Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 72

Тема: Птицеводы - все сюда ))).

  1. #46
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103
    для суточных доза - 1таблэтка на 30 штук, для взрослых примерно 1/8 на голову
    премиксами я пользуюсь такими:http://www.tekro.ua/?a=content&id=18 - потому шо близко брать, правда там продают мешками

    Добавлено через 1 час 36 минут
    кстати - от такой жары, как сейчас курочки могут болеть и даже дохнуть - я в последнее время, када жарко в воду добавляю лимонную кислоту, а в такую жару как сечас в 1л воды растворяю 0.3г аспирина - более сильный эффект

  2. #47
    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение
    для суточных доза - 1таблэтка на 30 штук, для взрослых примерно 1/8 на голову
    премиксами я пользуюсь такими:http://www.tekro.ua/?a=content&id=18 - потому шо близко брать, правда там продают мешками

    Добавлено через 1 час 36 минут
    кстати - от такой жары, как сейчас курочки могут болеть и даже дохнуть - я в последнее время, када жарко в воду добавляю лимонную кислоту, а в такую жару как сечас в 1л воды растворяю 0.3г аспирина - более сильный эффект
    спасибо огромное за ответ - буду сегодня лечить свою болячку.
    А еще я похвастаться хочу У меня уже 2 недели как подложили под наседку яйца, так что скоро будет море мороки с первыми моими цыплятами. Может у кого-то будут какие-то совеьты по этому поводу, а тоя немножно теряюсь... Ну, корма специального купить надо на первую недельку, потом я так понимаю можно и пшеном кормить... а че еще сними делать?

  3. #48
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Сначала, когда они вылупятся (могу вылупиться не в один день), проверять, сколько их, в каком состоянии. Смотреть, не придавила ли квочка кого. Если дней 5 какие-то яйца все лежат (при условии, что Вы их одновременно подложили) - я проверяю, не болтушка ли там. ЛЕгонько поколочу - болтушка болтается. Новорожденным воду давать, желток вареный, творожок, отварные тертые овощи крошить. А дальше уже сыпать кашку, можно дял начала отваренную. Ваше дела снабжать ,с остальным наседка сама справится. Если не справится (бывают наседки бестолковые, к сожалению), то придется самому им наседкой быть. Но это уже другая история, будем надеяться, что она справится.
    А мы уже яйца убираем из-под квочек, потому что цыплята вылупятся в холода, не хочется их в дом брать.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #49
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Сначала, когда они вылупятся (могу вылупиться не в один день), проверять, сколько их, в каком состоянии. Смотреть, не придавила ли квочка кого. Если дней 5 какие-то яйца все лежат (при условии, что Вы их одновременно подложили) - я проверяю, не болтушка ли там. ЛЕгонько поколочу - болтушка болтается. Новорожденным воду давать, желток вареный, творожок, отварные тертые овощи крошить. А дальше уже сыпать кашку, можно дял начала отваренную. Ваше дела снабжать ,с остальным наседка сама справится. Если не справится (бывают наседки бестолковые, к сожалению), то придется самому им наседкой быть. Но это уже другая история, будем надеяться, что она справится.
    А мы уже яйца убираем из-под квочек, потому что цыплята вылупятся в холода, не хочется их в дом брать.
    Ugushka, спасибо за консультацию. Меню записала . А что уже поздно было подкладывать? Я так обрадовалась - дня 4 все куры неслись ей в гнездо, Мы яйца так и оставили у нее, просто отгородили её от вех остальных ,чтоб больше яиц не подбрасывали.

    Вчера начиталась умных статей о профилактике заболеваний (глистов и т.п.), уже мужа поставила перед фактом что надо чистить курятник. А то мы их как-то спонтанно завели год назад, с целью что сыночку было свежее яйцо. Теперь будем все потихоньку приводить в более организованный вид.

  5. #50
    Настала зима, купил я лампочку инфро- красную, думаю курам на зиму повесить....
    И еще коза стоит, им каждому по лампочке или как?
    Немного меня смущает это тепло....голова у них не будет болеть от такой примочки?

  6. #51
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Настала зима, купил я лампочку инфро- красную, думаю курам на зиму повесить....
    И еще коза стоит, им каждому по лампочке или как?
    Немного меня смущает это тепло....голова у них не будет болеть от такой примочки?
    Думаю, что голова не заболит. У меня в брутерных ящиках инфракрасные лампы с регуляторами над спальным отделением - очень удобно. Вывожу перепёлок, цыплят, гусят все под лампой чувствуют себя отлично, главное не очень низко вешать и регулятор, чтобы темпиратуру изменять (лампы очень мощные). Если таким крохам подходит, то и взрослым подойдёт.

  7. #52

  8. #53

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение
    А давайте делиться опытом - кто какими препаратами пользуется при выращивании птицы, в частности цыплят. Я например раньше пропаивал специальными антибиотиками для профилактики, сейчас не пропаиваю, а если появляются какието болячки - даю левомицетин, по моему эффект лучше. витамины даю в виде премикса
    Я пользуюсь советом моей бабушки( может он и не научный,но за время что я занимаюсь курями ни один не сдох) добавляю в воду на литр 1 каплю йода ,на второй день 2 капли,доведя до5 капель.Отпаиваю только неделю.

  9. #54

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    познакомился с мужчиной, разводит голубей, это просто не передать....красота, думаю, взять себе почтовых....

  10. #55

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Здравствуйте. У меня 2-х мес. цыплята стали клевать друг другу лапки, выклевывают до крови. Может им не хватает чего-то в рационе, может каких-то витаминов или минералов? Корм разнообразный: и дробленая зерносмесь и трава и отруби, добавляю в корм и мясо-костную и рыбо-костную муку, есть у них и мел и ракушняк и песок, что им еще надо? Больных отсадила, но каждый день новая жертва. Может им лапки чем-то смазать, чтоб отбить охоту клеваться?

  11. #56
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Цитата Сообщение от Люма Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня 2-х мес. цыплята стали клевать друг другу лапки, выклевывают до крови. Может им не хватает чего-то в рационе, может каких-то витаминов или минералов? Корм разнообразный: и дробленая зерносмесь и трава и отруби, добавляю в корм и мясо-костную и рыбо-костную муку, есть у них и мел и ракушняк и песок, что им еще надо? Больных отсадила, но каждый день новая жертва. Может им лапки чем-то смазать, чтоб отбить охоту клеваться?
    Так вроде в другой теме Вам уже ответили???

  12. #57
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    про утят нет тем... выложу сюда
    Зря сделал утятник возле дома, мух немеряно (мож кто поможет, подскажет какими средствами с ними бороться).
    Из за мух и просто пустующей земли, решил купить сетку, разрезал пополам и сделал им такой загончик...


    а все таки подрасли раза в два уж точно...

  13. #58
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Канадские Пасхальные цыплята.
    [YT="цыплята"]wu6ydCij0fA&feature=player_embedded[/YT]
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  14. #59

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Пасхальные цыплята. Неужели эти пушистые комочки кто-то раскрашивал в разные цвета?

  15. #60
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Птицеводы - все сюда ))).

    Им просто подмешивают в пищу какой-то нейтральный краситель. Это в Канаде, если бы там попытался кто-то обидеть этих крошек, уже бы был в суде. Только у нас могут выбросить цыпок на мороз, потому что кормить не чем.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •