Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 259

Тема: Как мы боремся с Гайцами

  1. #16

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Так что наезды иногда могут и не сработать. А то могут и пульку или пакетик подбросить.
    Наезды не сработают, если не вести себя соответственно. Таки, да и пульку и пакетик. Если давить, то до конца и уверенно. А вышел из машины, все. Можно и не начинать.

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А вышел из машины, все. Можно и не начинать.
    Всё из машины не выхожу и леплю умняк на фэйсе.

  3. #18

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Тут как в картах - блефовать надо...
    Молодой Гаишник останавливает машину, оттуда 100 баксов -" Держи собака" и машина скрылась.
    Молодой подходит к старшему, рассказывает, старший забирает 100 баксов со словами -" Собака это я, ты еще щенок"

  4. #19

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    А вот только не понял я, Оля , а когда про ходатайство говорить и куда и кому его показывать и давть если что?
    Так что работает Ольгина борьба с гайцами, пробуйте.Ольге спасибо
    Ходатайство - если протокол неминуем. Ну, например- наглое и очевидное нарушение. И ты об этом знаешь. И гаец никак не хочет пугаться и под козырёк желать тебе "счастливого пути". Про ходатайство надо говорить, если ты видишь, что они хотят нарисовать протокол- бывают вредные. Я вываливаю инфу о протоколе и о 466 тогда, когда вижу- мои прискипливые записывания в ежедневнеик- фамилиё, званиё, номер машины- никакого эффекта не произвели.

    Правы камрады- надо быть естественным в своём скандале. Ну,- и надо произвести впечатление, что не простой ты парень из Мухосранска. Допустим- а вдруг- это подстава, или проверка, или юрист какой- то, или жена чья-то??? - думает трусливый и жадный гаишник...
    Они ведь тоже не пальцем деланы- но аля гер- ком аля гер!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Вот здесь самая реально выверенная инструкция- жаль, что на форуме я не могу провести актёрский мастер- класс- в лицах и с интонациями...
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Решила высказать свой опыт.
    Значит так:-
    Меня остановили, мои действия:
    - приоткрываю окно, беру в руки блокнот( демонстративно) и ручку. Инспектор что- то бормочет и тянет лапы за моими правами. Я ему:" Представьтесь внятно, я запишу Вашу фамилию и звание. Предъявите пожалуйста своё удостоверение- я должна быть уверена, что Вы действительно инспектор ГАИ". Дотошно переписываю всё. Затем спрашиваю:" На каком основании Вы остановили моё транспортное средство?". Обычно- невняное бурчание. Вежливо и ледяным тоном повторяю вопрос и тоже записываю!(если есть, демонстративно включаю диктофон). Только после этого мееедленно достаю свои права и техпаспорт машины. Если предъявлено нарушение- встречный наезд-" При составлении протокола я укажу, что Вы нарушаете розпорядження № 466, укажу и предьявлю ходатайство об отложении слушании дела."
    Обычно после такой атаки ( как правило, - она заканчивается на переписывании фамилии) они отдают документы и желают счастливого пути, вслед произнося отчётливо- " Вот сцццуко!"
    Но призываю- надо идти до конца, денег не предлагать и в машину к ним не садится. Если предлагают, ехидно спросить-" Вы хотите, что бы я обвинила вас в сговоре??? "

    И напоследок я скажу... Как правило- хороший понт- дороже денег. Необходимо поставить жирный восклицательный знак, что бы окончательно разрушить ложное чувство собственной важности у гайцов
    Я говорю так:
    - А работой,уважаемый,- дорожить надо!!!
    Пауза, пятнистый румянец, немая сцена, сельский животный ужас в глазах.... Как я люблю такие минуты!!!!!

  5. #20

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Если из машины выходить, а законные причины для этого тоже могут случиться(и при этом в машине никого не остается) , то обязательно закрывать и ставить на сигналку. В машину к баскервилям не садиться ни при каких обстоятельствах, за спиной никого не оставлять - это их же инструкции - почитайте закон о милиции. Этим вы себя обезопасите от провокации. Если им надо -пусть пишут протокол как хотят. Права по действующему законодательству передаются только в случае ДТП или нарушения, предполагающего передачу прав. Но факт нарушения нужно доказать, и даже если доказательства есть(запись видеокамеры, например) - то выкатывается ходатайство о правовой помощи. А по закону при подаче ходатайства решение баскервилями на месте приниматься просто не может...
    Меня остановили и начали демонстрировать запись видеокамеры - повернул направо из среднего ряда, гоните штраф. Пришлось объяснять, что из крайнего правого ряда повернуть нельзя -там яма по пояс.
    - А он же ж Газель повернула!
    - Так он нанятый, ему пофиг, куда ехать.А я свою машину берегу, а вы должны следить за состоянием дорог и обеспечивать безопасное по ним передвижение.
    -Короче, ось запись, пишем протокол!
    - Покажите документ на камеру, инвентарный номер, запись в наряде о получении вами камеры на маршрут.
    - Заберить документы, в следующий раз накажемо
    - Докажете - накажете...
    Так и разъехались
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    В машину к баскервилям не садиться ни при каких обстоятельствах, за спиной никого не оставлять - это их же инструкции - почитайте закон о милиции.
    А, чего не садиться? В смысле уже не раз слышу - типа не садись - что они там могут пристроить? И все они сразу в машину "зовут" .

  7. #22

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    А зачем к ним садиться, беседы заводить? Под прессинг двойной попадать?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    А зачем к ним садиться, беседы заводить? Под прессинг двойной попадать?
    Ну в посл. раз када меня штрафовали - типа в машине удобнее протоКл составлять.

  9. #24

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Ни одна норма к этому не обязывает. А свои пояснения можно хоть на коленке, хоть на капоте написать. Главное, все правильно накатать
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  10. #25

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    им,- на смене стоящим сутки- ваше дыхание в закрытой машине расскажет не только о дозе выпитого и количестве закуски, а и об сумме "штрафа",

    вернее об вашей готовности отдать максимально возможную по их представлениям кучу денег за не лишение ВУ,
    как дети-норма обязывает

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Проводил Госстандарт проверку на работе,оштрафовали на сумму годового выпуска продукции(!).С горя накрыли стол-пьем.Возвращаются эти нехорошие люди чего-то там доподписать,ну мы -да садитесь-и пошло поехало.В итоге мы как пострадавшие были научены как вести себя при попадании под радар и при проверке СО на дорогах. Итак-при остановке за превышение скорости : 1 требуем показать таймер на радаре(он в минутах или секундах).Этим мы убеждаемся, что показатели времени совпадают с Вашим нарушением,а не так,что утром скорость померяли и до обеда всех на глаз штрафуют. 2 .Далее вежливо желаем увидеть акт поверки радара в Госстандарте.Сверяем номера на приборе и в акте. Акт действителен не один год, а шесть месяцев т.к.радар является " сложным электронным устройством".Эта бумаженция обязана быть все время вместе с прибором. 3. Самое интересное-камертон.Кто учился музыке,тот знает что это такое.В комплекте с радаром обязан быть камертон с выбитой на нем скоростью.Когда гаец становится на местности для работы с радаром, он обязан проверить показания прибора камертоном и радар должен показать значения выбитые на нем.В чемоданчике радара есть место для камертона(обращаю на это внимание т.к. гайцы вообще не знают что это такое)При не соблюдении хоть одного условия-показания прибора недействительны.А при этом раскладе, если такие данные поступают в Госстандарт,то вся годовая сумма штрафов за скорость автоматом изымается в бюджет. А какому начальнику ДАИ это понравится? Под зубовный скрежет ВСЕГДА меня отпускали( раз 15 точно было).Под ВИЗИР не попадал,тут не знаю(т.т.т.)

  12. #27

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    О!!! Павлу- мегареспект!- я таких тонкостей про камертон и не слышала!!!

  13. #28

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    А можно подробней,что именно делает камертон в ДОППЛЕРОВСКОМ ИЗМЕРИТЕЛЕ СКОРОСТИ,где он должен располагаться,в каком ДИС он есть в комплекте?

  14. #29

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    А есть ссылка на документ, в котором прописаны такие моменты? Чтобы такие требования баскервилям выкатить, нужно быть подкованным в этом смысле
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  15. #30

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Такого нет и быть не могет по нескольким причинам:
    -проверяющие- или Госнадзор,или отдел сертификации никогда не имеют дела с поверкой,нет у них таких прав и документов,у многих и понятия.РАЗНЫЕ это службы.
    -поверка всегда производится на образцовых Средствах Измерений,камертон таковым и быть не может,тем более,что он проходит по разделу акустики,а не радиоизмерений.
    -межповерочный интервал ДИС равен одному году,газоанализатора-таки шесть месяцев.Это правильно и объяснимо.И сложность здесь ни при чем,есть более сложные СИ.
    -вы можете потребовать только Свидетельство о поверке,а не акт,протокол и прочее.
    -то,что показвает ДИС,как-бы время,еще ни о чем не говорит.Пусть они докажут,что эта скорость-именно вашего авта,а не соседнего. Раз нет таких доказательств-судитесь и выиграете!
    -не наливайте работникам Госстандарта много,иначе еще не то раскажут.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •