Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Бассейн в доме.

  1. #1

    Бассейн в доме.

    Давайте начну тему про бассейн в доме. Уличный, вроде, уже разобрали.

    Итак. Захотелось мне в обычный цокольный этаж, инсталировать еще и бассейн. Пусть и не большой 4,5Х3. Но, все же, хоть какая-то вода, при сауне.

    Первое, что пришлось изменить, это ленту фундамента. Т.е. углубиться в месте предполагаемого бассейна и соединить фундамент в разных уровнях.





    Также, создаем приямок, в который выведут все трубы от бассейна.



    Итого. На первом этапе, имеем "заготовку" в виде блоков, выложенных в форме бассейна.
    Забываем про бассейн и наблюдаем, как строится первый в жизни, собственный дом.

    Периодически, заглядываем в "бассейн", мысленно, представляя как будем там плескаться...


    Проходит время... Начинаем монтаж, собственно, чаши.
    Сначала, утепляем стены. Забегая вперед, тридцатый Стиродур, не есть гуд. Я бы утеплил получше. Но, работает бригада под предводительством специалиста. Уверяют, что будет "Как термос".



    Заливаем подушку...



    Завозим арматуру...



    Начинается кропотливая работа. Связать каркас



    Попутно, закладываются все трубы, которые понадобятся для циркуляции воды в бассейне и закладные.



    Следующим этапом, чуваки пробили дыру в цоколе, клятвенно пообещав все заделать "Как было. Даже лучше". Хорошо, хоть спросили..
    Через эту дыру произвели все бетонные работы.



    Начали с пола...





    Дальше, монтируется съемная опалубка...





    Получаем вот такую чашу...



    С кучей торчащих трубок в приямке для фильтров и оборудования. Хорошо, что подписанных.



    Дальше, будет много работ.

    Таких как: гидроизоляция (заодно, выравнивание мелких погрешностей геометрии), установка противотока, монтаж бортовых камней на борт бассейна, монтаж мозайки...

    Больше фоток нет, как это ни странно.

    Вот финиш.


    Из отделки бассейна, осталось покрасить бортовые камни в какой ни-ть цвет под интерьер. И все.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Бассейн в доме.

    От-это отчетик, ну и сам результат

  3. #3

    Re: Бассейн в доме.

    а я там был,и видел это гидросооружение вживую,искупаться не получилось но впечатления от увиденого осталисьТеперь голову мою, постоянно сверлит мерзкая мыслишка...
    п.с. на последней фоте маска на бортике лежит,так там на стенах еще и акваланги висят для более серьезных погружений

  4. #4

    Re: Бассейн в доме.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    п.с. на последней фоте маска на бортике лежит,т
    Маска для изучения дна. Есть ли мусор, где он скапливается. На основании этих исследований, принимается решение чистить/не чистить пылесосом.

  5. #5
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196

    Re: Бассейн в доме.

    Как всегда серьезно, слов нету
    Валера просвети примерный уровень затрат .... а то в связи с наличием озера под боком раздумываю над вариантами делать открытый бассейн или закрытый в здании будущей бани

  6. #6

    Re: Бассейн в доме.

    Цитата Сообщение от Игорь long Посмотреть сообщение
    Как всегда серьезно, слов нету
    Валера просвети примерный уровень затрат .... а то в связи с наличием озера под боком раздумываю над вариантами делать открытый бассейн или закрытый в здании будущей бани
    Ну, к бане, купель какую ни-ть, все равно нужно делать.
    А затраты... Сильно не считал. Да и не актуальные цифры на сегодня. 4 года прошло. Крутится цифра 5-6 килоевро. С оборудованием и мозайкой, до восьми. Но, это не показатель. Цены то меняются. Да и развели меня, малехо. Первый дом, первый бассейн...

    Ты к Ярику обратись. У него свежие цифры. А на улице/не на улице, разницы нет. По деньгам.


    Во! Нашел точные данные. На этапе "Бетонная чаша", получилось 6139$
    Дальше, дело выбора. Какое и где купить оборудование. Какую и где купить мозайку. Какими спецами прилепить эту самую мозайку.

  7. #7

    Re: Бассейн в доме.

    После бассейна Валеры приехали мы домой и нарисовали себе мечтовую мечту. Ну от скажите мне- кто назовёт вменяемыми нас???- к дому в 330 м2 на 4-х сотках мы ещё и бассейн хотим присовокупить... Но ведь мечты имеют свойство воплощаться каким- то чудесно- магическим способом... Правда Ромик готов уже хоть завтра дверь рубать и в фундамент буриться. Я ему- тпр-уууу-!- а он мне- иго-го!- хочу бассейн!
    Так что, спасибо тебе , Валера!!!- построишь вертолётную полощадку- Ромику не показуй- тревожно мне как-то!

  8. #8

    Re: Бассейн в доме.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    построишь вертолётную полощадку- Ромику не показуй- тревожно мне как-то!
    Видели пустой участок, справа от нашего?..
    Хорошая идея.
    У товарища, идея такая была. До кризиса. 15 соток и площадка готова.
    и "Гвынторыл" не больше хорошего Мерса стОит...

Похожие темы

  1. Бассейн без Хлора
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 308
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 18:05
  2. Бассейн на участке
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 17:02
  3. бассейн Bestway
    от Yarik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 00:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •