Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Стены из сена...

  1. #16

    Re: Стены из сена...

    Цитата Сообщение от kunar Посмотреть сообщение
    хороших баранов племенных- спрос есть,
    только по знакомым посчитал- голов 50 окупится,
    да и плов можно делать чаще
    А Вы баранов уже спросили- они рапс есть не откажуться

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Стены из сена...

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Вооще у меня мечта есть все хоз. постройки под землю- лисья нора, а наверху, по єтим старім схемам дом построить, и показать что предки далекоооо смотрели и на Rock- Wool ложили, короче пойти по-типу английских эко.поселений, тока на наш манер, и немного их обуть
    - без подколов, сам так мечтаю - еще пирамиду золотого сечения хачу .

  3. #18

    Re: Стены из сена...

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    - без подколов, сам так мечтаю - еще пирамиду золотого сечения хачу .
    Я думаю нам навязывают стиль- шоб срубить бабок, и не просто срубить- шоб по жизни платили....газ.. и т.п., а наша задача, показать им ( не нашел подходящего смайлика)

  4. #19

    Re: Стены из сена...

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    А Вы баранов уже спросили- они рапс есть не откажуться
    я про политику не говорю здесь

  5. #20

    Re: Стены из сена...

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    А Вы баранов уже спросили- они рапс есть не откажуться
    Поговорку знаешь такую :" Коза лес съела".

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Вооще у меня мечта есть все хоз. постройки под землю- лисья нора, а наверху, по єтим старім схемам дом построить, и показать что предки далекоооо смотрели и на Rock- Wool ложили, короче пойти по-типу английских эко.поселений, тока на наш манер, и немного их обуть
    Зажиточные еще в нижнем этаже (стены наваливали грунтом) скотину держали зимой.

  6. #21

    Re: Стены из сена...

    Тю!?!?!
    А вы шо не читали?
    http://www.rodniki.bel.ru/dom/stena_sl00.htm

  7. #22

    Re: Стены из сена...

    Цитата Сообщение от Said Посмотреть сообщение
    Тю!?!?!
    А вы шо не читали?
    http://www.rodniki.bel.ru/dom/stena_sl00.htm
    Так отож, читали , да не мог вспомнить где...Спасибо..
    Когда-то видел кучу англоязычніх сайтов, у них там свои приколы. Может тоже есть какая интересная ссылочка

  8. #23

    Re: Стены из сена...

    Если бы и видел, не запоминал бы. Фигли толку если ни бельмеса по ихнему

  9. #24

    Re: Стены из сена...

    Цитата Сообщение от Said Посмотреть сообщение
    Если бы и видел, не запоминал бы. Фигли толку если ни бельмеса по ихнему
    Да ну их, своей соломой обойдемся

  10. #25

    Re: Стены из сена...

    Проверь почту на Рамблере

  11. #26

    Re: Стены из сена...

    Вот с Саида подачи накопал
    http://www.membrana.ru/articles/glob...03/204000.html
    Я говорил что англичане не спят

  12. #27

    Re: Стены из сена...

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я думаю нам навязывают стиль- шоб срубить бабок, и не просто срубить- шоб по жизни платили....газ.. и т.п., а наша задача, показать им ( не нашел подходящего смайлика)
    Если задумаете строить из самана, то используйте ржаную солому, глина её должна слегка обволакивать. Добавляйте в качестве антисептика борную кислоту и буру для большей пожаробезопасности. Формировать лучше блоками, сжимая в мокрых ремнях или под прессом. В качестве последнего можно использовать автопогрузчик.
    По пожаробезопасности этот материал лучший! - Доказали испытания в Германии, при сертификации технологии. (Читал давно, ссылок не дам...)
    В качестве борьбы с ветровыми нагрузками в той же германии применяют горизонтальные рёбра жёсткости, которые повторяют по высоте, а их грани используют для закрепления облицовки. Нижний ряд перед штукатуркой должен быть покрыт металлической сеткой (от грызунов). Ржаную солому они как раз не очень любят... Крыша должна быть с большим выносом, что бы исключить осадки.
    Соломенные и Камышёвые крыши, это самый писк на сегодня у Германских эко-поселенцев. Да просто зайдите под такой дом и поймёте, почему и кондиционер там не нужен и тело отдыхает... и голова не болит.
    В общем "наплюйте на местные ценности" сформированные рекламным пиаром и пафосом неоперившихся нью-капиталистов. - Комфортно вам всё равно будет только в том доме. который вам по душе!

    Кстати почему обратились в Европе к соломе?
    После войны, восстанавливая города строили классический фахтверк, набивая стены строительным мусором, как и погребая его в технические этажи. Сегодня многие столетние и послевоенные дома требуют сноса и стала проблема с тем, куда же этот мусор девать? А вот если бы уже тогда использовали солому, то последнюю можно было бы просто разбросать и потом переорать в поле. Когда немцы строили посёлки для Белорусов пострадавших после Чернобыля, то делали как раз дома с камышовыми стенами. И приэтом про термосифон вспомнили... В современной америке и Европе во всю используют термосифон при строительстве. Недавно в журнале "Салон" видел школу в Англии, что построена, как термосифон, где коридоры школы расположены к югу и выполняют его роль совместно с подвальными помещениями. Воздух рецеркулируется при помощи вентиляторов. О последнем сам подумываю, как о части вентиляции дома.

  13. #28

    Re: Стены из сена...

    Е-мае, еще ж камыш есть....короче одни строй материалы вокруг меня,надо будет хоть беседку забацать.

  14. #29

    Re: Стены из сена...

    Мыши не едят, они там селятьси и всяку гадость таскають, а теплоизоляцию нарушают! Единственное, чего мышь на дух не переносит это конопляная солома, но сейчас дефицит редкостный...
    у моего соседа в стекловате завелись гады! Грю как? а отак...выложили тунели бумажечками, перышками, листиками - все не колется, живут!

    Гена, а что продает Ваш знакомый, что мыши не заводятся? Можно точное название, мне утеплять надоть...

  15. #30

    Re: Стены из сена...

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение

    Гена, а что продает Ваш знакомый, что мыши не заводятся? Можно точное название, мне утеплять надоть...
    У них склад где мышей и крыс не меряно, тем не менее прорванных мешков я еще не видел ....это то что я могу сказать,чем то пропитывают наверно ведь фактически- бумага...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. из чего возводить стены?
    от yosis в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 16:01
  2. Помогите...Тонкие стены
    от Константин 181 в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 09:54
  3. Вент каналы -намокли стены...
    от Джул в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 08:42
  4. Стены из Ракушняк+Кирпич.
    от elena_kulik в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 15:15
  5. LG Foors - Декотайл. На пол и стены.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 21:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •