Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 138

Тема: Клеточное содержание - куры+яйца.

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    1. Можно конечно засыпать на неделю комбикорма, но прелесть в том, что куры с довольствием поедают отходы со стола (все овощные очистки, остатки каш, супов, борща, черствый хлеб и т.п) и огорода (ботва буряка, переросшие огурцы/кабачки) и т.п.

    А кур можно перекормить - ну как собак котов - у них ожирение бывает? А-то у нас обьедков - на одну свыню .

    И все таки - еще раз, для тех кто в танке:

    Если сделаю такую деревянную конструкцию глухую - условно 1.5 м длиной - 60 см высотой и глубиной гдето в 60-80 см. из ОСБ внутри, пенопласт и вагонка - как будка короче, сделаю там лаз для кур, и крышу открывающуюся, для сбора яиц и уборки. Это дело водружу на опоры-ноги по 50-60 см. и вокруг сделаю такой сибе манеж 2х2 м.
    Нормальная схема?

  2. #32
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    А кур можно перекормить - ну как собак котов - у них ожирение бывает? А-то у нас обьедков - на одну свыню .

    И все таки - еще раз, для тех кто в танке:

    Если сделаю такую деревянную конструкцию глухую - условно 1.5 м длиной - 60 см высотой и глубиной гдето в 60-80 см. из ОСБ внутри, пенопласт и вагонка - как будка короче, сделаю там лаз для кур, и крышу открывающуюся, для сбора яиц и уборки. Это дело водружу на опоры-ноги по 50-60 см. и вокруг сделаю такой сибе манеж 2х2 м.
    Нормальная схема?
    Малую площадь глухой конструкции запланировал. Они-ж там фсю зиму будут тусоваться. Для уборки делай люк типа щель снизу на всю ширину. Открыл и кочергой выгребай как золу из камина.

    Перекормить - можно. Жирные несуться хуже. Картофелем не злоупотреблять.

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Так какую площадь придумать? Читал, что при клеточном - 4-5 куров на метр.

  4. #34

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Так какую площадь придумать? Читал, что при клеточном - 4-5 куров на метр.
    Я сделал 2х3 по внешним размерам. Если бы сейчас, с учетом опыта, строил бы, делал бы минимум в полтора-два раза больше и на два отделения. Во-первых, аппетит приходит во время еды (когда строил - не знал, что буду индюков держать, а им сейчас там тесно), во-вторых, очень часто при любых проблемах с птицей, первым же советом следует "отсадить....". А куда?
    И еще надо делать порожек на входе/лазе минимум 15-20 см. У меня сделано заподлицо с полом и подстилка забивает проемы и высыпается наружу.

  5. #35
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Так какую площадь придумать? Читал, что при клеточном - 4-5 куров на метр.
    Клеточное в данном случае предполагает наклонное сетчатое дно. Я в своей теме вроде рисовал. А у тебя они будут сидеть на глубокой подстилке. Тебе и гнездо надо поставить и насест небольшой соорудить, и место для кормушки с поилкой, и поразмять ноги им где-то тоже надо. Иначе на такой площади они будут ходить все обос....ные.

  6. #36

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Doman! А раскройте пожалуйста тему выращивания цыплят на сетке. Многие говорят, что сетка - одно из слагаемых профилактики цыплячьих болезней и падежа. У меня сейчас большой ящик из ОСБ, но хочу модифицировать его, устроив сетчатое дно. Вопрос: какая должна быть сетка, какое миним. пространство под ней и т.п.

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Doman! А раскройте пожалуйста тему выращивания цыплят на сетке. Многие говорят, что сетка - одно из слагаемых профилактики цыплячьих болезней и падежа. У меня сейчас большой ящик из ОСБ, но хочу модифицировать его, устроив сетчатое дно. Вопрос: какая должна быть сетка, какое миним. пространство под ней и т.п.
    Давайте об этом отдельную тему заведем, цельный раздел теперь есть.

  8. #38

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Птичницей стала случайно...
    Перед Пасхой приехала на птицефабрику в Пуховке за яйками, да и спросила про курочек...рассказали где и почем и когда... Вот на майские обзавелась 120 дневными подростками ломанн и ломанн браун...через две недели занеслись, яйца собачата ели ежедневно, я молчу о нас, уже начались эксперементы яичных блюд, плюс передачи детям в Киев. Яйца ломанна- чисто яичного направления вкуснее имхо. Итак кроссов 10 штук - для яйца с головой хватило, счас в минусе, т.к. одна неудачно спрыгнула на свободном выгуле - лопнуло яйцо всерединке, вторую - лиса потянула. К этому взяли бройлеров - 20 штук...
    Вообщем так птицу я возненавидела!!! Утром встаешь и первое что делаешь на пороге дома скользишь на д---ме, и так каждое утро!!! А еще бройлеры, 18 штук(два не выжили) летят тебе навстречу, прыгают, выбивая то, что несешь в руках, кушать гадам хочется!!!! После появления лисы загнали в сарай и сделали выгон 3 кв м. Больше никаких свободных выпасов!!! Только загочеГ!
    Ура!!! я опять люблю кур!!! Все хорошо, все пищевые отходы им, было правда плохо еще одно, вся мульча с огорода тоже шла им А в остальном только плюсы. Опилки с навозом на компост - великолепное удобрение!!!
    НО!!! для меня еще один минус...он появился с опытом...кроссы не дают поколение в себя! Вот подсчитав все это пришла к выводу, что если бы с начала это знала, брала бы породных кур, для яйца - яичных, для мяса - мясных, но не искуственно выведенных!!! Так как держать кур надо только два года - на яйцо, бройлеров до года.

  9. #39

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Фотка на аватаре классная. Можете покрупнее выставить?

  10. #40
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    На фото им 7,5 месяцев.Поздно вылупились-это плохо потому что брама птица поздняя.Сейчас им 9 мес.уже занеслись.Потеплеет еще фото вылажу но в другой теме потому что эта Клеточное содержание - куры+яйца.

  11. #41
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    На фото им 7,5 месяцев.Поздно вылупились-это плохо потому что брама птица поздняя.Сейчас им 9 мес.уже занеслись.Потеплеет еще фото вылажу но в другой теме потому что эта [B]Клеточное содержание - куры+яйца.
    Да коллега, Вам в "любителей породистых кур" писать надо

  12. #42
    Местный Аватар для Volk60
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Славянск UA
    Сообщений
    215

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Спасибо,я уже это понял.Породу в клетках не держат.)))

  13. #43

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Volk60 Посмотреть сообщение
    Два яйца в день это маловато.По возрасту у них сейчас пик яйцекладки.
    Куры исправились Сегодня было уже пять яиц. Не снесла только белая. Единственная, пережившая первый набег собак. Но она сейчас линяет.

  14. #44
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Куры исправились Сегодня было уже пять яиц. Не снесла только белая. Единственная, пережившая первый набег собак. Но она сейчас линяет.
    Как несучесть с приходом весны?

  15. #45

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Отличная Вчера было 6 яиц (отнеслись все). А так чаще всего 6, реже - 5, меньше 5 не было. Сколько сегодня - не знаю, уехал рано в коммандировку в Донецк. Но они у меня сейчас на вольном выпасе, гуляют по моему и соседскому огороду (забора нет), травку клюют, букашек. Вот индюшки (осталось 3 шт.) сезон видимо закончили. По одному яйцу и то уже даже не каждый день

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Породистые куры или кроссы
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 17:23
  2. инкубационные яйца индеек
    от Александр-4211 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 09:44
  3. Куры-несушки: нужны советы бывалых!!!
    от омела в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 13:42
  4. Перепилиные яйца - маринованные.
    от Nadin в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 16:43
  5. Инкубационные яйца
    от Вадим в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 15:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •