Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 72

Тема: Птицеводы - все сюда ))).

  1. #16
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    А давайте делиться опытом - кто какими препаратами пользуется при выращивании птицы, в частности цыплят. Я например раньше пропаивал специальными антибиотиками для профилактики, сейчас не пропаиваю, а если появляются какието болячки - даю левомицетин, по моему эффект лучше. витамины даю в виде премикса

  2. #17
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Не пропаиваю ни чем, и даже воду не кипячу. Стартовый комбикорм первую неделю, далее постепенно ввожу крупы. А главное- "чистота залог здоровья" и температура необходимая для определенного возраста.

  3. #18
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Я первые три дня пою марганцовкой потом два дня просто водой с пятого по десятый день чиктоником потом в полтора месяца еще раз пять дней чиктоником и все.Никаких антибиотиков. Кормлю после часов 20-и как вылупяться желтком,и со второго дня пк-2-6 , со второй недели зелень.Как написал doman температура и чистота,и еще чтобы скученности не было.

  4. #19
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    И я последние годы отказался от антибиотиков, но знаете как наш народ любит чем нибудь прокапать, пропоить и т.д.
    Нашёл вот интересную вещь - пробиотик называтся, это штото вроде закваски для кефира, или как "байкал" в земледелии. можете почитать кому интересно: http://inkubatoriy.ru/articles/subtilis.htm, или http://biofabrika-niva.uaprom.net/p2...probiotik.html
    что думаете? я собираюсь попробовать

  5. #20

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Хочу пожаловаться. Зарезала годовалую курицу (цыплят, гадина, ганяла). Обнаружила 2 проблемы:
    1. сала многовато (кормлю: пшеница+кукуруза 2:1 в кормушках всегда, утром гранулы, вечером трава и иногда вареные отходы). Но сало - это еще ничего.

    2. глисты.
    Накормила всех курей альбендазолом. Правда, там было написано, что он для собак и котов, но я высчитала по весу и добавила в корм.
    Шо теперь? Яйца есть противно.
    Вообще, существует что-нибудь для профилактики этих гадов или надо периодически чем-то проганять.

  6. #21

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Я уже говорил что завел индокачек( у нас так их называют), скажу Вам птица меня поразила, я их фанат теперь
    1. Тишина
    2. едят усе подряд.
    3.Отличные родители.
    4.Несут яйца
    5.Здоровенные( есть что кушать)

  7. #22

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я уже говорил что завел индокачек( у нас так их называют), скажу Вам птица меня поразила, я их фанат теперь
    1. Тишина
    2. едят усе подряд.
    3.Отличные родители.
    4.Несут яйца
    5.Здоровенные( есть что кушать)
    Вот оно счастье..!А моя теща цесарок завела,собак в доме не надо,орут как полоумныеа яйца какие крепкие-упадет не разобьется!
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #23

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Вот оно счастье..!А моя теща цесарок завела,собак в доме не надо,орут как полоумныеа яйца какие крепкие-упадет не разобьется!
    Противоударные, а чо орут-то, может попробывать кормить

  9. #24

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Там кормежки нам с тобой пить не перепитьили собаку увидят,кошку не знакомый голос..По первах все соседи спрашивали что за зверя держите...
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #25

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Там кормежки нам с тобой пить не перепитьили собаку увидят,кошку не знакомый голос..По первах все соседи спрашивали что за зверя держите...
    А они вооще сьедобные?
    Какие у них плюсы ( охрана у меня уже есть) перед моими Индийскими утками, может заведу....

  11. #26

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    А они вооще сьедобные?
    Какие у них плюсы ( охрана у меня уже есть) перед моими Индийскими утками, может заведу....
    Их яйца можно долго хранить без холодильника(около года что ли)в желтке каротина как в пяти куриных и мало холестерина.У меня сосед подводник говорил что у них такие на лодке были..Мясо диетическое типа дичь
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #27

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Их яйца можно долго хранить без холодильника(около года что ли)в желтке каротина как в пяти куриных и мало холестерина.У меня сосед подводник говорил что у них такие на лодке были..Мясо диетическое типа дичь
    Для подводников действительно важно шоб яйца не испортились

  13. #28

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я уже говорил что завел индокачек( у нас так их называют), скажу Вам птица меня поразила, я их фанат теперь
    1. Тишина
    2. едят усе подряд.
    3.Отличные родители.
    4.Несут яйца
    5.Здоровенные( есть что кушать)

    Я их несколько лет разводила. Теперь остался только селезень Гаврюша с подружкой (для развлечения). Он петухов ганяет, которые клюются, поэтому у него пожизненое.
    Я их люблю исключительно за тишину. Но:
    - качуры большие, а уточки маленькие;
    - яйца несут раз в год только для потомства;
    - их тушки щипать-не перещипать (я часа 2 скубу)
    - много подкожных устюков (вид нетоварный).
    У моей мамы их целое стадо. Они как сидят, сзади только и чвакает.

  14. #29

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    Я их несколько лет разводила. Теперь остался только селезень Гаврюша с подружкой (для развлечения). Он петухов ганяет, которые клюются, поэтому у него пожизненое.
    Ага - петухи сначала петушились, а селезень как танком на них

  15. #30

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Ага - петухи сначала петушились, а селезень как танком на них
    Он у меня защитник, даже муж ревнует.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •