Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Выращеваем из семян

  1. #1

    Выращеваем из семян

    Предлагаю в этой теме делиться опытом проращивания семян цветов и овощей! У кого какие секреты, делитесь

    Добавлено через 3 минуты
    У меня, например, ничего не выходит с кобеей.

  2. #2

    Re: Выращеваем из семян

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме делиться опытом проращивания семян цветов и овощей! У кого какие секреты, делитесь

    Добавлено через 3 минуты
    У меня, например, ничего не выходит с кобеей.
    Жаль, что никто не пишет... у меня в этот год будет тяжело-посевной, накупила море семян о которых раньше и не слышала....так необходим опыт!
    Могу поделиться посевом петунии, если кому-то интересно...


    Еще интересная заметка, если мелких семян очень много, то посев можно упростить. На туалетную бумагу приклеить семена на заваренный клейстер, на нужном посадочном расстоянии. Получится даже очень неплохо! Еще знаю что в клейстер добавляют удобрения, чтоб на каждое семячко хватило, но я уже этого не делаю. "Садить" раскладывать ленту надо семенами вниз, вверх бумагой.

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Выращеваем из семян

    Это ж какая бумага "туалетная" должна быть, чтобы от клейстера не размокла? Мне кажется больше подойдет бумага для кассовых аппаратов
    я тАк думаю...

  4. #4

    Re: Выращеваем из семян

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Это ж какая бумага "туалетная" должна быть, чтобы от клейстера не размокла? Мне кажется больше подойдет бумага для кассовых аппаратов
    Если поставить жирную каплю размокает, если только помазать нет, но кассовая лента должна быть лучше...

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Выращеваем из семян

    Это не я придумал, просто вспомнил - раньше бумага длай оклейки окон продавалась, кто-то из родственников использовал
    я тАк думаю...

  6. #6

    Re: Выращеваем из семян

    Nadin, а каких вы там семян прикупили, о которых раньше не слышали, интересно может я чего знаю. Никто ничего не сеет, у всех похоже зима продолжается, ну никак не хотят весну приблизить

  7. #7

    Re: Выращеваем из семян

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Nadin, а каких вы там семян прикупили, о которых раньше не слышали, интересно может я чего знаю. Никто ничего не сеет, у всех похоже зима продолжается, ну никак не хотят весну приблизить
    Я начинающий огородник. В этом году купила семена помидоров и не знаю когда начать и как начать.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Выращеваем из семян

    Цитата Сообщение от АЛЕНА 1 Посмотреть сообщение
    Я начинающий огородник. В этом году купила семена помидоров и не знаю когда начать и как начать.
    Если, в этом разделе пока спокуха, то навер еще рано. Вот как запахнет весной - о-оооо, как тут все разговорятся .

  9. #9

    Re: Выращеваем из семян

    Может для помидорчиков еще рано, я в овощах не дуже, хотя в этом году планирую все-таки устроить огородик и накупила разных семян овощей, но тоже не знаю когда лучше их сеять. А вот некоторые цветы уже я посеяла, например лобелию, пеларгонию, петунию и т.д. Знаю некоторые многолетники, если рано посеять, то зацветут на первый год. Просыпайтесь от зимней спячки

  10. #10

    Re: Выращеваем из семян

    я заказывала семена цветов тут http://uasemena.com/ наложеным платежем(т.е. оплатила на почте когда получила)заказ пришел как надо.Выращиваю кобею так-надо купить торфяные таблетки-снимаю с них сеточку и заливаю кипятком-они набухают и остывают.Семена надо предварительно за сутки замочить в теплой воде,и по-моему я у кобеи отрезАла кусочек -быстрее проклевывались.Выросла отлично,но посадила поздно и поэтому цветения я не увидела.Сейчас уже посадила-надеюсь увидеть в этом году цветение.Все семена выращиваю в торфяных таблетках и накрываю пленкой-не поливаю,а опрыскиваю.

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Выращеваем из семян

    Знать бы еще что мне надо
    я тАк думаю...

  12. #12

    Re: Выращеваем из семян

    Уже посеяла сельдерей, вскоре надо будет сажать поздние томаты на рассаду. Мои семена, сфоткаю и выложу в моей теме по ландшафту, т.к. это моя будущая клумба, очень на это надеюсь...

  13. #13

    Re: Выращеваем из семян

    Шакира, спасибо за совет, я тоже там же заказывала семена, сервис впечатлил. Насчет кобеи, замачивала на ночь , положила в горшочки, присыпала пару мм грунта, тоже опрыскиваю, накрываю пленкой. Прошла неделя, нашла инфу что с них надо снимать пленку. Я, сдуру, их повытаскивала, промыла эту слизь, действительно много, и положила проращивать как фасоль, на мокрую салфетку, такой совет нашла. Так они у меня и здохли через пару дней, видимо переувлажнились. Зря я их трогала, некоторые уже проклевываться начали Теперь посеяла другие, слизь промыла сразу, замочила и лежат уже третью неделю, пока не лезут. Может от семян зависит, вы какой фирмы сеяли?

  14. #14

    Re: Выращеваем из семян

    семена кобеи их же-семена Украины.

Похожие темы

  1. Выращиваем хвойные расстения из семян.
    от розариум в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •