Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 259

Тема: Как мы боремся с Гайцами

 1. #1

  Как мы боремся с Гайцами

  Решила высказать свой опыт.
  Значит так:-
  Меня остановили, мои действия:
  - приоткрываю окно, беру в руки блокнот( демонстративно) и ручку. Инспектор что- то бормочет и тянет лапы за моими правами. Я ему:" Представьтесь внятно, я запишу Вашу фамилию и звание. Предъявите пожалуйста своё удостоверение- я должна быть уверена, что Вы действительно инспектор ГАИ". Дотошно переписываю всё. Затем спрашиваю:" На каком основании Вы остановили моё транспортное средство?". Обычно- невняное бурчание. Вежливо и ледяным тоном повторяю вопрос и тоже записываю!(если есть, демонстративно включаю диктофон). Только после этого мееедленно достаю свои права и техпаспорт машины. Если предъявлено нарушение- встречный наезд-" При составлении протокола я укажу, что Вы нарушаете розпорядження № 466, укажу и предьявлю ходатайство об отложении слушании дела."
  Обычно после такой атаки ( как правило, - она заканчивается на переписывании фамилии) они отдают документы и желают счастливого пути, вслед произнося отчётливо- " Вот сцццуко!"
  Но призываю- надо идти до конца, денег не предлагать и в машину к ним не садится. Если предлагают, ехидно спросить-" Вы хотите, что бы я обвинила вас в сговоре??? "
  Вот текст розпорядження

  Дата: 27-05-2009 11:47

  текст распоряжения №466
  МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
  РОЗПОРЯДЖЕННЯ
  21.05.2009 м. Київ № 466
  Про організацію роботи підрозділів ДАi з профілактики правопорушень із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису

  Із 17 листопада 2008 року набув чинності Закон України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху". Нові норми законодавства та відповідна організація роботи підрозділів ДАІ з його виконання стали головними чинниками зниження рівня аварійності на вулично-дорожній мережі України.
  Від початку цього року вдалося зберегти життя 894 осіб та попередити травмування ще 6 тис, осіб. Разом з тим основною формою профілактики правопорушень залишається нагляд за дорожнім рухом та своєчасне виявлення і попередження порушень Правил дорожнього руху його учасниками. При цьому велику роль у підвищенні ефективності нагляду за дорожнім рухом відіграє застосування сучасних технічних засобів, у тому числі радіолокаційних відеозаписувальних вимірювачів швидкості.
  Проте останнім часом у засобах масової Інформації оприлюднено різного виду інформацію щодо недосконалої організації роботи підрозділів ДАІ з профілактики правопорушень з використанням указаних технічних засобів, а також їх невідповідності існуючим світовим стандартам. При цьому зверталася увага на безпідставність зупинення транспортних засобів, несення служби в місцях необґрунтованого обмеження швидкості, неналежну якість складання адмінпротоколів, постанов у справі та формування адмінматеріалів.
  З метою вдосконалення роботи підрозділів Державтоінспекції з профілактики правопорушень із застосуванням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису та підвищення ефективності нагляду за дорожнім рухом
  ВИМАГАЮ:

  1. Начальникам ГУМВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях. містах Києві та Севастополі:
  1.1. Забезпечити під час здійснення контролю за дотриманням водіями ПДР з використанням засобів фото- і кінозйомки, відеозапису несення служби працівниками ДАІ виключно у форменому одязі, з нагрудним знаком та на службовому автомототранспорті.
  1.2.Не допускати випадків здійснення контролю за дотриманням водіями правил дорожнього руху із місць, закритих для візуального огляду учасникам дорожнього руху (об'єкти дорожнього сервісу, зелені насадження тощо).
  1.3. Забезпечити безумовне виконання вимог наказу МВС №1111/2006, зокрема, щодо виключення випадків безпідставного зупинення транспортних засобів.
  1.4. Виключити випадки документування порушень встановленого швидкісного режиму руху транспортних засобів у зонах дії дорожніх знаків, що обмежують максимальну швидкість, на в'їздах у населені пункти на відстані меншій ніж 1000 метрів від його початку.
  1.5. Зобов'язати працівників ДПС ДАІ перед початком роботи з радіолокаційним відеозаписувальним вимірювачем швидкості "ВИЗИР" робити знімки службового транспортного засобу із прив'язкою до місцевості та в разі необхідності долучати до матеріалів розгляду скарг для доведення місця фіксації порушення.
  1.6. Виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо).
  1.7. У ході документування порушень правил дорожнього руху працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, то мають функції фото-, кінозйомки, відеозапису чи засобами фото- і кінозйомки, відеозапису, до винесеної постанови додавати 3-4 знімки зафіксованого порушення правил дорожнього руху. Знімки повинні містити інформацію про місце, час скоєння порушення, чітке зображення автомобіля порушника.
  1.8. Не допускати випадків документування порушень ПДР, якщо порушення скоєне внаслідок неналежного утримання дорожнього покриття (виїзд на зустрічну смугу для об'їзду перешкод, ям тощо).
  1.9. Ужити заходів щодо облаштування спеціальними інформаційними щитами ділянок вулично-дорожньої мережі, де здійснюється контроль за дотриманням водіями ПДР з використанням працюючих в автоматичному
  режимі спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису.
  1.10. 3 метою профілактики порушень правил дорожнього руху організувати та забезпечити виставлення на дорожньо-шляховій мережі муляжів приладів фото- і кінозйомки, відеозапису, забезпечивши при цьому їх передислокацію не рідше одного разу на тиждень.
  1.11. Зобов'язати працівників Державтоінспекції під час винесення постанови
  про накладення стягнення за адміністративне правопорушення неухильно
  дотримуватися вимог статей 33, 34 Кодексу України про адміністративні
  правопорушення.
  1.12. У ході документування дорожньо-транспортних пригод виключити
  випадки неякісного оформлення матеріалив ДТП (унесення в схеми ДТП неправдивої, помилкової або неповної інформації, неврахування показів свідків, очевидців), що призводить до поверхового та необ’єктивного розгляду таких справ.
  1.13. Організувати перевірки силами створених груп з контролю за станом дотримання працівниками ДПС установленого порядку несення служби.
  1.14. Спільно з представниками дорожніх та комунальних організацій провести ревізію всіх дорожніх знаків 3.29 "Обмеження максимальної швидкості", установлених па вулично-дорожній мережі регіону, за наслідками якої визначитися з необхідністю застосування кожного дорожнього знака.
  Щодо кожної ділянки вулично-дорожньої мережі, де значення максимально дозволеної швидкості менше, ніж визначено Правилами дорожнього руху, разом з власниками вулично-дорожньої мережі підготувати висновок з обґрунтуванням установленої швидкості руху. Особливу увагу при цьому приділити автомобільним дорогам загального користування державного значення та магістральним вулицям населених пунктів.
  1.15. Ужити заходів стосовно термінового демонтажу тих дорожніх знаків, які встановлені з порушенням державного стандарту та вводять необґрунтовані обмеження для учасників дорожнього руху.
  1.16. З урахуванням вимог пункту 12.8 Правил дорожнього руху вийти з пропозиціями до власників вулично-дорожньої мережі щодо підвищення на магістральних вулицях населених пунктів максимально дозволеної швидкості руху до 80 км/год шляхом установлення відповідних дорожніх знаків.
  1.17. На ділянках доріг загального користування державного значення, які проходять через населені пункти, спільно із представниками місцевих органів виконавчої влади визначитися щодо можливості заміни дорожніх знаків 5.45 (5.46) "Початок (кінець) населеного пункту" (білий фон) на дорожні знаки 5.47 (5.4 "Початок (кінець) населеного пункту" (синій фон). У випадку позитивного рішення власникам вулично-дорожньої мережі направити подання щодо проведення на зазначених ділянках доріг робіт з:
  - відновлення (влаштування) зовнішнього освітлення, у першу чергу в місцях розташування пішохідних переходів;
  - позначення наземних пішохідних переходів червоно-білою дорожньою розміткою та транспортними світлофорами типу 7 (із сигналами жовтого кольору); нанесення на підходах до пішохідних переходів шумових смуг; відновлення (установлення) транспортного огородження на розділювальній смузі та пішохідного огородження на узбіччях доріг;
  упровадження інших заходів щодо підвищення безпеки дорожнього руху.
  1.18. Вийти з ініціативою до органів місцевого самоврядування щодо забезпечення фінансування впровадження працюючих в автоматичному режимі стаціонарних спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису для нагляду за дорожнім рухом та фіксації правопорушень у сфері безпеки дорожнього руху за рахунок коштів, що надходять до місцевих бюджетів від сплати штрафів.
  1.19. Узяти на особистий контроль юридичне супроводження в судах справ у частині, що стосується оскарження накладених стягнень за правопорушення, зафіксовані з використанням показань спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису.
  1.20. Для забезпечення належного захисту в судах інтересів органів внутрішніх справ організувати вивчення представниками органів внутрішніх справ, які беруть участь у судових розглядах, нормативно-правової бази використання вимірювача швидкості радіолокаційного відеозаписувального приладу "ВИЗИР", у тому числі його тактико-технічних характеристик та можливостей. Виключити випадки неявки вказаних осіб у судові органи в терміни, указані в судових повістках.
  1.21. З метою забезпечення якісного документування виявлених порушень ПДР, матеріалів дорожньо-транспортних пригод організувати вивчення в системі службової підготовки з прийняттям заліків вимог наказу МВС від 29.02.2009 №77 "Про затвердження Інструкції з оформлення працівниками Державтоінспекції МВС матеріалів про адміністративні порушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху", зареєстрованого в Міністерстві юстиції 24.04.2009 за № 374/16390.
  1.22. Про виконання вимог цього розпорядження доповісти в ДДАІ до 1 червня 2009 року.

  2. Начальникові ДДАІ МВС України генерал-майору міліції Коломійцю С.Г.:
  2.1. До 01.06.2009 розробити єдиний зразок інформаційного щита з попередженням водіїв про те, то контроль за дотриманням правил дорожнього руху здійснюється за допомогою засобів фото- і кінозйомки, відеозапису.
  2.2. Спільно з представниками ЗМІ організувати проведення рейдів з документування порушень правил дорожнього руху водіями за допомогою вимірювача швидкості радіолокаційного відеозаписувального приладу "ВИЗИР". Забезпечити висвітлення результатів проведеної роботи в засобах масової інформації.
  2.3. Для створення позитивного іміджу працівника Державтоінспекції налагодити тісну співпрацю з громадськими організаціями, у тому числі спілкою автомобілістів при Кабінеті Міністрів України.
  2.4. Організувати проведення контрольних перевірок виконання даного розпорядження.
  2.5. До 15 червня 2009 року на підставі отриманих доповідей особисто доповісти Міністрові про виконання вимог цього розпорядження.
  3. Контроль за виконанням даного розпорядження покласти на заступника Міністра генерал-лейтенанта міліції Савченка О.І. та ДДАІ (Коломієць С.Г.).

  Т.в.о. Міністра
  генерал-лейтенант міліції М.М.Клюєв


  Добавлено через 2 минуты
  Вот ходатайство( скопровать, распечатать, возить с собой, заполнять при составлении протокола, предвосхищать написание протокола , тряся перед сытым лицом этой бумагой!)

  ХОДАТАЙСТВО

  об отложении рассмотрения дела
  (в порядке ч.1
  ст.268 КУоАП: «лицо, которое привлекается к аминистративной ответственности имеет право: …заявлять ходатайство»)

  «___»___________2009 года касательно меня был составлен протокол №__________ о совершении мной административного правонарушения, предусмотренного ч.__ст._____КУоАП.

  За совершение инкриминированного мне административного правонарушения предусмотрено наказание, минимальный и максимальный размер которого значительно отличается.
  В соответствии с ч.2 ст.33 КУоАП при наложении штрафа учитывается характер совершённого правонарушения, личности правонарушителя, степень его вины, материальное положение, обстоятельства, которые смягчают и отягчают ответственность.
  Кроме того, согласно ст.280 КУоАП орган (должностное лицо) при рассмотрении дела об административном правонарушении обязан выяснить: …есть ли обстоятельства, которые смягчают и отягчают ответственность,…а также выяснить другие обстоятельства, которые имеют значение для правильного решения дела.
  На данный момент невозможно выяснить и документально подтвердить обстоятельства, которые смягчают и отягчают ответственность и степень вины. Также невозможно предоставить сведения, которые характеризуют моё материальное положение и меня в особенности. Для подготовки и предоставления таких документов в качестве доказательств нужен определённый промежуток времени. Все эти обстоятельства подлежат безусловному установлению, поскольку, влияют на ответственность и её меру.
  В связи с отмеченным, рассмотрение дела на данное время невозможно и подлежит отложению на дальнейшее время. Учитывая изложенное, руководствуясь ч.2 ст.33, ч.1 ст.268, ст.280 КУоАП, с целью всестороннего, полного и объективного выяснения обстоятельств дела, решение его, в точном соответствии с законом,


  П Р О Ш У:

  1. Приобщить данное ходатайство к материалам дела об административном правонарушении.
  2. Отложить рассмотрение данного дела об административном правонарушении на другое число.
  3. О дате, времени и месте рассмотрения дела уведомить письменно.

  "___" ____________2009 г.

  __________________
  подпись

  Добавлено через 2 минуты
  Вот ещё одно- выбирайте сообразно ситуации


  ХОДАТАЙСТВО
  Об отложении слушания дела в связи с необходимостью подготовки документов

  _______________________________________
  _______________________________________
  _______________________________________

  от
  ______________________________________
  (фамилия)
  ______________________________________
  (имя)
  ______________________________________
  (отчество)
  ______________________________________
  (место жительства)
  ______________________________________
  ХОДАТАЙСТВО
  Об отложении слушания дела в связи с необходимостью подготовки документов
  «____» _________________ 200__ года около «___» часов «___» минут в районе __________________________________________________ __ (указать улицу, квартал и т.п.)_______________________________ (указать населённый пункт) я, ____________________, управляя автомобилем _____________________________ гос. номер __________________, который принадлежит ____________________________ был остановлен работником(ами) милиции, по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ст. _______ Кодекса Украины об административных правонарушениях.
  Статья 268 Кодекса Украины об административных правонарушениях предоставляет мне право заявлять ходатайства.
  В соответствии со ст. 33 Кодекса Украины об административных правонарушениях, при наложении взыскания учитывается: характер правонарушения, личность нарушителя, степень вины, имущественное положение нарушителя, обстоятельства, смягчающие и отягощающие ответственность.
  Кроме того, при рассмотрении дела обязательно должны быть выяснены обстоятельства, которые смягчают либо отягощают вину нарушителя и иные обстоятельства, имеющие значение для дела (ст. 280 КоАП).
  Учитывая то, что в данный момент выяснить и документально подтвердить обстоятельства, которые смягчают либо отягощают мою вину и иные обстоятельства, имеющие значение для дела невозможно, существует необходимость отложения слушания дела для предоставления мне возможности подготовить пакет документов, которыми можно подтвердить обстоятельства смягчающие либо отягощающие мою вину (если такая будет установлена) и иные обстоятельства, имеющие значение для дела, в том числе и мою личность, степень вины (если такая будет установлена), моё имущественное положение.
  С учётом изложенного выше, с целью обеспечения наиболее полного, всестороннего, объективного и своевременного рассмотрения дела, руководствуясь ст. 33, 268, 280 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
  ПРОШУ:
  1. Отложить слушание дела не менее чем на трое суток.
  2. О дате, времени и месте рассмотрения дела прошу уведомить письменно.
  «___» ____________ 200__ года ______/___________________/
  _________________


  Добавлено через 3 минуты
  И ещё одно- если остановили в запупырловке, а не в вашем городе.


  ХОДАТАЙСТВО
  О слушании дела по месту проживания правонарушителя,
  месту регистрации автомобиля

  _______________________________________
  _______________________________________
  _______________________________________
  _______________________________________
  _______________________________________
  _______________________________________
  от
  ______________________________________
  (фамилия)
  ______________________________________
  (имя)
  ______________________________________
  (отчество)
  ______________________________________
  (место жительства)
  ______________________________________
  ХОДАТАЙСТВО
  О слушании дела по месту проживания правонарушителя,
  месту регистрации автомобиля
  «____» _________________ 200__ года около «___» часов «___» минут в районе __________________________________________________ __ (указать улицу, квартал и т.п.) _______________________________ (указать населённый пункт) я, ____________________, управляя автомобилем _____________________________ гос. номер __________________, который принадлежит ____________________________ был остановлен работником(ами) милиции, по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ст. _______ Кодекса Украины об административных правонарушениях.
  Статья 268 Кодекса Украины об административных правонарушениях предоставляет мне право заявлять ходатайства.
  Статья 276 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусматривает, что дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст.80, 81, 121 - 126, 127-1 - 129, 130 КоАП рассматриваются по месту учёта транспортного средства либо по месту проживания правонарушителя.
  С учётом изложенного выше, с целью обеспечения наиболее полного, всестороннего, объективного и своевременного рассмотрения дела, -
  ПРОШУ:
  1. Принять данное ходатайство к рассмотрению, разрешить его письменно.
  2. Рассматривать дело по месту моего проживания/по месту регистрации автомобиля.
  3. О дате, времени и месте рассмотрения дела прошу уведомить письменно.

  «___» ____________ 200__ года ______/___________________/
  _________________

  Добавлено через 4 минуты
  И напоследок я скажу... Как правило- хороший понт- дороже денег. Необходимо поставить жирный восклицательный знак, что бы окончательно разрушить ложное чувство собственной важности у гайцов
  Я говорю так:
  - А работой,уважаемый,- дорожить надо!!!
  Пауза, пятнистый румянец, немая сцена, сельский животный ужас в глазах.... Как я люблю такие минуты!!!!!

 2. #2
  Местный Аватар для Slavik
  Регистрация
  29.10.2008
  Адрес
  донецк
  Сообщений
  118

  Re: Как мы боремся с Гайцами

  Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
  - А работой,уважаемый,- дорожить надо!!!
  это просто умереть не встать

 3. #3

  Re: Как мы боремся с Гайцами

  Ну все уже поняли- на первом месте у меня идут строители( с этими бороться сложнее, ибо они ничего, окромя пистолета не бояться, а УК пока не отменили...)
  На втром месте- гайцы. Они бояться всего, и вместе с тем,- они очень любят, что бы их боялись. Стоит вам выскочить из машины с выражением на лице-"командир, -давай уладим"- всё, крючок проглочен, он мысленно потирает потные ладошки.
  Они боятся своих же. Ментовская сущность стучит на своих собратьев и каннибаллизм у них в крови. Они пожирают себе подобных без отрыжки. Поэтому слова- "жалоба", ходатайство", "ай=ай=ай", сговор, давление и прочее- действует на них как паническая атака.
  Раньше я их пыталась по минимуму закоррумпировать. Но потом поняла- они обжираются на наших крохах, даже если мы ничего не нарушали. Другое дело- если нарушил- ну- тут партейная совесть работает сообразно кошельку и обстоятельствам. Я обычно не нарушаю, но всё равно останавливают. Последней каплей моего долготерпения стала история с приятельницей- она на 8-м месяце, её мурыжили в гайцовской машине 2 часа, просто издевались. И потом она была счастлива, что составили минимальный протокол. А эти гады чувствовали себя великодушными. От, подонки!!!
  Теперь- они стонут, когда останавливают меня. Желаю всем вам, камрады- хороших дорог, а жезлы пусть они себе в ***у суют!!!

 4. #4

  Re: Как мы боремся с Гайцами

  Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
  Теперь- они стонут, когда останавливают меня. Желаю всем вам, камрады- хороших дорог, а жезлы пусть они себе в ***у суют!!!
  Вот, что значит коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Респект Оля Вам и уважуха

 5. #5

  Re: Как мы боремся с Гайцами

  Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
  Ну все уже поняли- на первом месте у меня идут строители( с этими бороться сложнее, ибо они ничего, окромя пистолета не бояться, а УК пока не отменили...)
  частенько жалею,что оружие просто так не продают....я и розпорядження распечатаю-буду им под конец разговора совать в "пику"-для ознакомления.

 6. #6

  Re: Как мы боремся с Гайцами

  Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
  я и розпорядження распечатаю-буду им под конец разговора совать в "пику"-для ознакомления.
  Не в конце!!! Какой смысл? Они ж уже протокол накарябкают. Надо в начале- именно в той последовательности, как я написала.

 7. #7

  Re: Как мы боремся с Гайцами

  Оля, молодец, что выложили образцы ходатайств, у меня они давно есть, но как-то не додумался всем предложить, айм сорри...
  Останавливали меня, начиная с нового года пять раз, в основном за отсутствие талончика страховки на стекле, но показывал полис и баскервили отваливали молча. Причем лепил раскрытые права и техталон изнутри к стеклу. Молча читали и до свидания. А в начале февраля нарвался на спецоперацию по выявлению поддельных ксив, пропусков и т.д. Остановило лицо майорской национальности :"Бла-бла-бла-фиг поймешь, как он там отрекомендовался, областное ГАИ!" - мне в приопущенное стекло. Молча леплю права к стеклу и вижу как на снег падает его челюсть и выпучиваются глаза... Бля!!!К их майорскому величеству на цырлах не выскочило тело из машины!!!
  Задает,курвина вопрос:" Мужчина, ви шо, хворий?" Я ему:" Нет. Справку показывать?"
  -А чого ви не виходите?
  -А зачем? Вам что документов не видно?
  - Так ви ж об'язан у руки передать!
  - А вы мне свое удостоверение в руки дадите?
  Подбежал старлей на подмогу, перед начальником хвост пушить начал:" Шо такэ? Хочте, шоб ми визвали групу, витягти вас на снег положить?"
  Спрашиваю:"Зачем вам права, их и так прекрасно видно."
  -А вдруг поддельние?
  -Так вы ж не эксперты, чтобы подлинность определить. А если вы их возьмете, то сразу скроетесь в машине и я буду у вас как на коротком шнурке.
  -Та я виддам!
  -Ну, берите!
  Взял, раскрыл, даже не взглянув на техталон, тут же вернул. Напомнил, что пристегиваться надо и пожелал счастливого пути.
  Может, подумал - подстава какая-нибудь, или еще чего. А моя уверенность в том, что нужно знать и отстаивать свои права, окрепла.
  Други! Делитесь опытом, кто в каких ситуациях побывал - это всем нам на пользу
  Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

 8. #8

  Re: Как мы боремся с Гайцами

  Я когда вижу что собираться остановить, приветствую рукой, пока он вспоминает-проезжаю..., примитивно но у меня срабатывает

 9. #9

  Re: Как мы боремся с Гайцами

  Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
  Я когда вижу что собираться остановить, приветствую рукой, пока он вспоминает-проезжаю..., примитивно но у меня срабатывает
  Прикольно! Годится только в небольших городах и с местными номерными знаками!
  Когда- то Ромик убегал, после того, что не остановился. Догнали. У них какие-то бэшэные машины( в Киеве) .
  Вышел, а они перепуганые( вдруг бандюк с пистолетом!). И спрашивают-= чего убегаешь? А он- понимаешь,- девка у меня в машине- хотел понтануться. Теперь она мне не даст...
  В машине я сидела вообще- то. Гаец глянул- а я сидела в очень короткой юбке, длинные рыжие волосы, сигаретка в зубах шкварчить... И шо вы думаете?- отпустил... правда было оно в 2004 году. Щас бы не прокатило...

 10. #10

  Re: Как мы боремся с Гайцами

  Хи-и-и-итрый Ромик, однако.... А он это... Ну, это, про каждую такую попытку убежать Вам рассказывает?
  Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

 11. #11

  Re: Как мы боремся с Гайцами

  Рассказывает, конечно!
  Сейчас ещё расскажу случай...
  Повернула я не там, где можно.- а там этивон с палкой стоят. Ну, остановили меня. Я тогда в борьбе ещё была не заматерелая. Отдала права- сижу и Ромику звоню. Подходит инспекторишко и сообщает, что пишут протокол. Стали спрашивать у меня про место работы. Я и говорю- ЦРП Подольского района, врач. Очень расстроились гайцы- говорят- "Что ж сразу не сказали- мы врачей не штрафуем". Все мы, дескать бюджетники, державой обижены... Но я тогда оплатила, как законопослушная.
  Сейчас бы всё по- другому выглядело- читайте первый пост. Но иногда врачебное прошлое может помочь- если у кого такое имеется= применяйте!

  Добавлено через 22 минуты
  Можно применять, даже если такового и нет!
  Случаи разные бывают- например наехать на гаишников не получается- нет боевого духа, есть чувство виноватости и прочая муть...

 12. #12

  Re: Как мы боремся с Гайцами

  Вчера, вечером возвращался домой, попал в пробку, нарушил, попался отдал 100 грн поехал дальше, думаю и как это Оля их ... Сегодня развернулся возле Нбу на светофоре, а знака и не увидел, ну и как всегда сержант Пупкин, говорит протокольчик счас наваяет, а я как разозлюсь, грю ему а ты хто, а шо здеся стоишь, а распоряжение 466 знаешь, а чё машина твоя спрятана между других машин. Ну он сначала грубить начинает, грит дай страховку посмотрю, а отвечаю смотри на расстоянии, в руки не дам, потом достаю телефон, включаю диктофон, он это увидел, сразу попустило его, говорит так и скажите ,что платить не хотите. В общем отдал мне документы и отпустил с миром.
  А вот только не понял я, Оля , а когда про ходатайство говорить и куда и кому его показывать и давть если что?
  Так что работает Ольгина борьба с гайцами, пробуйте.Ольге спасибо

 13. #13
  Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
  Регистрация
  03.06.2007
  Адрес
  Одесса, Сухой Лиман
  Сообщений
  21,668

  Re: Как мы боремся с Гайцами

  Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
  Сегодня развернулся возле Нбу на светофоре, а знака и не увидел, ну и как всегда сержант Пупкин, говорит протокольчик счас наваяет, а я как разозлюсь, грю ему а ты хто, а шо здеся стоишь, а распоряжение 466 знаешь, а чё машина твоя спрятана между других машин.
  От молодца-ааа !!! Я-навер тоже пробну по рецепту от Олицы - а-то-блин и из машины выхожу и ути-пути - слабо шо-та мне с ними воевать - хочется отдать 200 грн. и ехать дальше .

 14. #14

  Re: Как мы боремся с Гайцами

  Ну тогда расскажу вам одну историю из жизни. Мой подчиненный (милиционер на пенсии) начинал когда-то службу рядовым ГАИшником. И стояли они как-то с напарником в каком-то маленьком городишке, центральная улица которого имела знак проезд запрещен. Он -молодой новичок, а напарник - старый, потрепанный жизнью служака. Видят: один тип поехал на знак. Дождались, пока он обратно выезжать будет и тормознули его. А тот тоже решил нахрапом взять.
  - Я туда не ездил;
  Старый ГАИшник: как не ездил, когда ездил?
  - а никто не видел
  - я видел и мой напарник видел, этого достаточно;
  - а у вас свидетелей нет.
  Тогда старый ГАИшник забирает у нарушителя права (а права тогда бумажные были) и не успел водитель глазом моргнуть, как щелкает зажигалка и права начинают гореть синим пламенем.
  Водитель в шоке:
  - Ты что делаешь?!
  На что старый ГАИшник ему отвечает: "А кто видел?" На молодого: Ты видел? Тот -"нет,не видел".
  Так что наезды иногда могут и не сработать. А то могут и пульку или пакетик подбросить.

 15. #15
  Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
  Регистрация
  03.06.2007
  Адрес
  Одесса, Сухой Лиман
  Сообщений
  21,668

  Re: Как мы боремся с Гайцами

  Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
  Так что наезды иногда могут и не сработать. А то могут и пульку или пакетик подбросить.
  Вот-этого и бздю . Или-эт-я свою бздючесть оправдываю? Меня правда крайне редко останавливают - ну раза три четыре в год, ттт.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

 • Вы не можете создавать новые темы
 • Вы не можете отвечать в темах
 • Вы не можете прикреплять вложения
 • Вы не можете редактировать свои сообщения
 •