Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 136 по 139 из 139

Тема: Структурная краска или штукатурка?

  1. #136
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Можно я еще попристаю?
    Чем затирали дефекты, раствором или шпаклевкой, если шпаклевкой то какой?
    Все три слоя краски наносили одним типом валика?
    Сколько времени давали на высыхание предыдущего слоя?
    Клеровали сами или в студии?
    Отделку делали самостоятельно или нанимали (приглашали) рабочих (помошников)?
    Еще раз благодарю за развернутые и оперативные ответы.
    ПС. А будет ли фото наружной отделки?
    Приставайте сколько угодно,чем смогу помогу......я сама недавно была в положение приставальщика.И спасибо всем кто помог
    Теперь по порядку....
    Дефекты затирали клеем на который до этого клеили пенопласт на цоколь.
    Все три слоя одним типом валика.....хотя честно говоря первый слой,который разбавлен водой можно любым валиком,считается как грунтовочный краской,два других уже придают структуру.
    Нам ,как видите,повезло с погодой......всё время солнечно жарко и не дождика,хотя вроде ноябрь,и сильно боялись не успеть,ну вроде уложились,ещё немного и всёПроизводители рекомендуют кажется три часа при температуре +20....но мы перестраховывались,всё равно не лето,и ночью прохладно и сыро..Сначала грунтовка аквастоп для фасадных работ..... где-то пол дня высохла,главное что бы стены были сухие,затем первый слой краски ему тоже можно дать меньше время на высыхания,а вот второму и третьему часов 12-15 выходило.
    Колеровали в студии,на Анжелики есть магазин,там краска и колеровка.
    С колеровкой есть неоторые нюансы по цене.....если чётко выбрать цвет по картинкам которые предлагают,то цена выходит одна,но и с этим надо быть внимательным(как потом выяснилось)цвет вроде почити одинаковый ,а разница входящих в него красителей довольно разная.
    Я выбирала по образцу дома,увидела дом в понравившейся цветовой гамме,правда он был поштукатурен кородем,а не покрашен,но для цвета это не имело значения.Мне повезло видимо недавно там ремонтировали кусочек забора и на полу валялось куча образцов и ещё для верности сфотаграфировала,собрала и поехала с ними в магазин.Но тут получилась неувязка,продавец долго не мог попасть в нужный тёмный цвет,много раз добавлял красителей,что в конечном итоге цена вышла за одно ведро почти как за два,с светлой вышло попроще,почти сразу угадали цвет.
    Вот кстати фото с того объекта к цвету которого мы
    стремились,

    получился не точно такой,но главное ведь быть довольным своим результатом
    мне главное что бы не было оттенка жёлтого,ну не любитель я этого цвета,хотелось кофейно-бежево молочную палитру.

    Красят те же ребята,что и штукатурили дом,поэтому все косяки по штукатурки убирают без лишних возмущений.
    Фото будет когда по окнчанию всех работ по фасаду.
    Кстати,выяняется что краски немного не хватит,докупать где-то надо будет ещё два ведра,вообщем расохд увеличивается,где-то 1.400-1.500,но тут как говорится у каждого по разному,стены у всех свои.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  2. #137
    Спасибо большое, буду ждать фотоотчет
    ПС. Я в этом году покраситься уже не успеваю, потому только прогрунтовал аквастопом, а весной соберу леса и благословясь (с вашими подсказками и опытом) покрашусь. Цвет будет в желто-кирпичной палитре - крыша красного тона и коричневые водостоки.
    Жуткий зануда из болота

  3. #138

    Re: Структурная краска или штукатурка?

    Доброй ночи люди а кто ни будь пользовался крейсилом?

  4. #139
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Такая структура просматривается вблизи,а если издалека......честно говоря смотрится почти гладкой.Видимо из-за того что дом большой.
    У вас очень красиво получилось, а на расстоянии рисунок штукатурки может сливаться в ровную поверхность это не страшно

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Похожие темы

  1. Краска для металлической двери
    от Оринка в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 21:33
  2. Нужна штукатурка
    от e341 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 13:44
  3. Краска для батареи
    от romsol в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 14:12
  4. Декоративная штукатурка
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 14:00
  5. Гипсокартон vs. штукатурка
    от Pe_Na в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 17:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •