Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Лошади

  1. #16
    В моей практике и на 8 сотках содержали, выездка то все равно за пределами, но во дворе был запашок-с.

  2. #17
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Это должен быть не участок, а владения! Гектаров 10 - не меньше!
    Почему так? Вы с Нубирой описали две крайности. А есть что-то среднее? Понятно, что "выгуливать" надо будет за участком, но сколько места приблизительно надо отвести на конюшню и ? (как называется такая круглая площадка, где их на ремне водят?)

  3. #18
    Ну сотки 4 не меньше... это по самому минимуму!

  4. #19
    Ну это уже приемлимо. Есть у меня мечта выйти на пенсию, переселиться со своего крутого поместья куда-нибудь в деревню, построить одноэтажный небольшой домик и вести натуральное хозяйство.

  5. #20
    Ну Лошади это прекрасная мечта

  6. #21
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Почему так? Вы с Нубирой описали две крайности. А есть что-то среднее? Понятно, что "выгуливать" надо будет за участком, но сколько места приблизительно надо отвести на конюшню и ? (как называется такая круглая площадка, где их на ремне водят?)
    Мечта может у меня такая, усадьба, лес, поле, озеро -владееееения . Мне хотели лошадь подарить, я как подумала сколько нужно для её полноценного выгула, а у меня всего 15соток, где ей тут разгуляться, рысью, галопом скакать?
    У подруги есть красавица лошадка уже года 3-4, она её в конюшне в Грибовке держит и за это время видела её раз 10, не больше. Что хорошего?
    А еще хочу дельфина! Только бы не получилось, как в сказке о золотой рыбке
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  7. #22
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    У меня в Патриотовке есть Первый Сумской конезавод, несколько больших конюшен, большой иподром, манежы для выездки (один крытый), проводят соревнования, даже международные... И земли у меня почти 1,5 га. А лошадей я люблю с детства, может и заведу. Только это очень большая головная боль. Кроме красоты и форсу лошадь дает своему хозяину столько забот, что не сравнится ни с одним автомобилем. ИМХО.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #23
    Принят Аватар для Anomalia
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Винницкая обл
    Сообщений
    38
    но ведь лошадь, если она не только для полюбоваться и покататься, отрабатывает все эти хлопоты, у нас в селе лошадь не заменима, сено перевезти, дрова возить, картошку с дальних огородов, на природу всей семьей, заезжает в такие места что не один внедорожник не проедет

  9. #24
    Цитата Сообщение от Anomalia Посмотреть сообщение
    но ведь лошадь, если она не только для полюбоваться и покататься, отрабатывает все эти хлопоты, у нас в селе лошадь не заменима, сено перевезти, дрова возить, картошку с дальних огородов, на природу всей семьей, заезжает в такие места что не один внедорожник не проедет
    ...а я бы лошадь если бы снова держала, то не для работы, а для удовольствия...ни с чем не сравнимое ощущение - вдвоем, рано утром в чистом поле или лесу, галопчиком...ээээх!

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А-я лошадей боюсь и Вилльку в детстве лошадь покусала .

  11. #26
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Под Киевом сначала начал стройку, в селе Шибеном в Бородянском районе. Там дружбан у меня все жизнь живет и работает - Вовка. Рассказывал как соседкину корову спасал, руками переворачивал еще не родившегося теленка, прямо в корове через ... Представили картину? А лошадь требует забот не меньше. Вы же не думаете что она будет довольствоваться только выпасом на лужке? Питание - не самая большая забота. А ежедневный уход? Я в детстве рос каждое лето в селе на Хмельниччине - умею и косить, и садить, и другие всякие мелкие дела по хозяйству. Поэтому и представляю этот не простой сельский труд. И знания практические...
    Хотя, есть очень простой выход - платить деньги.
    Сорри за минор!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #27
    Ну за собакой тоже ежедневный уход, хотя за лошадью конечно побольше.
    Ежедневная чистка (примерно полчаса), работа (минимум час - шаг, рысь, галоп, рысь, шаг), ну и кормить-поить конечно, это все непросто.

    Добавлено через 1 минуту
    Моя Кармен


    Добавлено через 35 секунд
    А это я с Кармен и Пани


    Добавлено через 27 секунд
    Бинтуем ножку


    Добавлено через 29 секунд
    Осенняя прогулка


    Добавлено через 41 секунду


    Добавлено через 29 секунд
    ...летом на пастбище

  13. #28
    Юля, какие же красавицы!!! Все! И хозяйка, и лошадки, ну и конечно же собакевичи
    Счастья то сколько!!!!! Вооооооооооот столько и еще мильОнмильОновсиксстильон ов
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  14. #29
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Юля, какие же красавицы!!! Все! И хозяйка, и лошадки, ну и конечно же собакевичи
    Счастья то сколько!!!!! Вооооооооооот столько и еще мильОнмильОновсиксстильон ов
    Cпасибо счастье, увы, закончилось лошади эти уже не мои, давно...но это ощущение я не забуду никогда. И обязательно, когда нибудь снова заведу лошадь.

  15. #30
    Принят Аватар для Anomalia
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Винницкая обл
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...а я бы лошадь если бы снова держала, то не для работы, а для удовольствия...ни с чем не сравнимое ощущение - вдвоем, рано утром в чистом поле или лесу, галопчиком...ээээх!
    А Вы роды у хрюшки принимать не пробовали, это тож не с чем не сравнимое ощущение, когда посчитаеш , а их 14 розовениких как на картинке, вот это что-то

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши лошади
    от Анна С в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 18:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •