял - оно реально стоит своих 50 грн.
    Я-такой заточки сверел по металлу, еще не видел.
    А вернись к первым постам, я тебе про что говорил?
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  15. #30

    Re: Сверла.

    Искал совдеповские сверла, наткнулся на Харьковские. Кто знает, нормальные сверла на каждый день?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •