Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Кролеводство.

  1. #1

    Кролеводство.

    Какие породы кролей у вас в хозяйстве?
    Содержание и разведение.Делимся опытом.

    Добавлено через 4 минуты
    У меня в хозяйстве кроли породы Бельгийский Обр,Французкий баран,белый великан.

    Бельгийский Обр.

    Французкий баран.
    больше информации и фото на http://krolflandr.ucoz.ua

    Добавлено через 4 минуты
    Белый великан(Ризен)


  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: КРОЛИКОВОДСТВО

    Вот как такую прелесеть жрать можно .


  3. #3

    Re: Кролеводство.

    По тй цене ,что стоит хорший кроль кусок в горло не ползет....

  4. #4

    Re: Кролеводство.

    Ого.Да это не белый великан, это гигантище.

  5. #5

    Re: Кролеводство.

    У меня обыкновенные, 5-8 кг....кроль рыжий, кролица серая....это остаток из выводка 8 шт, нам на новоселье подарили котную кролицу...вообщем на ошибках учимся. Мясо конечно вкуснейшее! Великанов хочется, но за них такие цены гнут, что даже не знаю стоит ли? Говорят нежные они оченно...

  6. #6

    Re: Кролеводство.

    Это зимний ящик?

  7. #7

    Re: Кролеводство.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Это зимний ящик?
    Да, только счас больше соломы и опилок

  8. #8

    Re: Кролеводство.

    Когда-то наткнулся на необычную методику вращивания кроликов "акселерационное кролиководство" http://www.akselerat.com.ua/

  9. #9
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Интересная тема, только почему-то заглохла.
    Так что там с акселеторами-кролями?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3
    За акселлератов не скажу,но что с кроликами не так просто-знаю на своем опыте!
    Особенно с молодняком... Очень важно,как я понял,что бы наследственность была достойной.Например:2 года паровал своих у крольчатников-почти все выросли,в этом же году "просто у соседей"-все ушли в 1,5месяца-до прививок недотянули...

  11. #11
    Принят Аватар для Anomalia
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Винницкая обл
    Сообщений
    38
    мы тоже держали кроликов, класные они спору нет, симпатичные, мясо вкусное, но в этом году я решила отказаться от их разведения, с прошлого года у меня осталась одна кролька мы ее по весне случили, привела 6 крольчат, 2 умерло сразу, 1 в возрасте 1,5мес, и 2 в 2,5мес, второй раз случили ее привела 8 крольчат до 2 недель не дожили, я так расстроилась что решила больше с ними не мучиться,
    у меня книга есть про кролеводство, так там написано что их нельзя держать близко возле других животных, пары амиака в больших количествах для них смертельны, еще вши куриные и крупного скота для них опасны, и комары, летом на ночь рекомендуют укрывать клетки плотной тканью обработанной в керосине от комаров, а с великанами ещо сложнее, они ещо нежнее чем обычный кролик, в общем кошмар, для хорошего роста молодняка нужен не хилый рацион а они не все едят много трав для них ядовиты, а на зиму заготовить одного сена мало

  12. #12
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Да, грустно... И кроликов жалко.
    Что будем делать?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  13. #13
    в прошлом году читал про акселератов, залел на како-то спец форум. вычитал что это все реклама. болеют имрут они как и обычные не смотря на супер клетку. незнаю правда али нет, но по идее та клетка круче традиционной

  14. #14

    Re: Кролеводство.

    А мы кроликов лет 5 как разводим. Были кроли, потом нутрии, но вернулись опять к кролям.
    Были у нас великаны фландеры, розмножаются отлично. Но много отходов - плотная шкура и большая голова. Из-за жары этим лет много молодняка сдохло (не только у нас), не хотели размножатся. Сейчас завели Калифорнийских и Новозеландских, еще не били.
    И сказать, что великаны очень нежные - нет, едят конечно больше чем "простяк", но и выход, извините, другой.
    По поводу амиака я тоже много читала. Но наши живут в сарае с курами. Главное проветривать помещение!

    Я своих сфоткая - покажу

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    [QUOTE=irisska-kiev;104224]А мы кроликов лет 5 как разводим. Были кроли, потом нутрии, но вернулись опять к кролям.
    Были у нас великаны фландеры, розмножаются отлично. Но много отходов - плотная шкура и большая голова. Из-за жары этим лет много молодняка сдохло (не только у нас), не хотели размножатся. Сейчас завели Калифорнийских и Новозеландских, еще не били.
    И сказать, что великаны очень нежные - нет, едят конечно больше чем "простяк", но и выход, извините, другой.
    По поводу амиака я тоже много читала. Но наши живут в сарае с курами. Главное проветривать помещение!

    Я своих сфоткая - покажу[/QUOT


    Все ждем фоток.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •