Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Прошу помощи зала.

  1. #1
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Прошу помощи зала.

    Шит хэппен... вобщем мы перестраиваем гараж. утром открыл гоблинам роллеты, а обратно вечером они уже не закрылись. оттуда идет гул. собственно вопрос. Как устроен мотор там 2 обмотки и 1 ноль ? тоесть включается плече вверх или плече вниз? или там хитрее. просто я воткнул 2 провода они загудели сильно и с помощъю рук получилось помоч опустится роллете. вопрос собственно к Ромбику или кому-то кто с этой областъю знаком. как внутри те движки устроены и как его можно ароверить не разбирая двигло и на прозванивая обмотки. простите что без табуляцийОксана залила супом ноут , энтер не пашет.

    Добавлено через 14 минут
    http://rollstavni.com/instr-montag-eprivod.html судя по этой доке у меня кончился привод ... подавал на черный и синий провода 220 напрямую гудит и нифига не крутится. вернее надо рукой помогуть. такие вещи интересно чинят или нет и есть ли вообще на них рассыпуха. а то 400 евро щас на привод новый выделить просто немогу.... от блин гадство

  2. #2

    Re: Прошу помощи зала.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    ....помощъю рук получилось помоч опустится роллете. вопрос собственно к Ромбику ...
    Коля,я по электроприводам на ролетах не в теме по механике там все просто,а электро в глаза не видел штука дорогая,спросом не пользуется,так шо звиняй

  3. #3
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Прошу помощи зала.

    акей.... сегодня буду трипанацию производить ...у мня мысль что пробило рабочий конденсатор, если да - я спасен, а еще нас эти привода не чинят а выбрасывают... мона попытатся скупить )

  4. #4

    Re: Прошу помощи зала.

    Добавлено через 14 минут
    http://rollstavni.com/instr-montag-eprivod.html судя по этой доке у меня кончился привод ... подавал на черный и синий провода 220 напрямую гудит и нифига не крутится. вернее надо рукой помогуть. такие вещи интересно чинят или нет и есть ли вообще на них рассыпуха. а то 400 евро щас на привод новый выделить просто немогу.... от блин гадство

    К сожалению внутривальные привода не вечны , срок их службы 5-7 лет, если неправильный расчет веса полотна на мощность движка то итого меньше, Ремонту не подлежат, возможен ремонт только в заводских услових , стоимость такого ремонта будет как новый движок.
    1.Для начала размер вашей роллеты ширина и высота по коробу и напрвляющим?
    2.Какой профиль используется? p77 P55? или e77 ?e55
    3/какой вал ф70 или ф60
    исходя из этой инфы можно подобрать движок
    Самый дорогой движок под 70вал Mozel , С доп Механическим редуктором(на случай аварийного поднятия) (не китайский)160euro + работа по замене 40 uer
    700-15-34 звоните отремонтируем роллет.

  5. #5
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Прошу помощи зала.

    кароче трипанация мотора. самое забавное что он заработал. а теперь по сути вопроса.

    если они не прмонтопригодны может вы мне иж отдадите мертвые если у вас есть ? )
    профиль 77 какой точно хз- не специалист.
    мотор немецкий вчера их сайт смотрел , ща на работе название в упор непомню.
    мтор на 60 нм 240 вт.
    ..а вспомнил..мотор elero 11/6 .

    з.ы. створка 3.5 на 2.5

  6. #6

    Re: Прошу помощи зала.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    кароче трипанация мотора. самое забавное что он заработал. а теперь по сути вопроса.

    если они не прмонтопригодны может вы мне иж отдадите мертвые если у вас есть ? )
    профиль 77 какой точно хз- не специалист.
    мотор немецкий вчера их сайт смотрел , ща на работе название в упор непомню.
    мтор на 60 нм 240 вт.
    ..а вспомнил..мотор elero 11/6 .

    з.ы. створка 3.5 на 2.5
    к сожалению при замене мотора старый оставляем хозяину, к том же таких не встречал в основ ном это Nice,Somfi или Mozel сечас . немецких не видел ни разу
    вес полотна 50- 60 кг. но вал нужен 70 под движку
    если что звоните.поменяем.на подберем по весу

  7. #7
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Прошу помощи зала.

    акей..попробую поставть обратно..может концевик глюк поймал ил еще чего .
    вал вроде таки 70

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Прошу помощи зала.

    Концевик вряд ли. Чисто электрически мотогчик устроен весьма просто и его плохая ремонтопригодность обусловлена видимо только одноразовостью исполненияю То есть все собрано на клеюи одноразовых защелках.
    Неисправность кондера вполне может быть прис\чиной или плохой контактот него на обмотку
    На черный и синий напрямую он и будет гудеть и никуда не крутитьсяб если в линии кондера или во второй обмотке обрыв. Конденсатор там обязателен. Это тупо однофазный асинхронный моторчик И без кондера он ниче крутить не будет. Надо попробовать другой кондер всунуть и обмотки прозвонить. Ось так
    я тАк думаю...

  9. #9
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Прошу помощи зала.

    Олег, та я понимаю.
    прикол что я его снял и все заработало )
    теперь поставлою как гараж доделают и буду пробовать .
    если че вскорою кондер поменяю.. на валу есть болтики под шестегранник... по сему байда разборная ) по крайней мере до кондера точно можно добратся я думаю.
    скорее всег идет урпавлялка, концевики, кондер мотор редуктор(по удаленноти внутрь корпуса)

Похожие темы

  1. Нестандартная просьба о помощи
    от Денис в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 19:16
  2. прошу подсказки по брокерам!!!
    от Betsy в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 16:37
  3. Прошу совета по размещению темы
    от kvm в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 12:53
  4. фонд помощи.
    от Алик в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 23:13
  5. Прошу совета , как поступить с собаками?
    от Дилайт в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 08:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •