Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Крепкие морозы, испытания наших домов.

  1. #46

    Re: Крепкие морозы, испытания наших домов.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Тю, я думав ты холод в окнаx мерять и где больше всего тепла из дому уходит, а ты чисто в научных целях,
    Да я уже все перемерял. Даже котов, не говоря о воде, вытекаемой из крана, температуру выхлопа из котла и т.д. Ходил как ковбой и стрелял во все стороны.

    наскол;ко близко к камину приближаться можно
    А ссылки не сохранилось на сайтик?
    На сколько сможешь. Чем ближе, тем точней (меньший диаметр замера). Он конусом меряет.

    http://www.ecounit.com.ua/section_17.html

  2. #47

    Re: Крепкие морозы, испытания наших домов.

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    У нас темпа. опустилась до 17 гр. , хотя на терморегуляторе стоит 19. Реально не хватает напряжения.Электрокотел работет, а температура не поднимается. Стабилизатора пока нет ,надо покупать, а вот какой для меня пока загадка. Он по идее должен и котел на 1 квт тянуть? Скока ж он денег потянет и вытянет ли?
    Заметила ,что крышу в некоторых местах нужно утеплить сильнее.
    .
    электрокотел работает безостановочно? он не может догреть температуру до 85 с ? Прикрутите в неиспользуемых комнатах радиаторы, двери же есть у вас? Я в бильярдной прикрутил совсем (туда не захожу ,практически)
    стабилизатор нужно три шт будет, на каждую фазу, если просадки небольшие по напряжению - ниже 190 не бывает,тогда по 15киловаттнику на каждую фазу хватит вполне.
    если бюджетно - можно взять китайские люксеоны, они выйдут до 2к грн за штучку, у меня такие, полтора года клацают, пережили и крым и рим и все соседские электросварки, и гарантии на них 2 года, если навернутся мне их даже стыдно по гарантии менять будет..

  3. #48
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Крепкие морозы, испытания наших домов.

    Валера, я имел ввиду, - ты проверял насколько человеку близко к камину приближатæся можно. Как эта штука работает я знаю Давно очень.

    Просто как-то даже не думал шо в наших интернет магазинах их предлагают. Мы тут когда-то обсуждали как утечки тепла померять и про инфракрасные камеры говорили, так я писал, что таким термометром тоже можно. Только дольше, вместо картинки надо много точек записать. А те которые к СОМ порту подключаются - дорогие заразы Значит все вручную

    Добавлено через 20 минут
    Вот таку штуку бы напрокат взять. Стоит она немеряно наверное, хотя в модельном ряду чуть не самая простая, но в то же время эта модель специально заточена под проверку теплового режима зданий

    Контора кстати харьковская и они сами делают замеры тоже. Интересно, сколько хотят за это? Приборы конечно дорогущие, Флуке тот что выше по ссылке около 60000 грн стоит , а замеры???
    я тАк думаю...

  4. #49

    Re: Крепкие морозы, испытания наших домов.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Да я уже все перемерял. Даже котов, не говоря о воде, вытекаемой из крана, температуру выхлопа из котла и т.д. Ходил как ковбой и стрелял во все стороны.



    На сколько сможешь. Чем ближе, тем точней (меньший диаметр замера). Он конусом меряет.

    http://www.ecounit.com.ua/section_17.html
    Блин,сколько у меня есть идей с этим прибором-если он срабатывает достаточно быстро-
    можно использовать как мини детектор лжи,кто соврамши-немного горячее становится-если не подонок,ну на жену навести изредка- соседскую или свою, в магазине неплохо спросить- а колбаса возле мяса лежала?-
    почти по Жванецкому получается (скоко-скоко?- из танка)

  5. #50

    Re: Крепкие морозы, испытания наших домов.

    Цитата Сообщение от kunar Посмотреть сообщение
    Блин,сколько у меня есть идей с этим прибором-если он срабатывает достаточно быстро-
    Действуй. Два раза в секунду меняет показания.

  6. #51

    Re: Крепкие морозы, испытания наших домов.

    как действуй- прибор у тебя а мысли у меня
    надо консорциум какой создать

    а миелофона нету? тоже есть пару идей

  7. #52

    Re: Крепкие морозы, испытания наших домов.

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    электрокотел работает безостановочно? он не может догреть температуру до 85 с ? Прикрутите в неиспользуемых комнатах радиаторы, двери же есть у вас? Я в бильярдной прикрутил совсем (туда не захожу ,практически)
    стабилизатор нужно три шт будет, на каждую фазу, если просадки небольшие по напряжению - ниже 190 не бывает,тогда по 15киловаттнику на каждую фазу хватит вполне.
    если бюджетно - можно взять китайские люксеоны, они выйдут до 2к грн за штучку, у меня такие, полтора года клацают, пережили и крым и рим и все соседские электросварки, и гарантии на них 2 года, если навернутся мне их даже стыдно по гарантии менять будет..
    У меня ж батарей нету, везде ТП. Стоит на котле 60 град. да и дверей еще нет межкомнатных. Верхнюю комнату (типа бильярдной) пока выключили полностью. Скорее всего просадки по напряжению сильнее, буду уточнять у местного электрика, наш электрик опять в больнице лежит (бедняга ,уже который раз за последнее время, а молодой совсем парень) А эти китайские - со скольких вытягивают?

  8. #53

    Re: Крепкие морозы, испытания наших домов.

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    У меня ж батарей нету, везде ТП. Стоит на котле 60 град. да и дверей еще нет межкомнатных. Верхнюю комнату (типа бильярдной) пока выключили полностью. Скорее всего просадки по напряжению сильнее, буду уточнять у местного электрика, наш электрик опять в больнице лежит (бедняга ,уже который раз за последнее время, а молодой совсем парень) А эти китайские - со скольких вытягивают?
    Дилайт,
    а котел не набирает максималку? Если не набирает - недостаточно мощности, тут дальше вопрос - почему? или теплопотери больше, или недостаточное напряжение.
    Луксеоны вытягивают со 140В, но это уже 50% мощности, т.е. если номинал 15кВт, то со 140В он будет максимально давать около 7 КВт

  9. #54

    Re: Крепкие морозы, испытания наших домов.

    У меня Фантом VS серии, вытягивал со 120. Правда мощность действительно падает, хотя и не на 50%. По паспорту при входн. меньше 130 вольт мощность с 8 кВт падает до 6,5

  10. #55

    Re: Крепкие морозы, испытания наших домов.

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Дилайт,
    а котел не набирает максималку? Если не набирает - недостаточно мощности, тут дальше вопрос - почему? или теплопотери больше, или недостаточное напряжение.
    Луксеоны вытягивают со 140В, но это уже 50% мощности, т.е. если номинал 15кВт, то со 140В он будет максимально давать около 7 КВт
    нет не набирает, это было именно в пик морозов у нас. На котле стояло 60 гр, но реально наверное даже 40 не было. Какие же тогда нам нужны стабилизаторы? В пик мороза дом на 2 град. всего остыл, думаю с теплопотерями нормуль, тем более дверей внутренних пока нет, скорее всего дело в напряжении.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    У меня Фантом VS серии, вытягивал со 120. Правда мощность действительно падает, хотя и не на 50%. По паспорту при входн. меньше 130 вольт мощность с 8 кВт падает до 6,5
    Как понять какие лучше взять? Фантом или Луксионы?

  11. #56

    Re: Крепкие морозы, испытания наших домов.

    Если есть финансы, то лучше фантом. У меня люксеон.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Готовые проекты домов от хозяев!!!
    от Обеликс в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 04:10
  2. Видео по реконструкции помещений домов
    от Wittaler в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 17:10
  3. Готовые проекты домов от хозяев!!!
    от Обеликс в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 17:29
  4. Интересные проекты домов
    от голубушка в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 05:50
  5. Продам проекты домов
    от Yarik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •