Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Борщ.

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Борщ.

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Это вопрос спорный.
    Моя бабушка еще в зажарку добавляла баклажан, а родители кильку в томатном соусе и фасоль. Мне так не нравится, но это совсем не значит, что это не борщ.
    Самое популярное из первых блюд на Украине - борщ. Слово «борщ» происходит от старославянского «бърщь» (свекла). Этот овощ является обязательной составной частью всех борщей. Он дает вкус и окраску.


  2. #17

    Re: Борщ.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Самое популярное из первых блюд на Украине - борщ. Слово «борщ» происходит от старославянского «бърщь» (свекла). Этот овощ является обязательной составной частью всех борщей. Он дает вкус и окраску.

    Договорились! У тебя будет борщ, а у меня борсч.

  3. #18

    Re: Борщ.

    каких только борщей я не ела... - и с килькой, и с грушками- сухофруктами, и с яблоками,и с сушеными грибами,и с рыбой, и с калиной. И даже- с осетриной и красной икрой... В кажной губернии и в кажном уезде- свои рецепты!

  4. #19

    Re: Борщ.

    Но больше всего я люблю борщ своей крёстной- там мяса- от где ложка застряёт!!! И цвет, и аромат,- и рюмочка, и радушие!!!

  5. #20

    Re: Борщ.

    У меня бабуля борщ варила с зажаренными карасиками, с ладошку величиной... В детстве для меня это было кощунством - такую вкуснючую рыбку, да еще жареную и в борщ

  6. #21

    Re: Борщ.

    Возбудили вы меня. Пойду борщ варить!!!

    Добавлено через 26 минут
    вспомнила я ещё один бабушкин секретик...
    Она всегда крестила воду, которую собиралась использовать для варки чего- либо. Я спрашивала- а чего ж ты , ба- капусту не крестишь? А она мне- только вода может передать дух святой...
    Хто его знает, но борщ был- особенный. А вареники- с простым тестом- мука+вода+ соль были мягусенькими...

    Добавлено через 5 минут
    это я к тому, что энергоинформационные свойства воды моя бабушка очень продвинуто использовала. Можно просто над едой произнести слово "любовь" или Добро, красота... И тогда хоть борщ, хоть котлета будет особенно вкусной!

  7. #22

    Re: Борщ.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Но больше всего я люблю борщ своей крёстной- там мяса- от где ложка застряёт!!! И цвет, и аромат,- и рюмочка, и радушие!!!
    Я всегда говорю, не важно где важно с кем
    И вообще у меня большой словарный... этот... как его...

  8. #23

    Re: Борщ.

    еще один секрет- с Тульчинского района Винницкой области-борщ на солонине
    холодильников не было же у селах- но борщ знатный был,

    """ засолю ка я мясца с кило"""" - есть еще пару вещей с солониной-проверю расскажу потом

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Зеленый борщ
    от Inna в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •