Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 17 из 17

Тема: Индейки

  1. #16

    Re: Индейки

    Привет всем. Yarik можете немного рассказать о первых днях жизни своих питомцев, как ухаживали как кормили и в дальнейшем на какой рацион их перевели? Мои родители девненько выращивали индюшек, но мелких. Теперь хотят завести больших, но бытует мнение, что проблем много с тяжелыми: болезни и переборчивы к еде бывают, при неправильном кормлении болеют и вес плохо набирают. Знакомые говорят, что лучше обычных вырастить, если не собираешься постоянно комбикормами одними кормить. Подскажите сомневающимся. Заранее благодарен.

  2. #17

    Re: Индейки

    Никакого особого ухода они не требовали. В первые дни пропоил байкокс для профилактики кокцидоза. И периодически выпаивал слабый раствор марганцовки. Есть начали сразу и без проблем. Также скармливал зеленый лук просто в немеряных количествах. Практически весь посаженный на перо лук с 3 кв.м. ушел на корм 9-ти индюшатам. Я кормил практически сразу комбикормом (сначала стартовым, потом обычным). Моя тетка в Чернигове - наоборот, практически сразу перевела их на мешанки (50% зеленого корма+крупы+минеральные добавки, костная мука). Особой разницы в росте замечено не было. Единственное что, индюки очень плохо переходят на новые корма. Также у меня была вечная проблема с поилками. Эти кони, в отличие от цыплят, переварачивали даже литровую банку с водой (была постоянная проблема с влажностью подстилки). А потом еще и летать начали. Пришлось приспосабливать ящик от 6-метрового Интексовского бассейна и сверху металлической сеткой накрывать.Для 1-2-х месячных индюшат взять метровый барьер - раз плюнуть.

    На позапрошлых выходных зарезал еще одну индюшку. Самую мелкую. Ощипаная тушка без лап и головы - 12.5 кг. Достала она меня, все пыталась на яйца сесть. И при этом давила их постоянно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •