Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Крепкие морозы, испытания наших домов.

  1. #1
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Крепкие морозы, испытания наших домов.

    Мороз просто пипец.....Вчера тоже вечером трахались с котлом....Замерзла дымоходная труба (котел фероли турбо). Правда к своему котлу подошла после репетиции, т.е. открыли камеру для забора воздуха с дома и розжигали с помощью спички....До этого с обеда до вечера возились с такой проблемой у соседа. Отдала все камины и дуйки носили их с соседкой с этажа на этаж, пока сосед бензиновой горелкой размораживал трубы в стяжке (котел выключился ночью, а они пока в доме не живут, но каждый день утром и вечером приезжают кормить собак. Вечером котел работал, а утром приехали - а в доме пипец! ). Вылечили котел тем же - открыли камеру, правда консультировал по телефону сервисмен (котел висман турбо), он где-то был на вызове на Сух Лимане, к соседу не успевал...
    А уменя что-то со стабилизатором (китай, лоджик-пауер) стало.... На выходе 250 В стал выдавать. Что делать - выбрасывать?

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Мороз просто пипец.....Вчера тоже вечером трахались с котлом....Замерзла дымоходная труба (котел фероли турбо).
    У многих турбо замерзли и в основном Висманы , правда мой замерзший - Иммергаз . Вчера как открыл лючок забора воздуха из комнаты - так и пендюрит.

  3. #3

    Re: Снег

    Так вот,теперь вопрос- почему внутренняя труба горячая до неможливости,а входная,большего диаметра и как-бы обогреваемая,обмерзает???
    ...я не ищу покоя,я ищу кингстоны! Я хочу увидеть шеф-повая запойненным водой под гойлышко! И надавить на его дикий живот...(с)
    Кстати,все одесские мастера ОТМОРАЖИВАЛИСЬ: от "абонент поза зоною" до "постучите по корпусу отверткой" и только один вразумительный и наводящий совет аж из Винницы.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    и только один вразумительный и наводящий совет аж из Винницы.
    Птому-шо надо было аж-мне сразу звонить, а не аж в Виницу .

  5. #5

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У многих турбо замерзли и в основном Висманы , правда мой замерзший - Иммергаз . Вчера как открыл лючок забора воздуха из комнаты - так и пендюрит.
    твой Имергаз замерз???? мой пока фурычит...

  6. #6
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    твой Имергаз замерз???? мой пока фурычит...
    Все зависит от наклона выхлопной трубы и направления ветра на трубу, к примеру у меня труба на юго-восточной стороне дома. Вероятность замерзнуть практически нулевая, не бывает у нас зимой ветра на трубу. Ну и наклон предусмотрел на улицу достаточный.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  7. #7

    Re: Снег

    мои китай цы этих морозов не заметили

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    твой Имергаз замерз???? мой пока фурычит...
    Я, пришел к выводу, что совпали ряд метео-условий. Птому и замерз. Две зимы отфигачил -15-18 пережил легко. Влажность видимо, даже для нашего региона повышенная была.

    Уклон трубы как положено - шайба дроссельная по длине дымохода выставленна правильно, сторона южная, внутри терассы - так-шо - от-так. Лючонок пока не закрываю, изнутри питается воздухом.

  9. #9

    Re: Снег

    У нас Вайлант турбо, всё в полном порядке. Но в доме реально холодно, не больше 17 градусов Сказывается моя дурацкая экономия на входной двери - промёрзла, собака, насквозь ! А также отсутствие второй входной двери, отсекающей тамбур, и вообще всех входных дверей во все помещения. Ну и шторы бы не помешали... Короче, отапливаем улицу.

  10. #10
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Снег

    Ванда, я-то думала хоть у вас тепло с такими стенами...У нас внизу 20, наверху 12-15
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Сказывается моя дурацкая экономия на входной двери - промёрзла, собака, насквозь !
    Дело не в двери - хотя она способствует - у нас обе промерзли насквозь и вторые будем ставить этим сезоном. В доме +21.5, как поставили на программаторе.

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Ванда, я-то думала хоть у вас тепло с такими стенами...У нас внизу 20, наверху 12-15
    Для вас обеих совет - утепляйте цоколь - для начала .

  12. #12

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Ванда, я-то думала хоть у вас тепло с такими стенами...У нас внизу 20, наверху 12-15
    У вас есть вторая дверь, у нас нет. Плюс коробку входной будем утеплять, она тогда не будет промерзать. Всё тепло в тамбур уходит От окон при таком ветре холодом тянет....короче, стены тут вообще ни при чём. Были бы при всех этих нюансах стены тоньше - мы бы вообще вымерзли...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Для вас обеих совет - утепляйте цоколь - для начала .
    Не, Саня. У нас 70% тёплого пола на первом этаже. Холодно из-за тамбура, который ничем не отсекается от всей остальной территории. У вас хоть дверь в дом выходит в гараж, в котором по-любому теплее, чем просто на улице. А у нас улица уже в тамбуре.
    Вот устраним эти все временные труднощи - и посмотрим в следующем году, нужно утеплять цоколь или нет. Подвала у нас нет, стена 60 см....Прорвёмся !

    Ну и морозы же совершенно невыносимые для наших мест. Плюс ветер !! Кожа на лице от черепа отстаёт...
    Хорошо хоть, нечасто такое.... Дала в этом году зима оторваться, по полной ! Ты хоть убедился, что не зря Вилька шубу просит ?

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Не, Саня. У нас 70% тёплого пола на первом этаже. Холодно из-за тамбура, который ничем не отсекается от всей остальной территории. У вас хоть дверь в дом выходит в гараж, в котором по-любому теплее, чем просто на улице. А у нас улица уже в тамбуре.
    У-нас, одна дверь в гараж - две оставшиеся - на улицу - одна строго на север, другая на юг - промерзли обе . Это конечно большой минус - но не ключевой момент.
    Перемычки окон-дверей, сами окна, цоколь - всё в комлексе работает и требует тюнинга .

  14. #14
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Снег

    Саня, я сам щас хожу в тулупе Легком и тонком мясом наружу шерстъю вовнутрь, из какого-то горного козла. весит от легче коламбии и реально намного теплее.

    на счет просерзания.
    у нас в тамбуре 2 двери и дубовая между домом и тамбуром , если бы было по другому- вообще бы дуба врезали.

    летом облизательно надо утеплять наш навес, это раз, а второе кто занет вместо двойного стеклопакета в тот же профиль запхать тройной реально?

  15. #15

    Re: Снег

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение

    летом облизательно надо утеплять наш навес, это раз, а второе кто занет вместо двойного стеклопакета в тот же профиль запхать тройной реально?
    Самый простой вариант это сделать двухкамерный СП шириной 24 мм, а лучший вариант это сделать СП шириной 32 мм, но при этом нужно заменить штапики.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готовые проекты домов от хозяев!!!
    от Обеликс в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 05:10
  2. Видео по реконструкции помещений домов
    от Wittaler в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:10
  3. Готовые проекты домов от хозяев!!!
    от Обеликс в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 18:29
  4. Интересные проекты домов
    от голубушка в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 06:50
  5. Продам проекты домов
    от Yarik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •