Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Большие окна

  1. #31

    Re: Большие окна

    А если завтра киловатт не окажется...мало ли в наше время чо может быть, света нет и газа нет, насос ведь не качает, ну поработает генератор 2 дня и думаю вы за каждый градус будете бороться , а то что это реально может произойти -эта зима показала. А меня жизнь научила - никогда не говори никогда.
    уж я то испытан поверьте
    второй сезон на тт котле, пережил неск отключений электричества длиной почти неделю, отключения на полдня-день вообще за отключения не воспринимаю, фазы умею в щитке перекидывать с закрытыми глазами
    генератор и канистры - это как само собой разумеющееся, а еще бензопила и лесопосадка - когда не мог брикеты заказать - вперед за топливом . да, достало, но зато и ядерку переживу (с)

    в данном контексте - занавески шерстяные, ролеты, ставни, считаю отвчинка выделки не стОит, даже отапливаясь электрокотлом ( не газом) перерасход за сезон в сотню гривен не хочется даже заморачиваться.

    Да и деньги вещь не стабильная- поверьте- скока вчерашних миллионеров- прячутся сегодня за долги, никогда не сталкивались с такими...
    ну , в Кошастого тоже нет желания превращаться, есть средства - живи согласно их величине, нет , думай о том как их заработать. но это ужЕ не в тему топика

  2. #32

    Re: Большие окна

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение

    в данном контексте - занавески шерстяные, ролеты, ставни, считаю отвчинка выделки не стОит, даже отапливаясь электрокотлом ( не газом) перерасход за сезон в сотню гривен не хочется даже заморачиваться.


    ну , в Кошастого тоже нет желания превращаться, есть средства - живи согласно их величине, нет , думай о том как их заработать. но это ужЕ не в тему топика
    Ну видите ,а мне не повезло, приходиться думать и о таких мелочах, хотя шторы тут прозвучали, как вариант, речь идет о разных вариантах- победить витрины, ну и отлично что вас эта тема не трогает, хотя скажу роллеты на офисе зимой - ой как помогают не только тепло но и звуко изоляция

  3. #33

    Re: Большие окна

    Вот вчера наткнулся на поликарбонат в магазине. Дорогущий, но дюже толстый. В нем получается куча камер, т. е. много воздуха консервируется вот ссыла http://www.novattro.ru/novattro/ Прозрачные теплые ставни...
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  4. #34
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Большие окна

    И почем получается такой дорогущий?
    Посмотрел картинки на сайте и возникла идея, если уж поликарбонат, может витраж из разноцветного забацать?
    я тАк думаю...

  5. #35

    Re: Большие окна

    Сотовый толстый до пяти тыщенц гривен за 12 м кв. А листового в продаже не видал пока. Но хозяин магазина знакомый, если есть необходимость - можно поинтересоваться.
    Олег, а витраж планируемый под прямые солнечные лучи попадать будет?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  6. #36
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Большие окна

    Это около 400грн за квадрат получается. Дороговасто. А с другой стороны - нормального качества деревянные ставни не дешевле будут.
    Под прямые лучи попадать будут обязательно, для этого и нужны. А что, он под ультрафиолетом долго не живет?
    я тАк думаю...

  7. #37

    Re: Большие окна

    Я просто не врубаюсь, как из него можно витраж соорудить. Сначала подумал, что не из сотового, а из монолитного собираешься что-то сделать. Или нанести рисунок на прозрачный?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  8. #38

    Re: Большие окна

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А что, он под ультрафиолетом долго не живет?
    Живет. Дорогие поликарбонаты защищены от УФ

  9. #39
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Большие окна

    А что, сотовый поликарбонат нельзя порезать фигурно? Есть пилочки для лобзика специальные. И соединить скажем монтажной пеной низкого расширения. Конечно, рисунок слишком сложный не сделать, но простую геометрию думаю вполне можно
    я тАк думаю...

  10. #40

    Re: Большие окна

    Пена попадет в соты, испортит вид, тем более на просвет. Нужно что-то типа гибкого Н-образного профиля. Мне лично так кажется...
    Но "нэма таких высот, шоб нэ бралы камунисты" - девиз кулибинский
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  11. #41

    Re: Большие окна

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Пена попадет в соты, испортит вид, тем более на просвет. Нужно что-то типа гибкого Н-образного профиля. Мне лично так кажется...
    Есть такой профиль к поликарбонату. И П образный есть. И феном греется, если нужно покрутить.

  12. #42
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Большие окна

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Пена попадет в соты, испортит вид, тем более на просвет. Нужно что-то типа гибкого Н-образного профиля. Мне лично так кажется...
    Но "нэма таких высот, шоб нэ бралы камунисты" - девиз кулибинский
    Я просто совсем недавно узнал, что пена бывает низкого расширения Используется для монтажа ванн, душевых кабин. Вот буду ставить ванну, попробую, насколько она расширяется
    я тАк думаю...

  13. #43

    Re: Большие окна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ставни - это не бред - сам про них думаю давно. Но в моем случае, они могут откр. только вовнутрь, а это значит, что на подоконник ничего не поставить.
    Ставни в старину делали, как наружу так и изнутри оконных проёмов, и как раз с целью сохранить тепло, а не от воров. При этом они могут не только открываться, но и раздвигаться.

    Вторично, можно использовать тёплый воздух камина или контура ТТ котла, направляя его по "гофро-проводу" проложенному в междуэтажном перекрытии, если это позволяет конструкция, в точки над окнами.

    Окна с южной стороны можно использовать с пользой, вспоминая, что солнце нагревает всё, что находится за стеклом, а уже от него воздух... вспомните про лобовое стекло машины и про термосифон. Если, например коридоры, даже с большим остеклением располагать с южной от комнат стороны, то объём воздуха в них можно использовать как для дополнительного обогрева (компенсаторного) зимой, так и для кондиционирования летом, как воздушный барьер перед основным жилым помещением. По такому принципу конструируют учебные заведения и больницы на западе, в частности оч. популярно в современной Англии. Для отражения можно использовать и тонированные плёнки, располагая их на внутреннем стекле.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. домик для..или к чему приводят большие цены
    от dachnik в разделе Своими Руками
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 16:45
  2. Окна кризиса
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 17:44
  3. Мыл сегодня окна...
    от D.T.George в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 20:33
  4. Роллеты на окна
    от dop в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 13:41
  5. Текут окна
    от Валентиныч в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 19:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •