Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Наш будущий дом Сухой Лиман

  1. #31

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Я в этом доме живу и знаю все его достоинства и недостатки на практике. Тамбур там и так есть, а удлинив стены до столбов ты получишь снег и дождь за шиворот, пока будешь открывать входную дверь. Кладовки под лестницей не получится! Дом - четырехкомнатный! "Не прилагая" - это ты покривил душой. Лестница, кровельный пирог, мансардные окна....

  2. #32

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Я в этом доме живу и знаю все его достоинства и недостатки на практике. Тамбур там и так есть, а удлинив стены до столбов ты получишь снег и дождь за шиворот, пока будешь открывать входную дверь. Кладовки под лестницей не получится! Дом - четырехкомнатный! "Не прилагая" - это ты покривил душой. Лестница, кровельный пирог, мансардные окна....
    Часто ты заходишь не из гаража? Я, нет. Приехал на машине, уехал на машине. Если с собакой гуляю, то да. Но, в дождь я не гуляю. Потому, НЕ мокрый переход между гаражом и домом, я бы сделал себе. Как и кладовку в том же гараже. Это мое ИМХО. А тебе видней. Ты там живешь.
    И ничем я не кривил. Сделать лестницу, не стоит тех денег как построить еще один дом на две-три комнаты. К примеру, гостевой. Правда?

    По крыше... Если заделать правильную заготовку, утеплять можно по надобности.

  3. #33

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    "Приблизительно" так никак не получится. Ширина кладовки всего 1.6 м. В аккурат чтобы полочки по обеим сторонам прицепить. Так что придется отказаться либо от кладовки либо от лестницы. А так, как нарисовано - никак А если еще учесть малый угол наклона крыши, то сделать из неэксплуатируемого чердака мансарду - очень проблематично. Затраты будут несоизмеримы с дополнительной площадью. Так что я бы десять раз подумал: а надо ли? Обычная чердачная лестница у меня установлена в котельной
    Ступень, на сколько я помню, состоит из Подступенка и Проступи (такие вот смешные названия). Оптимальный вариант - 150х300мм. В блочных старых многоэтажках, обычно, 175х275мм. Но.. для частных МАЛОГАБАРИТНЫХ домов высота Подступенка (т.е. высота ступени) допускается до 220мм (для винтовых лестниц 250мм).
    В данном случае., если взять высоту ступени 200мм, кладовая "пострадает" всего лишь на 0,5 кв.м. Думаю., это не существенно для Кладовой. Так что даже с таким "приблизительным" расположением лестницы - всё получается чудненько.. и лестница украсит прихожую, как элемент (акцент) интерьера. Вот.. полюбопытствуйте :


    В остальном, я тоже согласен с М+А - немного приподняв крышу получается ПРЕКРАСНАЯ возможность (в будущем., когда средства позволят..) оборудовать ПРЕКРАСНУЮ мансарду с двумя, как минимум ПРЕКРАСНЫМИ мансардными комнатами.
    Легко могу это Вам доказать: и перепроектировать "ваш" Проект (даже по этой картинке) и затем построить этот дом в натуре, еже ль.. пожелает Хозяйка. Тем более, что без переработки данного Проекта, уважаемая леди Олюша не обойдётся. После геологических изысканий участка (либо заимствования этих данных у соседей-застройщиков) - фундаментную конструкторскую часть Проекта, всё-равно, прийдётся Перепроектировать в соответствии с местными условиями Грунтов. Время сейчас какое..- там землетрясения., там землетрясения.. У нас вот.. обещают...

  4. #34

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Часто ты заходишь не из гаража? Я, нет. Приехал на машине, уехал на машине. Если с собакой гуляю, то да. Но, в дождь я не гуляю. Потому, НЕ мокрый переход между гаражом и домом, я бы сделал себе. .
    Я практически всегда захожу не из гаража. Мне лень машину в гараж загонять, который у меня используется больше как мастерская. Вход в гараж и вход в дом находятся под одним навесом (на тех самых столбах), так что если выходить из гаража и заходить в дом, то не намокнешь.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Как и кладовку в том же гараже. Это мое ИМХО. А тебе видней. Ты там живешь. .
    кладовку в гараже во-первых не получиться, максимум полочки, а во-вторых, ценность кладовки в том, что она возле кухни (консервация, сухой корм для собаки, запас овощей, круп и пр.) и неотапливаемая.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    И ничем я не кривил. Сделать лестницу, не стоит тех денег как построить еще один дом на две-три комнаты. К примеру, гостевой. Правда?.
    Конечно не стоит, но на новом участке я построил гостевой совсем по другим причинам, нежели необходимость иметь две дополнительные комнаты (у меня их и в новом основном доме 6, не считая тех.помещений). Все упирается в потребности и возможности. Этот конкретный дом - на 3 спальни+гостиная и я не вижу абсолютно никакой потребности лепить мансарду, а на ней еще две комнаты.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    По крыше... Если заделать правильную заготовку, утеплять можно по надобности.
    Затраты на мансарду будут таки выше: лестница, увеличение площади утепления, пленки..., а выгода - сомнительна (минус кладовка и еще две комнаты)

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Алекс Владимирович Посмотреть сообщение
    Ступень, на сколько я помню, состоит из Подступенка и Проступи (такие вот смешные названия). Оптимальный вариант - 150х300мм. В блочных старых многоэтажках, обычно, 175х275мм. Но.. для частных МАЛОГАБАРИТНЫХ домов высота Подступенка (т.е. высота ступени) допускается до 220мм (для винтовых лестниц 250мм).
    В данном случае., если взять высоту ступени 200мм, кладовая "пострадает" всего лишь на 0,5 кв.м. Думаю., это не существенно для Кладовой. Так что даже с таким "приблизительным" расположением лестницы - всё получается чудненько.. и лестница украсит прихожую, как элемент (акцент) интерьера. Вот.. полюбопытствуйте :
    Это все теория А на практике я вчера зешел в кладовку и мысленно там представил лестничный пролет шириной ну даже скажем по-минимуму 90 см. при 160 существующих. Это со входа надо уже пригибаться, чтобы войти, а дальше - ползком

    Цитата Сообщение от Алекс Владимирович Посмотреть сообщение
    В остальном, я тоже согласен с М+А - немного приподняв крышу получается ПРЕКРАСНАЯ возможность (в будущем., когда средства позволят..) оборудовать ПРЕКРАСНУЮ мансарду с двумя, как минимум ПРЕКРАСНЫМИ мансардными комнатами....
    А если еще приподнять крышу, то можно сделать еще один (3-й) этаж с 4 прекрасными комнатами. Вопрос: зачем? По-вашему 4-х комнат недостаточно?


    Цитата Сообщение от Алекс Владимирович Посмотреть сообщение
    Легко могу это Вам доказать: и перепроектировать "ваш" Проект (даже по этой картинке) и затем построить этот дом в натуре, еже ль.. пожелает Хозяйка. Тем более, что без переработки данного Проекта, уважаемая леди Олюша не обойдётся. После геологических изысканий участка (либо заимствования этих данных у соседей-застройщиков) - фундаментную конструкторскую часть Проекта, всё-равно, прийдётся Перепроектировать в соответствии с местными условиями Грунтов. Время сейчас какое..- там землетрясения., там землетрясения.. У нас вот.. обещают...
    Польские проекты идут без конструкций фундамента, которые действительно в теории должны пересчитываться конструктором по-местности с учетом типа грунтов. Смысл в проект лепить фундамент, если он проектируется с привязкой к местности, если по-правильному. Но это опять в теориии, а на практике большая часть застройщиков выбирает один из стандартных универсальных типов фундаментов с перестраховкой. А в остальном проект не требует особых изменений. Я его реализовал точно таким, как по проекту. Так что вы за леди Олюшу не расписывайтесь

    Добавлено через 4 минуты
    Кстати, на том же сайте есть аналогичный проект с приставкой "макс" и почему-то поляки все равно не полезли на мансарду, а увеличили площадь первого этажа.

  5. #35

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Строительство дома будет точно по проекту, только из ракушки.
    Мансарду достраивать не будем, но как вариант рассматриваем (не решили мы еще нужна она нам или нет)
    Участок у нас 8 соток, картошку садить там не собираемся и как вариант рассматриваем лет так через 10 построить рядышком дом для ребенка (если захочет конечно жить рядом)

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Цитата Сообщение от Олюша Посмотреть сообщение
    Строительство дома будет точно по проекту, только из ракушки.
    Настоятельно!!!!!!! Рекомендую стену в 60 см. минимум!!! Еще рекомендую по этому поводу с Ракитой-Вандой поговорить.

    Мансарду достраивать не будем, но как вариант рассматриваем (не решили мы еще нужна она нам или нет)
    Когда поймете, что она нужна, а-это будет 99% - может-быть поздно . Ничего не мешает, заложить на два-три ряда ракушняка по верх последнего армо-пояса и в таком состоянии оставить и будет - просто холодный чердак. За-то когда, вы поймете, что она таки надо (мансарда) - холодный чердак - превращается - в комфортабельный пентхаус-мансарда . Только и место под лестницу учесть.

  7. #37

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Други!!! Это не только "два ряда ракушки"! Это и особенности строения стропильной системы, а для такой формы крыши она не такая простая, как может показаться (как нибудь выложу фотки своего чердака) и проект крыши под мансарду придется переделывать, это полноценный кровельный пирог (вместо существующего утепления межэтажного пространства), это необходимость заблаговременного вывода всех коммуникаций (может быть даже включая канализацию и воду, а не только электрику, т.к. с увеличением кол-ва комнат и жильцов возникает потребность во втором с/у), это необходмолсть устройства лестницы и стало быть необходимость предусмотрения места под нее (как вариант - пожертвовать кладовкой, но мне он не сильно нравится, т.к. кладовые для частного дома - тоже необходимый и важный атрибут), это мансардные окна и т.п. Может проще сразу проект под свои требования пересмотреть, чем потом пытаться перестраивать, достраивать, реконструировать....

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Это и особенности строения стропильной системы, а для такой формы крыши она не такая простая, как может показаться.
    В-чем там особенность? Кроме окон конечно и то их на крайняк можно потом "врезать", а можно и фронтоны сделать и сразу поставить.
    Про коммуникации - это верно - заводить и рассчитывать сразу надо.

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Согласен с последним постом Ярика... определится нужно сразу, ибо слишком много нюансов возникает.

  10. #40

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В-чем там особенность?
    Это фото центра чердака. Высота от пола до балки примерно 2 м.



    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Кроме окон конечно и то их на крайняк можно потом "врезать", а можно и фронтоны сделать и сразу поставить.
    Фронтоны проектом не предусмотрены. Можно конечно их сделать, но надо переделывать проект стропильной системы

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Сань, я ничего особенного в стропильной системе не вижу.

  12. #42

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    а ничего особенного и нет, если не учитывать подпорок по всей площади чердака. Ну высота еще маловата за счет малого угла крыши и двумя рядами ракухи этого не решить А так ничего особенного

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    а ничего особенного и нет, если не учитывать подпорок по всей площади чердака. Ну высота еще маловата за счет малого угла крыши и двумя рядами ракухи этого не решить А так ничего особенного
    Ну-и у меня так, на простом холодном чердаке - там запланирован кинозал - лет через хз скока будет мансарда - потом .

  14. #44
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    дались вам эти монсарды.
    капец просто .
    саня, она стоит как полтора полноценных этажа если посчитать теплоизоляцию и отделку.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Авангард-2 Сухой лиман
    от Kseniya-vesna в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 12:38
  2. Телефон и И-нет на Сухой Лиман?
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 14:51
  3. Сухой Лиман Объединяйтесь!
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 18:04
  4. Газ Сухой Лиман.
    от Lghomer в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:27
  5. Сухой Лиман - продается участок.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 20:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •