Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Лирика от никона

  1. #31

    Re: Лирика от никона

    Классная музыка,спокойно-душевная меланхолия..и качество записи на уровне,я не спец но мне понравилось!Даешь альбом "Дон"-nikon!!!
    Кто шарит-тот балдеет!

  2. #32

    Re: Лирика от никона

    Так хочу вам сказать вы не одиноки в своем творчестве
    лирика от dachnika(извините что в вашей ветке)
    http://www.youtube.com/watch?v=Bfrxu...eature=related
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #33

    Re: Лирика от никона

    Никон, сегодня может выпить рюмашку Таллина!
    17 мая 1846 года Адольф Сакс получил патент на свое изобретение!

    Адольф (Антуан Жозеф) Сакс 1814 – 1894 г.
    Его отец, Шарль Жозеф Сакс был известным мастером духовых инструментов, самоучкой. Изготовлявшиеся им кларнеты и фаготы были столь высокого качества, что в 1820 году его назначили придворным музыкальным мастером, и с тех пор он получил немало почетных дипломов и медалей, более десятка авторских свидетельств. Музыкальные способности и интерес к конструированию передались детям мастера, и более всего старшему из одиннадцати детей — Адольфу (Антуану Жозефу).

    Адольф Сакс усовершенствовал почти все известные человечеству духовые инструменты. Создал целую группу инструментов для военных духовых оркестров «саксгорны».
    Мировую известность принесло изобретение саксофона. Адольф Сакс, взял кларнет, заменил дерево металлом, приспособил более удобный мундштук и изменил сечение, сделав инструмент расширяющимся книзу, снабдив новый инструмент более прогрессивной гобойной и флейтовой аппликатурой. Патент на саксофон получен 17 мая 1846 года.

    За пять месяцев до получения патента Сакс проиграл в суде дело — его обвинили в «мошенничестве и фальсификации». Сохранилось решение суда, в котором говорится, что «музыкальный инструмент под названием саксофон не существует и не может существовать».

    В 1844 году саксофон был впервые представлен на промышленной выставке в Париже. 3 февраля того же года Гектор Берлиоз, большой друг Сакса, впервые продирижировал в концерте своим хоралом для голоса и духовых инструментов, среди которых был представлен и саксофон. В декабре саксофон впервые появился в оркестре Парижской консерватории на исполнении оперы Жоржа Кастнера «Последний царь Иудеи».

    В 1845 году инструменты Сакса (саксофоны, саксгорны и саксотромбы) были введены в военные оркестры.

    С 1857 г. Адольф Сакс вел класс саксофона в Парижской консерватории и издал пособия по школе игры на всех изобретённых им инструментах.

    В 1870 году разразилась война, большинство учеников училища ушли на фронт, и спустя некоторое время оно было закрыто. Класс саксофона в Парижской консерватории был открыт лишь в 1942 году. После 1870 года в Европе начался период упадка интереса к саксофону, однако «эстафету» приняли американские музыканты, в частности, Элиза Холл, успешно выступавшая в качестве сольного исполнителя. А когда в конце XIX века зародился джаз, саксофон почти сразу стал одним из основных его инструментов.

    Прожив долгую жизнь, Сакс не дожил до джаза и умер в бедности. Он был похоронен на кладбище Монмартра.

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Лирика от никона

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Так хочу вам сказать вы не одиноки в своем творчестве
    лирика от dachnika(извините что в вашей ветке)
    http://www.youtube.com/watch?v=Bfrxu...eature=related
    Ого-го!!! круто!!! Я в юности такую музычку оч. любил

  5. #35

    Re: Лирика от никона

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Ого-го!!! круто!!! Я в юности такую музычку оч. любил
    А я и в юности и ща фанатею,жаль времени не сток скок в юности..
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •