Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Стиральные порошки

  1. #1

    Стиральные порошки

    А есть ли среди нас химики? Начну с предистории. Пришла ко мне недавно в офис старая знакомая и с ходу начала рассказывать о здоровой и экологически чистой бытовой химии Amway. Ну в скользь давай гнать на современные стиральные порошки, что-то типа этой статьи:
    http://kiev.olx.com.ua/iid-68342978
    Собственно, гугла - великое достижение цивилизации, но мнения разделились. Одни химики, говорят, что никакие они не вредные http://www.chemport.ru/guest2/viewto...&view=previous, а другие - что чуть ли аллергию не вызывают. Кто что думает?

  2. #2

    Re: Стиральные порошки

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А есть ли среди нас химики? Начну с предистории. Пришла ко мне недавно в офис старая знакомая и с ходу начала рассказывать о здоровой и экологически чистой бытовой химии Amway. Ну в скользь давай гнать на современные стиральные порошки, что-то типа этой статьи:
    http://kiev.olx.com.ua/iid-68342978
    Собственно, гугла - великое достижение цивилизации, но мнения разделились. Одни химики, говорят, что никакие они не вредные http://www.chemport.ru/guest2/viewto...&view=previous, а другие - что чуть ли аллергию не вызывают. Кто что думает?

    Скажу так. Лет десять назад (или больше?) Из очередной поездки в Германию, припер пачку порошка. Брендового...
    Все. Из любой заграничной поездки, Ирка нагружает меня порошками. Хоть откуда. Главное, что-бы никаких надписей на языках СНГ.
    Говорит, что есть разница и весомая. Не вдавался в подробности, почему. Но, если я не оставляю места под порошок из поездки, скандал.

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Стиральные порошки

    Валера, тут две большие разницы. Брендовые порошки купленные в Европе это одно, а сомнительные товары, продаваемые через подобные лохотронные системы по сильно завышенным ценам - совершенно другое
    Тема именно Amway кажется уже обсуждалась, мнения сильно разошлись
    я тАк думаю...

  4. #4

    Re: Стиральные порошки

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Валера, тут две большие разницы. Брендовые порошки купленные в Европе это одно, а сомнительные товары, продаваемые через подобные лохотронные системы по сильно завышенным ценам - совершенно другое
    Тема именно Amway кажется уже обсуждалась, мнения сильно разошлись
    Да,но этот лохотрон как раз и строит свои аргументы на том, что все известные бренды делают свою продукцию для запада и третьих стран типа нашей с разным качеством и на разном сырье.

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Стиральные порошки

    Ну в этом они правы, а остальное - не знаю. Нам тоже знакомая навязала несколько лет назад , что-то не впечатлило. Лучше конечно порошков из магазина, но не на разницу в цене. В общем в соотношении цена-качество, цена явно завышена
    я тАк думаю...

  6. #6

    Re: Стиральные порошки

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Валера, тут две большие разницы. Брендовые порошки купленные в Европе это одно, а сомнительные товары, продаваемые через подобные лохотронные системы по сильно завышенным ценам - совершенно другое
    Тема именно Amway кажется уже обсуждалась, мнения сильно разошлись
    Не. Я не имел в виду Амвей и им подобные.
    Я к тому, что: Ариэль наш и их, две большие разницы. Фокс (с лисом), тоже небо и земля. И т.д.

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Стиральные порошки

    Так я тоже про это, ну и заодно мое мнения про всяких Амвеев Марикеевичей Авон
    я тАк думаю...

  8. #8

    Re: Стиральные порошки

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Я к тому, что: Ариэль наш и их, две большие разницы. Фокс (с лисом), тоже небо и земля. И т.д.
    Согласна! Из каждой поездки оттуда не барахло, а порошки везу. Мы даже в чемодане всегда место оставляем для порошков. Особенно для белого и пятновыводителей всяких. В прошлом году из Италии летели, так чемоданы всего самолета не прилетели, бастовали грузчики аэропорта Италии. Мне ни костюмы лыжные жалко было, а порошки.. Через 3 недели привезли наши чемоданы, радости было.
    Рекламу они крутят "вражескую", а здесь мел с содой или еще какую-то лабуду сыпят + ароматизаторы. Не отстирывается ни трава, ни кофе, ни фрукты...ничего о чем так красочно показывается в рекламе. У "вражеских" настоящих моющих ср-в, замочила на часок и как новенькое, следа от жира не оставит.
    Когда уже будет порядок в стране и контроль за качеством?

    Добавлено через 2 минуты
    Мне сестра подарила Амвей, постирала им полотенца кухонные, все пятнышки остались, запах хороший только. Перестирывала уже другим порошком. Стоит пачка Амвея уже год и не пользуюсь и выбросить вроде жаль.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  9. #9

    Re: Стиральные порошки

    Уже пол года пользуюсь, жидким порошком АМвей надо совсем чучуть , по цене выходит что тайдом стирать

  10. #10

    Re: Стиральные порошки

    Я сейчас,продаю безфосфатные порошки чешские, економ, средние и премиум , народ доволен, цена премиума 15грн кг, не ради рекламы(слишком хлопотно отправлять по Украине), ради того что приемлемая цена-нормальный порошок
    Почему хороший Амвей не продают в Европе....Почему у нас продают чудеса, которых нет в Европе, потому что там за развод отвечать надо

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Стиральные порошки

    Приезжали знакомые,пожили.Перед отъездом отдали жене оставшийся порошок,что бы не везти обратно.Ну супруга еще носом покрутила-зачем этот Тайд,но что то постирала.Очень была удивлена качеством.А знакомый дальнобойщиком по Европе колесит и всегда порошок домой везет всем желающим.Когда и нам доставил, то по цене получилось дешевле, чем на оптовой базе.

  12. #12

    Re: Стиральные порошки

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я сейчас,продаю безфосфатные порошки чешские, економ, средние и премиум , народ доволен, цена премиума 15грн кг, не ради рекламы(слишком хлопотно отправлять по Украине), ради того что приемлемая цена-нормальный порошок
    Почему хороший Амвей не продают в Европе....Почему у нас продают чудеса, которых нет в Европе, потому что там за развод отвечать надо
    Амвей продают в Европе и очень даже хорошо

  13. #13

    Re: Стиральные порошки

    До рождения ребенка жена пользовала Ариэль но как оказалось у малого на него аллергия .Сейчас уже 4 год пльзуется Амwаy ,горит лучше стирает.
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #14

    Re: Стиральные порошки

    Гена, а что это у тебя за порошок по 15 грн/кг!?
    Дакос украинский минимум в два раза дороже!

  15. #15

    Re: Стиральные порошки

    Цитата Сообщение от Karlet20011 Посмотреть сообщение
    Амвей продают в Европе и очень даже хорошо
    Еще скажите сетевым маркетингом его продают, назовите хоть одину торговую сеть

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Гена, а что это у тебя за порошок по 15 грн/кг!?
    Дакос украинский минимум в два раза дороже!
    Дакос тоже у меня есть
    Чешский Torsan например...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •